LINUX.ORG.RU

Продолжение истории о 85 рублях?

PaRuSoft ★★★★
()

Так их всего лишь 250 человек? Я думал больше. Мне стыдно, но они повторяют за мной мои аргументы. Например в споре с одним кремлеботом я сравнил Навального с Ельциным. «Когда был введён пост президента СССР, Ельцина сначала не допустили к выборам, потом допустили, но поливали грязью в СМИ. Результат - over90% голосов на выборах. Мне кажется, тут история повторяется». Спустя день вижу свой переиначенный аргумент в блогах любителей текущей власти. Или когда в споре про Крым я извлёк из Закладок картинку «подарки русских царей Украине» о ней вскоре вспомнили.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это всего навсего одна запалившаяся контора в СПб.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nagibator

Не то чтобы следят. Великий рандом выдал мне в оппоненты кого-то более близкого к Володину, чем большинство кремлеботов. Либо этот кто-то почитывает свежие обсуждения, или хотя бы топовые комменты.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Дочитал. Слишком мелко как по обхвату аудитории, так и по уровню загаживания мозгов. Вот в освещении срочных международных событий ночью и ранним утром, когда правительство и Дума спят, работают серьёзные люди.

ZenitharChampion ★★★★★
()

И почему я не удивлен? Интернет - мир больших возможностей. И если есть газеты, которые с потрохами куплены и печатают то, что нужно, то почему бы в век высоких технологий не заиметь прикормленных комментаторов и дутых блоггеров?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Чтобы более-менее обхватить TOP-10 сайтов о политике понадобилось 250 человек. 250 чёртовых человек! Это ж сколько платить нужно?! С газетками как-то проще...

Ах да, Евгений говорит что это только одна «спалившаяся» контора из многих.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С газетками как-то проще...

Проще? Я на минуточку говорил не о газетках, а о газетах с миллионными тиражами. А теперь подумай кто из молодежи в информационный век читает газеты? Вот то-то и оно, только там, на сайтах, хоть как-то можно охватить оставшуюся ЦА.

Есть конечно и те, кто и газет не читает, и по этим сайтам не ходит. Но что ж поделать, не насильно же пихать в людей информацию :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И почему я не удивлен?

А должен быть удивлен, отчего в наш век это ещё не автоматизировали. Один скрипт на перле и ...

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Немногие сайты могут похвастаться миллионами посетителей. Сайтов тысячи. Как бы ни пытались загнать большинство в один-два, как бы ни пугали «не посещайте незнакомые сайты, там винлокер», ничего не получается. А газеты - 10 газет, 20 авторов, 50 обслуживающего персонала. Там нельзя не оптимально работать т.к. законы рынка сразу сделают издание убыточным. Я конечно говорю о самых популярных газетах, вроде Известий и Новой газеты, а не о сканвордах или «жёлтой» прессе.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Поэтому я считаю что 250 это как-то много и дорого. Интернет сопротивляется, интернет молодец.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Спасибо, посмеялся.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

прикинь, да! а мы тут за бесплатно срачи разводим и с понедельника по четверг ломаем голову какой же тупнячек запостить в пятницу в толксах.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

вот с этого места давай подробнее: с именами, пруфами и выписками из бухгалтерии

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я не знаю сколько их. Я просто предполагаю на основании того, что такой тип заработка легко масштабируется.

И да, лучше всего об этом явлении, IMHO, было рассказано в Масяне (Школа интернет троллей по-моему)

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Почему не в job? Где контакты? Как к ним устроиться?

xusrol
()

неплохой троллинг, но всё-таки толстовато. было бы тоньше, если бы всё тоже самое, но про украинский аналог и в переводе оригинала на украинском языке.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

неплохой троллинг, но всё-таки толстовато. было бы тоньше, если бы всё тоже самое, но про украинский аналог и в переводе оригинала на украинском языке.

Хмм...

http://www.dp.ru/a/2014/10/27/Borotsja_s_omerzeniem_mo/

dp.ru/a

u/a

This.

Igron ★★★★★
()

Фи, наличкой платить вчерашний день. Госдеп предпочитает расплачиваться гринкартами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну и зачем это говно здесь?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вот симметричный взброс:

Большая часть сообщений от «жителей Крыма», критикующих воссоединение полуострова с Россией, размещается в Интернете военными из киберподразделения американской армии, дислоцированного на одной из баз США в Бахрейне.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Например в споре с одним кремлеботом я сравнил Навального с Ельциным. «Когда был введён пост президента СССР, Ельцина сначала не допустили к выборам, потом допустили, но поливали грязью в СМИ. Результат - over90% голосов на выборах. Мне кажется, тут история повторяется». Спустя день вижу свой переиначенный аргумент в блогах любителей текущей власти.

Гы, я сравниваль Овального с Ельциндом еще до тогок ак это стало мейнстримом. Тренд этого сезона - сравнение с Ельцином Порошенки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Evgueni
Путин

Ничего нового.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

А должен быть удивлен, отчего в наш век это ещё не автоматизировали.

Ты не поверишь :)

xtraeft ★★☆☆
()

Ты раньше этого не знал что-ли? Таких контор в стране много, результаты их деятельности ты видишь в каждой социальной сети. Иногда читаю очередной шедевр и невольно прикидываю сколько денег заплатили автору. Кстати найти такую работу не проблема, предложений валом.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Немногие сайты могут похвастаться миллионами посетителей. Сайтов тысячи.

ЖЖшечка, Фейсбучек, Вконтактик. + еще десяток. Дальше них все равно не ходят.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А если бы мне платили по червонцу за каждое сообщение на ЛОРе, я уже получил бы 756690 рублей. Если же еще добавить промежуточную реинкарнацию + удаленные сообщения, миллионером был бы!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Тут ца не та. Фконтактик и ютуб больше подходят.

KillTheCat ★★★★★
()

А если я начну на ЛОРе писать что володенька — молодец, мне за это заплатят?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Как маленький. Платят только профессионалам. Необходимо пройти отобр по жадности и некомпетентности.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

А какой смысл в людях, если вбросы могут делать и боты?
X - мудак, а Y - молодец, вы посмотрите какие танки...

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Смысл в том, что «высокие технологии» не стыкуются с жадностью и некомпетентностью.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Ольгинцы уже давно срут в интернете, и не только они. Номенклатура умнеет, зомбировать нужно все аудитории.

https://pbs.twimg.com/media/B0yX264CIAAL4YT.png:large - пример.

https://pbs.twimg.com/media/B1N_0iCIcAAtZAl.jpg:large - неопытный бот (тезисы из методички).

https://pbs.twimg.com/media/B084ho1CIAEk-fr.png:large - почитатель Russian Fedora сидит кремлеботом, кстати, может он прямо тут и сидит, если кратко: умри, из-за тебя гибнут невинные люди.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.