LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Леннарт заставил Линуса сказать это

 


0

1

Linus Torvalds doesn't regret any of the technical decisions he's made over the past 23 years since he first created Linux, he said Wednesday at LinuxCon and CloudOpen Europe.

“Technical issues, even when they're completely wrong, and they have been, you can fix them later,” said Torvalds, a Linux Foundation fellow.

He does, however, regret the times he has alienated developers and users with his use of strong language on the kernel mailing list, he said. Relationships can't be so easily fixed.

http://www.linux.com/news/featured-blogs/200-libby-clark/791788-linus-torvald...

★★★★★

Как вы с этими потерринго-срачами надоели-то.

garik_keghen ★★★★★
()

He does, however, regret the times he has alienated developers and users with his use of strong language on the kernel mailing list

И что? Он просто сказал то, что от него ждали. Всем ведь плевать, что Леннарт просто криворукая бестолочь, главное поныть про это проклятое злое коммунити… (зато каждый ноющий — просто образец доброты и адекватности)

AX ★★★★★
()

Ура! Каникулы!

Ай да писать кривой код и всем цитировать Линуса.

$ grep -i '(Lennart)|(Pot*er)' proof.link
$
4.2 (-7)

gh0stwizard ★★★★★
()

Версия для Ъ:

Линус Торвальдс не жалеет любой из технических решений он сделал за последние 23 лет, так как он впервые созданных Linux, он заявил в среду на LinuxCon и CloudOpen Европе.

«Технические вопросы, даже если они совершенно неправильно, и они были, вы можете исправить их позже», сказал Торвальдс, сотрудник Linux Foundation.

Он, однако, сожаление времена он отчуждаемых разработчиков и пользователей с его использованием сильного языка на рассылку ядро, сказал он. Отношения не могут быть так легко исправить.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

И вот именно в этот момент мне стало так жалко этих Ъ..

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Когда отдерёт udev, распилит всё на отдельные пакеты с нормально документированным api, завезёт нормальный синтаксис с поддержкой конструкций на баше и научится уже в нормальное юзабилити.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

вот такими логическими рассуждениями ты пришла к выводу, что заставил это сказать Торвальдса именно Леннарт? :)

Harald ★★★★★
()

Ну и фиговый же вброс

Torvalds: “From a technical standpoint, no single decision has ever been that important... The problems tend to be around alienating users or developers and I'm pretty good at that. I use strong language. But again there's not a single instance I'd like to fix. There's a metric shitload of those.”

Кривой перевод:

С технической точки зрения, не было ни одного важного [решения вопроса, который я хотел бы изменить за последние 23 года]... Проблемы как правило возникают в спорах пользователей или разработчиков и тут я гуру. Я использую ненормативную лексику. Но опять же, нет ни одного случая, который я бы хотел изменить. А их до[пип].

Итого. Не было у Линуса, той [пип], какая творится у Леннарта. // thread

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вы, я смотрю, не можете не влезть в навоз?

Вы, я смотрю, любитель чинить часы топором и настравить поведение кучей пустых файлов (потому как даже такой элементарный вещи, как проверка переменную окружения, в сверхнавороченном systemd нет, хи-хи).

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

даже такой элементарный вещи, как проверка переменную окружения

Ну и я говорю — где свинья в баш-скрипты не влезет, там обязательно наворотит условий да переменных.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: Ну и фиговый же вброс от gh0stwizard

Но опять же, нет одного случая, который я бы хотел изменить. Их до[пип].

fixed

Дьявол в деталях.

alpha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

где свинья в баш-скрипты не влезет, там обязательно наворотит условий да переменных.

Это про systemd и ConditionPathExists?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Вполне логично, что некоторые поросята пролезли в systemd и туда нагадили. Незачем брать это в руки, бегать и тыкать всем в нос.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

некоторые поросята пролезли в systemd и туда нагадили

Так скорей напиши об этом Батьке, пусть выкинет «нагаженное». А мы посмотрим, что он тебе ответит. :)

AX ★★★★★
()

Желтизна

Никакого regret. Вот что на самом деле сказал Линус:

«The problems tend to be around alienating users or developers and I'm pretty good at that. I use strong language. But again there's not a single instance I'd like to fix. There's a metric shitload of those.»

