LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хватит толстить


1

1

Женщины часто сидят на диетах и в большинстве, среди молодых, своем достигли некоторого успеха по нерастолстению. А вот у мужчин проблема ожирения стоит. Не верите - выйдите на улицу летом и посмотрите сколько с здоровенным пузом. А это вредно здоровью итд. А вы как-то поддерживаете себя в пределах нормы по массе?

★★★★★

Похудел за 2 месяца на 10 килограмм. Самое забавное, что я не голодаю, не болею и не занимаюсь спортом. Достаточно было немного последить за питанием, исключить вещи вроде чипсов и лимонада, не обжираться до потери пульса. Ну и на прогулку раз в неделю выбираюсь, проходя часика за два десять километров.

В итоге с 95 опустился до 84.5, начал влезать в одежду, что покупал два года назад. А то, что было куплено год назад, не хило так стало огромным для меня, лол.

StalinEXE ★★★★★
()

А вы как-то поддерживаете себя в пределах нормы по массе?

За два последних года потолстел на 20 кг. За последние полгода похудел на 10 кг и продолжу худеть до нормы со скоростью 0.5 кг в неделю. Использую простой подсчёт и контроль калорий (~1850 ккал/день) с построением обширного отчёта: график веса, график калорий, график веса с недельным скользящим средним (средний минимум-максимум также присутствуют), график калорий с недельным усреднением, общее число потерянных калорий с наложенным двухнедельным средним веса для подсчёта скорости метаболизма (по результатам среднедневная физическая нагрузка составляет примерно 10% от моих возможностей)

Вес измеряю перед каждым значительным приёмом пищи. Мои весы имеют точность 0.1 кг, потому я обычно взвешиваюсь на них 4 раза с блинами по 492 и 780 г. (не забываю отнимать от результата вес одежды, которая измерена с точностью до грамма) и усредняю результат для получения более точных измерений.

Не требую от себя каждый день соблюдать максимум калорий: в один день могу потребить 2700 калорий, а в другой — 1300. Лишь бы средненедельное потребление было в рамках разумного.

Такая «диета» оказалась достаточно эффективной и не потребовала от меня как-то ограничивать себя в питании. Единственное, что я выкинул, это продукты, которые за один приём пищи дают 800+ калорий, что дико много и не стоит того. Вся суть моего подхода в том, чтобы научиться безболезненно корректировать вес в нужном направлении. Необязательно терять по 2 кг в день, чтобы достичь результата. Ну не умею я жрать по полтора огурца в день и вообще люблю пирожные :)

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А если есть понемногу, скажем только первое, то сильного чувства голода нет?

Жри трижды в день. Между завтраком и обедом, а также обедом и ужином, можешь покусотничать овощами или лёгким мясом. Важно не морить голодом себя, а просто есть что-то толковое, из-за чего не только поправляться не будешь при сидячем уровне жизни, но и худеть.
Лол, я годами думал, что всю жизнь буду только поправляться. Подправил питание (овощей типа помидоров и огурцов побольше, куриные грудки, яйца варёные), и наслаждаюсь результатами.
Голод будет мешать первую неделю, потом и голода будет меньше, и переносить гораздо проще. Чтобы не было вообще, как говорил, кусотничай нормальной нямкой, пей воду. Можешь рискнуть и принимать клетчатку, эта сранина в желудке набухает, убивая желание поесть. Но мне кажется, что это дело нужно только на первых порах в качестве психологической помощи.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

картоха у них дешевая. он в сезон закупается 100500кг и жрёт постоянно

n_play
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

С возрастом «пройдёт». До 25 был дрищем, а щас уже, судя по bmi, на верхней границе нормального веса (24.4)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

самые 2 определяющих днищевых продукта же. А кто-то ещё и хлеб ест!

n_play
()
Ответ на: комментарий от UVV

чтоб за месяц можно было ужраться на +15 килограмм.

Жирная жратва, чипсы с лимонадом и прочие вкусняшки, тонны алкоголя. У моих родителей есть знакомый, который за год похудел со знатного жиробаса до обычного паренька, фишка в том, что ел он всегда нормально, так что при диете ничего не изменилось. Этот хрен просто перестал бухать по-чёрному. Да и вообще бухать. Результат налицо. Даже виски, который я привык выпивать в определённые моменты моей убогой жизни, таки тяжёлый в плане калорийности, увы.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Подсчёт калорий — уже давно устаревшая техника. Считать нужно главным образом жиры и углеводы, именно от них человек жиреет. А белки можно есть сколько влезет, только худешь будешь, если есть лишний вес.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Мои весы имеют точность 0.1 кг, потому я обычно взвешиваюсь на них 4 раза с блинами по 492 и 780 г. (не забываю отнимать от результата вес одежды, которая измерена с точностью до грамма) и усредняю результат для получения более точных измерений.

