LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все можно настроить, говорили они, не то что в «быдлогноме для домохозяек»

 ,


0

3

Что мы слышим всегда, когда говорим о КДЕ? «Можно настроить все что угодно», «интеграция» — не то что в этом вашем гноме. Недавно, в одном из тредов я спросил, что же такое «интеграция»? Мне ответили, что можно из кнопки пукс запустить песню в амароке. Мне вот новый амарок жутко не нравится, использую дедбиф. Он мне тоже запустит в нем песенку? Полагаю что нет.

Предлагаю вашему вниманию небольшую передачу о том, как поняша трогала кде.

1. Что вы ждете от архиватора КДЕ (Dolphin->Compress)? — Что-то типа этого?

Что вы получаете?

KDE — ничего. Т.е. кроме типа архива и названия выбрать ничего нельзя вообще. При этом, lal, им удалось настолько усложнить этот потрясающе бесполезный диалог, что невольно признаешь — это талант.

Gnome — можно выбрать тип архива, защитить паролем, зашифровать список файлов, разбить на тома.

При этом оба жутко сосут у виндового 7zip. Но как любят говорить любители задротcких WM — некоторые сосут меньше :3

2. Что вы ожидаете от KDE, когда хотите изменить обои рабочего стола? — В файловом менеджере и/или просмотрщике в контекстном меню будет пункт Set as Wallpaper.

Что вы получаете?

KDE — ничего. ВООБЩЕ НИЧЕГО, в меню просто нет таких пунктов. Зато есть 5(!) гребаных пунктов, о том как зашифровать голую девку и записать на диск (сейчас что 2001 год?! кто вообще пишет диски?).

Gnome — соответствующий пункт в меню просмотрщика и фм.

Не выношу никаких суждений, просто пою, что вижу :3

Deleted

Ответ на: комментарий от afterlanding

Не, только когда выйдет федора 21, хочу серьезно упороться кде :3

В общем-то, то, что я описал в топике — мелочь, с этим вполне жить можно. В кде меня бесит, прежде всего, дизайн. То шрифты прыгают, то там что-то поехало, то в другом месте. Цветовая тема совершеннейшее говно (а в пятерке с ее белизной еще хуже) — неконтрастное, убогое, отвратительное. Все какое-то нелогичное и нелепое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AX

Т.е. за последние несколько лет я кде настраивал только один раз и то по причине переезда на новый винт.

Ну ты хотя бы потратил на это пару часов? Накрутил каких-нибудь уникальных убер-настроек?

Ну а что поделать, если в гнуме3 нет ни нормального меню, ни таскбара

В смысле? Нажимаешь винкей - вот тебе меню.

Зайди в следующую гномоновость и спроси у людей с отвалившимися расширениями, какой у них дистр.

Я просто руководствуюсь тем, что в не-роллинг дистрах есть время стабилизации, за которое разработчики плагинов обычно успевают допилить их под новую версию. У плагинов такой модус операнди, что поделать. Так везде - в файрфоксе, в гноме, плазмоиды, наверное, тоже не святым духом поддерживаются.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ну ты хотя бы потратил на это пару часов?

Я не считал, сколько у меня оно там заняло. Если говорить про kwin и плазму, то там настройка свелась к вытаскиванию таскбара и пейджера на верхнюю панель, добавлению пачки лаунчеров для частоиспользуемых документов и каталогов на нижнюю, и приведения внешнего вида под свои вкусы. Ах да, ещё несколько window rules добавил, благо в kwin это делается куда проще, чем в *боксах или каком-нибудь fvwm.

Нажимаешь винкей - вот тебе меню.

Когда я последний раз смотрел гномошелл (а я говорю именно про него), там вместо меню вываливалось месиво из иконок на весь экран.

плазмоиды, наверное, тоже не святым духом поддерживаются.

В кде со стабильностью api куда лучше. Плазмоид, заброшенный во времена kde 4.2, спокойно собирается и работает и по сей день.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Это автоматически означает, что людям обычно достаточно дефолта.

Что у тебя всё время какие-то мифические люди откуда-то возникают, без всякой конкретики.

ну home выделяю и шифрую, если это десктоп. Давно, кстати, пора вынести это в дефолт везде. Софт - просто ставлю рабочий.

И какого хрена ты это делаешь? Не дефолт же, настройка под себя же! Еретик!!!

Настройки нужны. Но настройки объективных вещей должны быть сведены к минимуму. Какие вещи можно считать объективными - про это пишут книги.

И опять ни слова конкретики. Маладэс, вах!

Но кдеешники их не читают, предлагая пользователю кривые интерфейсы с галочкой «показывать кривой интерфейс под углом 35 градусов».

Да кдеешники вообще не люди, чего ты стесняешься. Я что-то начальную школу вспомнил... )

Для людей. Люди в целом мыслят и воспринимают мир довольно одинаково.

Вот прям для всех людей, от домохозяйки, до дизайнера или инженера системотехника? Ты начинаешь утомлять.

Целая индустрия занимается этими вопросами, как правильно делать и как делать нельзя, огромный труд по изучению, а ты мне тут втираешь, что это все не нужно и достаточно налепить формочек и побольше галочек. Ну офигеть теперь.

Мне не нужно так, как нужно какой бы то ни было индустрии (иначе я смотрел бы голливудские комедии, жрал в макдачной и слушал Бьёнс), у меня есть собственные потребности. У тебя есть одна потребность — не иметь выбора. Всё ясно. Ты либо идиот, либо идиот.

Всё, отвали, стало действительно скучно.

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.