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну а что ты хотел. Думаешь в 90-х кто-то нанимал проф. переводчиков? Машинным переводом даже официальные конторы грешили =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

He does, however, regret the times he has alienated developers and users with his use of strong language on the kernel mailing list

И что? Он просто сказал то, что от него ждали.

Это фантазии журнашлюхи. Линус не говорил такого.

Manhunt ★★★★★
()

Когда уже Леннарту просто набьют еб**о и успокоятся на этом?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня кроме фапа на юниксвей есть другие дела, так что пиши ему сам.

Быстро ты слился.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

потому как даже такой элементарный вещи, как проверка переменную окружения, в сверхнавороченном systemd нет, хи-хи

На столько толсто, что аж тонко =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

На столько толсто, что аж тонко =)

Вот тебе смешно, а разрабам алсы приходится извращаться с переключением режимов инициализации. Загляни ради интереса в alsa-*.service.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

А когда ты наумел на русским языку?

Йа ишо и ф падонкаффский умею. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Вот тебе смешно, а разрабам алсы приходится извращаться с переключением режимов инициализации. Загляни ради интереса в alsa-*.service.

А прикинь как тяжко разрабам HAL? Это тебе не альсу из могилы выкапывать.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

HAL?

А это вообще к чему?

альсу из могилы выкапывать

Да вы, батенька, наркоман!

AX ★★★★★
()

He does, however, regret the times he has alienated developers and users with his use of strong language on the kernel mailing list, he said. Relationships can't be so easily fixed.

Torvalds: “From a technical standpoint, no single decision has ever been that important... The problems tend to be around alienating users or developers and I'm pretty good at that. I use strong language. But again there's not a single instance I'd like to fix. There's a metric shitload of those.”

По-моему, одна из черепашек трындит.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

фапа на юниксвей

А мне не совсем понятно почему в линуксе так фапают на юниксвей. Ведь Ядро линукс это не юникс и gnu рекурсивный акроним GNU’s Not UNIX. Может тогда и нахрен этот юникс вей?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А мне не совсем понятно почему в линуксе так фапают на юниксвей.

Это нечто, к чему может приобщиться непосвящённый. Вникать в технические подробности и разбираться, почему как стоит сделать — это сложно. А вот поделить всё на юникс-вей и не юникс-вей может даже обезьянка.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ты уже третий, кто не может прочитать эту фразу правильно. Надо Линусу выражаться попроще :)

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Надо Линусу выражаться попроще :)

Кстати, английским он владеет очень неплохо, особенно если учесть, что это не его родной язык.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Надо Линусу выражаться попроще :)

А он выразился предельно ясно: нет такого решения за прошедшие 23 года, которое он сейчас хотел бы изменить. Хотя проблемы есть: технические (их можно исправить) и коммуникационные (их дофига).

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

отдерёт udev, распилит всё на отдельные пакеты с нормально документированным api, завезёт нормальный синтаксис с поддержкой конструкций на баше и научится уже в нормальное юзабилити

Вы прослушали лай в сторону каравана. Не переключайтесь, впереди ещё много интересного!

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вникать в технические подробности и разбираться, почему как стоит сделать — это сложно.

Жалко я сылку не сохранил. Но в одном из X.org vs Wayland сраче человек на полном серьезе заявлял что иксы это юниксвей.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ну такой разговорный английский можно выучить прослушав 11 сезонов Friends. Он хороший, там много всяких хитрых выражений и грамматика живая, хоть и вся задом наперед. Но после него иногда берешь какой-нибудь более менее серьезный журнальный текст по неайтишной тематике, и понимаешь, что половину слов (практически все, в которых слогов больше двух) ты на самом деле не знаешь.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

У них на одном из выступлений был слайд «Если иксы это юниксвей, то какую же единственную задачу они делают хорошо?!»

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.