LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почтовая логистика

 


0

1

Почтовое отделение закрылось на ремонт. Заказ с aliexpress, отправленный ещё по старому адресу почты всё-таки дошёл по новому с опозданием на месяц.
Есть ли смысл менять в приложении ali адрес почтового отделения, или «умный ИИ» службы доставки сам будет перенаправлять заказы на новый временный адрес?

P.S. Старушка с почты, выдающая заказы, ответить «не шмогла».

★★★★★

Обычно коррекция ошибок удлиняет доставку. Потому что изначально всё планируется под исходный путь логистики и только в середине ошибка вскрывается и происходит перепланирование. В высокие технологии не верю, я бы на твоём месте поменял адрес.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Поставь в нем самовывоз из постоматов пятерочки. Мне понравилось, почтой больше не пользуюсь.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В высокие технологии не верю

Однако они отслеживают постоянно изменяющийся граф доставки/сортировки, а почтовый индекс – это скорее внутренний атрибут, облегчающий работу почты, а не корреспондентов, которые могут и не ведать о временных почтовых проблемах.
Вот я и сумлеваюсь: при ручных переменах индекса «как бы чего не вышло» ещё более замедляющего :)

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

самовывоз из постоматов

Ага, для мелочёвки пользуюсь, но это годно не для всех заказов.

quickquest ★★★★★
() автор топика

Не понял вопрос. Мне всегда доставляют на ту почту, индекс которой указал. От меня две почты на одинаковом расстоянии. Указываю индекс 1-ой, посылки приходят на 1-ю. Указываю индекс 2-ой, приходят на 2-ю.

Иногда у них что-то перемыкает в мозгах и они сами пересылают пришедшую посылку из 1-ой во 2-ю.

Но в общем, достаточно указать новый индекс, и всё.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Мне Али регулярно предлагает переключиться на почтоматы, а потом выдаёт форму для указания паспортных данных которая выдаёт validation error без какой-либо конкретики

MrClon ★★★★★
()

Если почтовое отделение закрыли на ремонт, то это означает, что в каком-то другом почтовом отделении приютили то отделение, которое закрылось по старому адресу.

Зачем в приложении али указывать адрес почтового отделения вместо домашнего адреса, когда есть почтовый индекс?

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

когда есть почтовый индекс?

Дык, вопрос в том, влияет ли временная ручная замена индекса в приложении на скорость доставки или менять ничего не нужно и оно всё само оптимизируется?

quickquest ★★★★★
() автор топика

Я бы на маршрутизатор Ali не рассчитывал. Он очень кривой.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

полагаю это когда для выбранного лота доставка в ваш регион не доступна, у меня тоже такое бывает частенько, если выбрать аналогичный лот или обратно доставку почтой - ошибки не возникает

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Это было уже заказа. Т.е. я заказал, товар уже поехал (видимо из магазина в сортировочный центр самого Али), и в этот момент Али присылает мисьмо с предложением изменить способ доставки с обычной почты на почтомат. Такое с несколькими заказами было

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Дык, вопрос в том, влияет ли временная ручная замена индекса

Вот зачем это делать?

Ваш дом обслуживается определенным почтовым отделением с закрепленным индексом. Независимо от того, где оно находится, другое почтовое отделение ваш дом обслуживать не может. Не создавайте проблем на ровном месте - пишите правильные индекс и адрес. Да-да, квартиры, не почтового отделения.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Ваш дом обслуживается определенным почтовым отделением с закрепленным индексом. Независимо от того, где оно находится, другое почтовое отделение ваш дом обслуживать не может.

Я смотрю, чье-то почтовое отделение никогда не закрывали на ремонт.

Индекс, конечно, все равно пишите правильный, это да.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Я смотрю, чье-то почтовое отделение никогда не закрывали на ремонт.

А вот и наоборот, только недавно вернули родное отделение на старый адрес с отремонтированными помещениями.

gnuava
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)