LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все можно настроить, говорили они, не то что в «быдлогноме для домохозяек»

 ,


0

3

Что мы слышим всегда, когда говорим о КДЕ? «Можно настроить все что угодно», «интеграция» — не то что в этом вашем гноме. Недавно, в одном из тредов я спросил, что же такое «интеграция»? Мне ответили, что можно из кнопки пукс запустить песню в амароке. Мне вот новый амарок жутко не нравится, использую дедбиф. Он мне тоже запустит в нем песенку? Полагаю что нет.

Предлагаю вашему вниманию небольшую передачу о том, как поняша трогала кде.

1. Что вы ждете от архиватора КДЕ (Dolphin->Compress)? — Что-то типа этого?

Что вы получаете?

KDE — ничего. Т.е. кроме типа архива и названия выбрать ничего нельзя вообще. При этом, lal, им удалось настолько усложнить этот потрясающе бесполезный диалог, что невольно признаешь — это талант.

Gnome — можно выбрать тип архива, защитить паролем, зашифровать список файлов, разбить на тома.

При этом оба жутко сосут у виндового 7zip. Но как любят говорить любители задротcких WM — некоторые сосут меньше :3

2. Что вы ожидаете от KDE, когда хотите изменить обои рабочего стола? — В файловом менеджере и/или просмотрщике в контекстном меню будет пункт Set as Wallpaper.

Что вы получаете?

KDE — ничего. ВООБЩЕ НИЧЕГО, в меню просто нет таких пунктов. Зато есть 5(!) гребаных пунктов, о том как зашифровать голую девку и записать на диск (сейчас что 2001 год?! кто вообще пишет диски?).

Gnome — соответствующий пункт в меню просмотрщика и фм.

Не выношу никаких суждений, просто пою, что вижу :3

Deleted

Соловушка ты наш, певунчик

daemonpnz ★★★★★
()

В файловом менеджере и/или просмотрщике в контекстном меню будет пункт Set as Wallpaper.

Вендузяторство.

Deleted
()

кедерасты фапают на сам факт наличия кучи настроек, а не их полезность, иначе де перестает быть похожа на винду и они теряются.

TDrive ★★★★★
()

Предлагаю вашему вниманию небольшую передачу о том, как поняша трогала кде.

В печку её!

Не выношу никаких суждений, просто пою, что вижу :3

Я тоже, а я вижу убунтовскую тему и не могу понять при чем здесь гном. При чем здесь гном, ТС? Какой ты гном имеешь ввиду?

Что вы ждете от архиватора КДЕ (Dolphin->Compress)? — Что-то типа этого?

Не хотелось бы защищать КДЕ, или Гном, но то, что ты привел как эталон диалогового окна архиватора, кусок устаревшего win-like шлака, которому место на свалке истории. Почему? Да потому, что это своеобразное гуевое решение практически не имеет своего потребителя (кроме тебя, самоназванного пони-девианта). У меня есть опыт наблюдения за обычным пользователем, который видит этот прекрасный шедевр максимализма. На его лице немедленно возникает гримаса ужаса. Поэтому в качестве архиватора на виндах 7zip пользуется принудительной популярностью (когда компутерщик поставит) в остальных случаях люди предпочитают незарегистрированный winrar и прочее, более понятное, убожество.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да ты латентный виндузятник погляжу я.

Воу-воу, палихчи, паринь, у меня кде пока только в виртуалбоксе! :3

Deleted
()

Я могу в контекстное меню легко добавить что хочу, причём пункты в контекстном меню могут зависеть от типа файлов. Например для изображений я добавил функцию «загрузить на Imgur», после выбора которой у меня сразу в буфере обмена появится ссылка.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от siphonops

то, что ты привел как эталон диалогового окна архиватора

Ну, на самом деле, меня вполне устаивает версия гнома (не хватает только индикации/выбора метода шифрования). Просто на лоре слышал, что некоторые хотят именно как в 7zip :3 Ну и несмотря на то, хорош он или плох, от кде, с его, якобы, настраиваемостью абсолютно всего, я ждал именно такого диалога. Как я неоднократно говорил, кде — это миллион настроек, но бесполезных :3

Deleted
()

Я как-то слабо понимаю, какое отношение к куче настроек SystemSettings (внешний вид, автологин, управление питанием, кейворды и языки, и т.д.) позволяющих настроить под себя DE и часть системы, имеет функционал приложений, пусть к DE и относящихся.
Толсто, в общем.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

какое отношение к
приложений, пусть к DE и относящихся
к DE и относящихся
sluggard ★★★ (27.10.2014 10:32:01) ватник

А, ну.. можете не продолжать, в общем :3

Deleted
()

Что вы ждете от архиватора КДЕ (Dolphin->Compress)? — Что-то типа этого?

