LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ученый из миссии Розетта извинился за свою рубашку и заплакал

 ,


0

1

http://ria.ru/society/20141115/1033425925.html

Ученый Мэтт Тейлор во время трансляции посадки научного модуля «Фила» на поверхность кометы предстал в рубашке с изображениями полуобнаженных женщин. Это вызвало волну негодования в интернете. Ученый Мэтт Тейлор из команды «Розетта» принял участие в конференции Европейского космического агентства, где в слезах принес публичные извинения за «сексистскую рубашку». «Я совершил большую ошибку и оскорбил много людей. Мне очень-очень жаль», — заявил Тейлор, которому было сложно говорить из-за слез. Мэтт Тейлор, участвовавший в посадке научного модуля «Фила» на поверхность кометы, во время трансляции посадки на комету предстал в «неподобающем виде»: на нем была яркая рубашка для боулинга с изображениями полуобнаженных женщин, в руках которых было оружие.

Этот наряд взорвал интернет. Пользователи социальных сетей осыпали ученого гневными сообщениями. «Мы, наконец, дошли до того, что способны теперь совершить посадку на комету, но при этом не можем остановить унижение женщин в науке?» Астрофизик Кэти Мак ранее написала: «Меня не волнует, во что одеты ученые. Но рубашка с изображением женщин в нижнем белье не подходит для прямого эфира, если вы хорошо относитесь к женщинам-ученым». The Verge опубликовало колонку с громким заголовком «Мне плевать, что ты посадил космический летательный аппарат на поверхность кометы, твоя рубашка сексистская и оскорбительная». Журналист The Atlantic с сарказмом написала в своем Twitter: «Нет-нет, женщины ооооочень уважаемы в нашем сообществе, просто спросите этого парня в рубашке».

Однако защитники Мэтта ответили ей: «Ты ругаешь мужчину в рубашке, имея при этом кольцо в носу?» «Женщины, которые обижаются на странные рубашки недостаточно зрелые, чтобы быть учеными». К слову, рубашку Мэтту подарила его подруга, которая написала в своем Twitter: «Я сделала эту рубашку своему близкому другу в его день рождения. Не ожидала такой реакции».

яркая рубашка для боулинга с изображениями полуобнаженных женщин, в руках которых было оружие

извинения за «сексистскую рубашку».

унижение женщин в науке

[5.1]банулись на отличненько!

Интересно, когда этих ТП трахают, они так же возмущаются и воняют про какие-то унижения?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Интересно, когда этих ТП трахают, они так же возмущаются и воняют про какие-то унижения?

Но их не трахают.

Сам виноват, что повел себя как днище и омежка. Что это блин такое — расплакался — офигеть вообще.

Deleted
()

Сюр какой-то творится в мире, как в брежневские времена СССР.

Мне все больше кажется, что половину человеков надо рассадить по газенвагенам для дальней поездки.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

половину человеков надо рассадить по газенвагенам для дальней поездки

И ты, конечно же, в эту половину не входишь? ;)

Valkeru ★★★★
()

Они просто фригидные.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Только если бы они были чёрными. А если белые - расизьм!

И инвалидами. Потому что, если здоровые - то ущемление прав инвалидов.

no-dashi ★★★★★
()

Ученый из миссии Розетта извинился за свою рубашку и заплакал

и заплакал

От осознания несовершенства этого мира.

aidan ★★★★
()

Вообще идиотизм. Эти феминаци только дали противникам лишний аргумент — мол, бабы даже в такой исторический момент ни о чём, кроме тряпок, думать не способны.

(Ну, сказал бы, что это особенная счастливая рубашка. Оно, конечно, учёному верить в приметы некомильфо, но, когда рулишь аппаратом за 500 млн километров — приходится использовать все шансы на удачу, какие найдёшь.)

alegz ★★★★
()
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)

на нем была яркая рубашка для боулинга с изображениями полуобнаженных женщин, в руках которых было оружие.

Прошел по ссылке - отличная рубашка, где такую достать бы?

aplay ★★★★★
()

не можем остановить унижение женщин в науке?

толстых учёных, кстати, тоже гнобят

имея при этом кольцо в носу?

и шта?

К слову, рубашку Мэтту подарила его подруга

и шта?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сам виноват, что повел себя как днище и омежка. Что это блин такое — расплакался — офигеть вообще.

ограничения на проявление чувств мужчинами - негативное для мужчин следствие мизогинии. это палка о двух концах

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

От осознания несовершенства этого мира.

то есть, ты настолько уверен, что он не мог осознать свою ошибку и искренне извиниться?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

с твоей точки зрения её не было. а тэйлор подумал, и решил, видимо, что таки была. а вот многие не дают ему право так думать, когда осуждают то, что он извинился

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

то есть, ты настолько уверен, что он не мог осознать свою ошибку

Эк тебя накрыло, братец. Пятница уже прошла, завтра понедельник, срочно трезвей и разупарывайся!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

решил, видимо, что таки была.

Думаю, я бы тоже посчитал, что что-то сделал неправильно, если бы была такая же волна критики, как в его случае. На мой взгляд, его просто задавили.

nagibator
()

Хочу такую же рубашку.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

На мой взгляд, его просто задавили

это неважно, ты в любом случае считаешь, что человек не мог соображать трезво, когда извинялся

xsektorx ★★★
()

в слезах принес публичные извинения за «сексистскую рубашку».

Слабак.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

но зачем? если я осознаю, что я не прав в чём-то, то я не собираюсь отмазываться, что я был не в своём уме, я могу просто признать это

xsektorx ★★★
()

с изображениями полуобнаженных женщин, в руках которых было оружие

не можем остановить унижение женщин в науке

А как они поняли, что изображённые на рубашке женщины были учёными?

vurdalak ★★★★★
()

как хорошо, что на лоре нет баб

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а, то есть, если я назову всех негров макаками, кавказцев обезьянами, а русских алкашами, то это не будет унижением?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Он этого не делал. Вот если у тебя будут на футболке нарисованы негры, играющие в боулинг, то это не будет унижением.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Негры, жующие бананы — это намёк на обезьян. А как оскорбляет женщин полуобнажённость? Точно так же женщина может надеть футболку с полуобнажёнными мужчинами, и мне не кажется, что мужчин это как-то оскорбин.

vurdalak ★★★★★
()

Они просто завидуют, что у него есть девушка, которая может подарить такую стильную рубашку, а у них половой партнёр за сотню евро из сексшопа.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.