LINUX.ORG.RU

Выбор всего из 2-х вариантов. Попробуй сам.

Black_Shadow ★★★★★
()

Алсо, хотелось бы абсолютно прозрачно пробросить локальную сеть в виртуалку. Как я понимаю, это можно сделать пробросом адаптера внутрь? Он у меня не USB, а встроенный. Какие машины так умеют?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Пробрасывают виртуальный адаптер, который соединён мостом с твоим физическим. Какой физический сетевой адаптер ты используешь - не имеет значения.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

понятно, ты просто не понимаешь виртуализацию. я думал для проброса есть технические причины

если будешь делать на KVM, настрой обычный virtio_net и поставь драйверы, все будет работать без пробросов

dyasny ★★★★★
()

На виндах использую для этого VMWare Workstation, думаю, в линуксе не хуже будет. Вроде, всё работает нормально, только колесо мыши в некоторых играх подглючивает почему-то. Особо ничего не настраивал.

Ничего не тормозит. Восьмиядерный проц, 16 ГБ оперативы, SSD :)

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Характеристики те же. Спасибо, приму во внимание

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Именно. Нужен проброс видеоарты в виртуалку, а для этого понадобятся две видюхи(хост и гость) и требуется подбирать проц, мать, биос, и все это настраивать. Сеть и через virtio адаптер хорошо работает, в отличие от.

Motif ★★
()

Виртуальная машина для игр

DOSBox [/thread]

buddhist ★★★★★
()

Виртуальная машина для игр

только xen/kvm с пробросом всего физического

TheAnonymous ★★★★★
()

SCUUMVM - очевидно же.

Quasar ★★★★★
()

Вангую

Следующим этапом будет линукс в виртуалке под виндой.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Время которое ты потратишь никогда не окупится за счет отсутствия перезагрузок

очень правильное замечание, однако есть старые игры, которые уже не работают на новых виндах, а старые винды не работают на новом железе

Lordwind ★★★★★
()

если 3D, то вмварь, если без 3D то пофиг

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

virtualbox использует куски вайна для гл, следовательно, если рендеринг по какой-то причине не работает в вайне, можно ожидать того же и в коробке, поэтому для игр либо xen/kvm с пробросом видеокарты, либо vmware player.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

virtualbox использует куски вайна для гл, следовательно, если рендеринг по какой-то причине не работает в вайне, можно ожидать того же и в коробке, поэтому для игр либо xen/kvm с пробросом видеокарты, либо vmware player.

ожидать-то можно, но практика показывает, что это ожидание неверное.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

какая-то неправильная практика, мой опыт говорит об обратном. правда, это касается только старых 2д игр и всяких vn'ок.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

какая-то неправильная практика, мой опыт говорит об обратном. правда, это касается только старых 2д игр и всяких vn'ок.

У меня то же самое. Пример: Safrosoft Rox и Sudden Strike II.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Например The Longest Journey и артефакты отрисовки текста в куче игр, аналогичные тем, что есть и в вайне. А то и вовсе не запускается без wined3d (точнее я собрал свои dll'ки из вайна подобным образом).

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

и вот это (хороший пример того, о чём я говорю, кстати) тоже совсем не работает, в плане отрисовки элементов геймплея и крэшей определённых местах , зато можно пропатчить вайн.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Например The Longest Journey и артефакты отрисовки текста в куче игр, аналогичные тем, что есть и в вайне. А то и вовсе не запускается без wined3d (точнее я собрал свои dll'ки из вайна подобным образом).

то есть мы видим примеры как подтверждающие, так и опровергающие высказывание => высказывание не обосновано.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я говорю расскажи ребенку как правильно играть на восьмерке, запущенной в виртуалке, хостящейся на дебиане.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Оно там хотя бы работает, хоть и с диким оверхэдом по отношению к пробросу, для многих игрушек вполне приемлемо.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я не вижу опровержения, те примеры уровня браузерных лоукост игр на флеше, написанных полутора говнокодерами.

флеш? браузерных? ты о чем вообще?

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.