LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ученый из миссии Розетта извинился за свою рубашку и заплакал

 ,


0

1

http://ria.ru/society/20141115/1033425925.html

Ученый Мэтт Тейлор во время трансляции посадки научного модуля «Фила» на поверхность кометы предстал в рубашке с изображениями полуобнаженных женщин. Это вызвало волну негодования в интернете. Ученый Мэтт Тейлор из команды «Розетта» принял участие в конференции Европейского космического агентства, где в слезах принес публичные извинения за «сексистскую рубашку». «Я совершил большую ошибку и оскорбил много людей. Мне очень-очень жаль», — заявил Тейлор, которому было сложно говорить из-за слез. Мэтт Тейлор, участвовавший в посадке научного модуля «Фила» на поверхность кометы, во время трансляции посадки на комету предстал в «неподобающем виде»: на нем была яркая рубашка для боулинга с изображениями полуобнаженных женщин, в руках которых было оружие.

Этот наряд взорвал интернет. Пользователи социальных сетей осыпали ученого гневными сообщениями. «Мы, наконец, дошли до того, что способны теперь совершить посадку на комету, но при этом не можем остановить унижение женщин в науке?» Астрофизик Кэти Мак ранее написала: «Меня не волнует, во что одеты ученые. Но рубашка с изображением женщин в нижнем белье не подходит для прямого эфира, если вы хорошо относитесь к женщинам-ученым». The Verge опубликовало колонку с громким заголовком «Мне плевать, что ты посадил космический летательный аппарат на поверхность кометы, твоя рубашка сексистская и оскорбительная». Журналист The Atlantic с сарказмом написала в своем Twitter: «Нет-нет, женщины ооооочень уважаемы в нашем сообществе, просто спросите этого парня в рубашке».

Однако защитники Мэтта ответили ей: «Ты ругаешь мужчину в рубашке, имея при этом кольцо в носу?» «Женщины, которые обижаются на странные рубашки недостаточно зрелые, чтобы быть учеными». К слову, рубашку Мэтту подарила его подруга, которая написала в своем Twitter: «Я сделала эту рубашку своему близкому другу в его день рождения. Не ожидала такой реакции».

Оживление в зале. Выкрики с мест, «смерть, смерть ему!»./i]

Deleted
()

Хоть бы видео посмотрели перед тем, как решать, тряпка человек или нет. Есть мнение, что он стебётся и не хочет спорить с сумасшедшими.

Deleted
()

Он не заплакал, как пишут в российских в СМИ, но был на гране. Я вообще, нейтрально относился к феменизму, но после этой истории на дух его не переношу. Его приследовали в интернете (Писали в соц. сети ему и его друзья/семье, причем даже угрозы). Звонили домой. Даже на улице умудрялись оскорблять. Если бы это была не «борьба за права», то за такое бы посадили.

Хотя он надел эту рубашку явно совершенно без задней мысли. Да еще и подарила ему ее женщина %)

Это гребанный ад, если всякие бессполезные куски мяса в этом общество могут гнобить ученых, которые работают над прогрессом.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

Ну, похоже, тут дело не столько в феминистках, сколько в малахольных любителях травли и деанона. Им повод не важен.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Он просто слишком много сидит в социальных сетях

Ты ничего не понял. Он стал репутационным риском для компании сотрудником, которой он является. Тут надо или извиняться, или искать новую работу — дворником, например. А реветь не надо было, конечно, хотя чувства понятны.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

свободы, равенствы, права!

Хорошо хоть негров (так часто как раньше) не линчуют!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

alegz интересно, как вы представляете себе «любителя деанона»? :]

Это типо идешь такой и думаешь - «а не деанониться ли мне? Ведь я же любитель деанона!», заходишь в кабак и громко кричишь свое имя - «господа! Я - Вася Пупкин!». После чего и начинается вышеобозначенная «травля» с выкидыванием «любителя деанона» на свежий воздух?

newpunkies
()

Учёный реально «будь мужыком» оказался.

трольный троль.

сначала соучастник посадки модуля «Люблю» на блудливую(тут и там шляющуюся) планету.

вторым номером сольника набросил корма феменисткам рубашечкой from подруга.

на бис разрыдался в эфире задев всех мачо в части они ещё более альфанулись.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вы тоже считаете, что во всем виноваты любители травли и деанона?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от alegz

Почитайте блоги феминисток. Они натравливают этих любителей. Там выложены его аккаунты в соц. сетях в частности. И злобы так много, что просто невероятно.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Многие не поняли откуда эти слезы. А я его понимаю. Человек совершил великое достижение, он чувствовал себя Армстронгом совершающий скачек для человечества. А в итоге затравили за какую-то бляцую рубашку и его огромное достижение потонуло в этом говне. Тут не только расплачешься, тут некоторые с окна бы прыгнули.

owlmind
()

Ох не просто так я считаю, что феминистки - не люди... Опять показали своё истинное рыло.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Valkeru> Интересно, когда этих ТП трахают, они так же возмущаются и воняют про какие-то унижения?

Этим ТП просто не дают нормальные мужчины. Вот они в феминизм и подались - эдакая психическая защитная реакция, которая стала заболеванием.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

alright> Сам виноват, что повел себя как днище и омежка. Что это блин такое — расплакался — офигеть вообще.