Упаси боже. Я понятия не имею, как размер словаря влияет на компрессию в том или ином случае и уже много лет, как не зашифровал ни одного архива, нахрена мне путаться в этих настройках? В 99.999% процентов случаев арка достаточно (и он будет удобнее этого вырвиглазия), в оставшихся 0.001% рулят tar+xz, которые один фиг мощнее и гибче представленного.

2. Что вы ожидаете от KDE, когда хотите изменить обои рабочего стола?

Что можно щёлкнуть на рабочем столе и выбрать себе обоину.

В файловом менеджере и/или просмотрщике в контекстном меню будет пункт Set as Wallpaper.

Ну раз тебе так больше нравится, поставь соответствующий action для ФМ, будет тебе в контекстном меню установка вальпапира, хоть каждые десять минут сможешь вальпапир менять.

Зато есть 5(!) гребаных пунктов, о том как зашифровать голую девку и записать на диск (сейчас что 2001 год?! кто вообще пишет диски?).

Пфф, не нравится - убери. Это же КДЕ, тут хоть занастраивайся.

Он мне тоже запустит в нем песенку?

Настроишь - запустит.

Мне вот новый амарок жутко не нравится, использую дедбиф

А мне фотошоп не нравится, использую паинт.

просто пою

Кукареканье к птичьему пению, вроде как, не относят.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

1. Что вы ждете от архиватора КДЕ

Ark is unmaintained. Sad but true.

Т.е. они пилят свистоперделки, плазмы, астрономический атлас, писалку дисков и т.п., но забили на архиватор? Оригинально-с..

Deleted
()

Зы: а нельзя ли вечером вбрасывать?

i1atf
()

Дефолтный архиватор - действительно ненужно. А пункт «выставить обои» есть в меню по клику, внезапно, на рабочем столе.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и не собирался. В DE-срачах гномосекам всегда пеняли на неконфигурябельность самого DE (без костылей), типа переключения раскладки и индикации текущей на клаве, и прочей лабуде. Ты пытаешься перевести стрелки, ну вперёд. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Так в нынешних кедах рабстол — вообще отдельный виджет. И там, помимо картинки, можно выбрать что-то ещё для отображения на нём — часы, погоду, картинки из сети, слайдшоу и т.д.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо полагать, это потому что он никому не нужен. Ну или всех устраивает текущее положение дел (важное уточнение: всех, кто способен писать код).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

кококо мне не нужно кудах-тах-тах
Кукареканье к птичьему пению, вроде как, не относят.

Да, вы правы.

Deleted
()

что можно из кнопки пукс запустить песню в амароке

Чего?

7zip

Просто в твоём недодистре не осилили собрать p7zip с поддержкой kde service menu. В моём арче ВСЁ ЕСТЬ.

Что вы ожидаете от KDE, когда хотите изменить обои рабочего стола?

А теперь просто перетащи пикчу на рабстол (при разблокированных виджетах).

AX ★★★★★
()
Последнее исправление: AX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sluggard

Зачем ты заливаешь изображения на рыгхост? Ни фига не грузится. (

УМВР. А куда ещё заливать, на имгур?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем тут кде? Речь про установку из контекстного меню обоев и упаковку с шифрованием. Никто кроме виндузятников такой херней не страдает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

А теперь просто перетащи пикчу на рабстол (при разблокированных виджетах).

При заблокированных тоже работает.

i7
()

Что вы ожидаете от KDE, когда хотите изменить обои рабочего стола?

Ну я не знаю как ты, а я просто тяну файл с изображением на рабочий стол и тыкаю «установить обои». Да, неочевидно. Но удобно.