У него было два основных выбора:

1. Повести себя как уже повёл.

2. Быть вышвырнутым с работы с волчьим билетом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну... может он в эту половину входит, но будет за пультом управления.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Sadler> А если бы на рубашке были нарисованы мужчины в том же виде?

Тогда его бы назвали геем и дали бы повышение по должности, да ещё и премию. И по общественным мероприятиям его бы потаскали с выступлениями о пользе педерастии. Как-то так.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

+1, сам так же хотел написать :)

И как тут не вспомнить Больцмана, которого, правда, затравили свои же...

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)

Почитав коменты понял правильно феминистки тгавили мэтта. А мэтт правильно извинился.

Если же логически посмотреть - сейчас явно виден тред на пиар научно-инженерных профессий и всего коммунити. С целью, в том числе, завлечения туда женщин. Типа ученые и инженеры это тоже cool, такие rock stars и тп. А тут либо штаны надень либо крестик снять. То есть либо вы непопулярные not cool фрики в подвале, либо нет. Но если нет то скандалы интриги сенсации. А именно:

а) весь мир узнал что Мэтт это эпатажный чувак которому девушки дарят рубашки с изображениями голых женсчин.
б) о Мэтте и Розетте узнали толпы из соцсетей никак не связанные с космогиками.
в) о Мэтте и Розетте написали журналы типа Verge. Из инфоповода для 2.5 гиков это стало инфоповодом мирового уровня, типа «шакира отморозила свои сиськи»
г) Мэтт извинился так что типа у них там с толерастией все в порядке.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Многие не поняли откуда эти слезы.

верно, ведь их не на видео

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

С целью, в том числе, завлечения туда женщин

Ты, наверное, не в курсе, но курс на это взят давно. В гермашке и других странах есть специальные программы финансирования для привлечения женщин в науку. Не надо учиться, сушить мозги, нужно родиться девочкой, такие дела.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А если бы на рубашке были нарисованы мужчины в том же виде?

Вот и надо было не плакать, а сказать что это транссексуалы. Оружие у них игрушечное. И рубашка проповедует терпимость и пацифизм.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

И рубашка проповедует терпимость и пацифизм.

Пацифизм не в моде. Тогда уж сказать, что оружие настоящее и изображает внедрение демократии в недоразвитые страны.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

В гермашке и других странах есть специальные программы финансирования для привлечения женщин в науку.

Да ну? И кто кого финансирует?

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

http://www.euraxess.de/portal/women_in_science_funding.html
http://eu.tuebingen.mpg.de/women-in-science/grants-for-the-advancement-of-wom...

P.S. При желании можно найти много. Я особо не гуглил, мне это ни к чему, увы.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iVS

supports talented young women

Ну раз talented, то ладно. Лишь бы не всех, кому захотелось славы и в телевизор.

sudo
()
Ответ на: комментарий от iVS

Так хорошо же - есть кого трахать на конференциях.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iVS

Ты, наверное, не в курсе, но курс на это взят давно.

Я то как раз в курсе.

В гермашке и других странах есть специальные программы финансирования для привлечения женщин в науку. Не надо учиться, сушить мозги, нужно родиться девочкой, такие дела.

Это другая, предыдущая волна вложений в гендерное равенство - с довольно хреновым результатом.

kernel ★★☆
()

Нормальная карибская рубашка, как у мафиози. Самое то для прямого эфира в каком-либо шоу. И оно удалось. Если раньше этого ученного не знали, то теперь он звезда. Тем более раз извинился. Далеко пойдет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

Я вообще, нейтрально относился к феменизму, но после этой истории на дух его не переношу.

Феменизм разный бывает. Одни стервы за то, чтобы муж всю зарплату им отдавал. Нормальные феменистки борются за право там поезда водить, например. Или там за «легализацию „педофилии“».

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Э-э, почему? Где тут сексизм?

Потому что :

Почитав коменты

Учитывая бугурт ахраичной деревенщины в коментах все правильно.

Ну и перечитай мое сообщение: пиар такого уровня редко бывает без скандалов, скандалы это неизбежно. Пока мы видим что благодаря это рубашке все стали гораздо известней чем раньше. И что характерно, и цель такую перед собой ставили. Вон посмотри на посадку американского марсохода - какое шоу. А ведь когда предыдущий марсоход сажали такого ажиотажа не было, все забыли про него, кроме гиков.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nightingale

А тебе на тему реакции меньшинств надо сацспарк посмотреть. Там есть шикарная серия про «n-word». Когда папаша стена(емнип) произнес слово ниггер. И там есть шикарный диалог с тамошнем негром.
- Я понимаю что я не могу влезть в твою шкуру и ощутить чем это слово так неприятно
- Вот именно - ты не понимаешь и никогда не поймешь. Потому что ты не я.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я смотрю в монитор и стучу по клавиатуре

По ссылке хипстер в хипстерской рубашке

А что тут плохого? Или вы просто делитесь наблюдениями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

о Мэтте и Розетте написали журналы типа Verge

Более того, огромная группа людей узнала о существовании журналов типа Verge! :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Вот я возьму и пожалуюсь :3

Интересно что было бы, если бы он появился вот в такой футболке?

А вы знаете что этот лозунг признан в рф экстремистским и запрещен?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.