1. Что вы ждете от архиватора КДЕ (Dolphin->Compress)? — Что-то типа этого?

Уважаемая голубая тампоня, а ты в курсе, что на том скриншоте левая софтина, но никак не стандартный диалог выньды?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Заархивировать в .tar и .tar.bz2 с шифрованием из контекстного меню, кстати, можно. Не знаю, правда, зачем.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

О, теперь вижу, спасибо. Но, справедливости ради, это не имеет отношения к ОПу, там же к Арку претензии, а у тебя, я так понимаю, именно морда 7z на скрине.

sluggard ★★★★★
()

Ты больной или просто упорот?

Ты обвиняешь KDE в том, что они к стороннему архиватору ark ничего не прикрутили. Молодец, пять.

Set as wallpaper? Что?! Ты представляешь, сколько софта должно добавить свои костыли, чтобы одновременно уметь ставить wallpaper и в kde4/5 разных версий, и в гнум треклятый, и во всякие синнамоны, прочий хлам? Это к винде, пожалуйста.

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от AX

Извини, конечно, за оффтоп, но... не мог бы ты поделиться «темой графических элементов» или темой qtcurve? Уж очень понравилось оформление контролов :)

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от AX

Просто в твоём недодистре не осилили собрать p7zip с поддержкой kde service menu. В моём арче ВСЁ ЕСТЬ.

И что надо в бубунте/федоре установить чтобы оно появилось?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вау, и вправду родной, кедовский... Ставил kde minimal + 7z, поэтому и не заметил.

xasecoro
()

архиватора КДЕ (Dolphin->Compress)

Архиватор КДЕ это ark, а не то что ты написал.

Что вы ожидаете от KDE, когда хотите изменить обои рабочего стола? — В файловом менеджере и/или просмотрщике в контекстном меню будет пункт Set as Wallpaper.

Что за бред? Обои меняются в свойствах рабочего стола. Ты не в винде, просыпайся.

vurdalak ★★★★★
()

Ну и пользуй дальше. Кто тебе запрещает?

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Обои меняются в свойствах рабочего стола

Обои просто тащатся на рабочий стол. И не надо сношаться с настройками рабочего стола

Valkeru ★★★★
()

1. Что вы ждете от архиватора КДЕ (Dolphin->Compress)? — Что-то типа этого?

Нафиг-нафиг, есть Действия->Зашифровать файл

2. Что вы ожидаете от KDE, когда хотите изменить обои рабочего стола? — В файловом менеджере и/или просмотрщике в контекстном меню будет пункт Set as Wallpaper.

Если уж винда мозг проела, можешь запилить своё действие над файлом. Нафиг такое в дефолте не нужно.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

не мог бы ты поделиться «темой графических элементов» или темой qtcurve?

Это cleanlooks, идёт в штатной поставке kde4.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Это cleanlooks, идёт в штатной поставке kde4.

Ого, как и я не заметил О_о

Спасибо!

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что надо в бубунте/федоре установить чтобы оно появилось?

Про убунту/федору не знаю, вообще достаточно просто скопировать файлы из '<исходники p7zip>/GUI/kde4/' в '~/.kde4/share/kde4/services/ServiceMenus/' (или '/usr/share/kde4/services/ServiceMenus/').

AX ★★★★★
()

Что вы ожидаете от KDE, когда хотите изменить обои рабочего стола? — В файловом менеджере и/или просмотрщике в контекстном меню будет пункт Set as Wallpaper.

Ты просто не хочешь разобраться в KDE. Тяни файл с изображением мышкой на рабочий стол и всё, просто и удобно. Хотя пункт в контекстном меню ФМ действительно нужно добавить, для тех кто переходит с умирающего Gnome'а на нормальное DE, для облегчения адаптации.

mbivanyuk ★★★★★
()

вся суть KDE: можно детально настроить каждую перделку, а вот реально нужные/ненужные вещи настроить нельзя. пример тому - неубираемая ручка слива. зато можно сделать свечение окошек!11

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

пример тому - неубираемая ручка слива

Радуйся, что как в гнуме3 не сделали. Ручка хотя бы не мешает и не отъедает пространство.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.