а поссать и посрать перед взввешиванием ?

n_play
()

«раньше было модно - живот кубиками, а теперь - волнами» :)))

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Подсчёт калорий — уже давно устаревшая техника. Считать нужно главным образом жиры и углеводы, именно от них человек жиреет. А белки можно есть сколько влезет, только худешь будешь, если есть лишний вес.

Мне просто лень. Это придётся в базу вносить не один параметр, а целых три. У меня и так корреляция калорийности и веса достаточно высокая, не хочу всё усложнять ради пары лишних процентов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Женский сексизм

А родился бы девчонкой - все называли бы за такое ведьмой.

Это другие девочки называли бы ведьмой, мальчики называли бы «привет, отлично выглядишь».

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а поссать и посрать перед взввешиванием ?

Это не учитывается, т.к. у меня два уровня усреднения, важные для расчётов: 1 день и 7 дней. Логично, что по-маленькому за день ты хоть раз да сходишь. И по-большому уж раз за 7 дней тоже. Потому график получается ровный, никаких особых всплесков, связанных с этим фактором.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Мне просто лень. Это придётся в базу вносить не один параметр, а целых три. У меня и так корреляция калорийности и веса достаточно высокая, не хочу всё усложнять ради пары лишних процентов.

Это не лишние проценты, а основная причина лишнего веса. Попробуй неделю посидеть на одном варёном мясе, при этом не ограничивая себя в количестве, будешь каждый день терять по килограмму.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Попробуй неделю посидеть на одном варёном мясе, при этом не ограничивая себя в количестве, будешь каждый день терять по килограмму.

И зачем я буду себя ограничивать? Я вот сейчас приду с работы и съем торт. И буду продолжать худеть.

Sadler ★★★
()

вообще об этом не думаю.
я очень люблю вкусно поесть.
рост 180, вес 74-76 кг.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

Это ты еще в США не был

Когда так говоришь, очень желательно указывать конкретный штат. Потому, что США - это 50 весьма разных государств.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И зачем я буду себя ограничивать? Я вот сейчас приду с работы и съем торт. И буду продолжать худеть.

Ты ограничиваешь себя в количестве, а не качестве. При этом тратишь дофига времени на расчёты и трясёшься над каждым граммом. А так рецепт очень простой — неделю сидишь на одном белке, потом постепенно добавляешь овощи, через месяц-другой фрукты, и наконец всякую картошку, хлеб и пирожные. Твой тортик просто разом убивает всё то, что ты сэкономил. Да, несколько граммов у тебя уйдёт, но стоило ради этого так ограничивать себя в других продуктах? Углеводы сжигаются очень быстро и сразу идут в жировые складки, которые сжигаются только при нехватке калорий. Кроме того, после углеводов чувство голода наступает намного быстрее, чем после белков.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а печеное проканает?

Да, только печь нужно дольше, чтобы жир вышел. Так даже вкуснее, вопрос только в лени.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

И ещё шкурку желательно снимать, в ней много жира. Но снимать после варки/печки, а не до.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты ограничиваешь себя в количестве

и трясёшься над каждым граммом

В каком месте? Ем сколько хочу и что хочу. Я ведь говорю: отказался только от того, что даёт более 800 ккал за приём пищи, то есть от чипсов и сладких напитков.

Кроме того, после углеводов чувство голода наступает намного быстрее, чем после белков.

А вот нифига. Нормальной яичницы из трёх яиц мне хватает на полчаса-час, а тех же пирожных — на половину дня.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Жру что хочу и насмехаюсь над жиробасами, пытающимися растрясти жирок в парках и тренажёрках!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В каком месте? Ем сколько хочу и что хочу.

К чему тогда вся эта система?

А вот нифига. Нормальной яичницы из трёх яиц мне хватает на полчаса-час, а тех же пирожных — на половину дня.

А ты сравни, сколько калорий в яичнице и пирожных. На одно пирожное нужно десяток яиц съесть. Но в отличие от пирожных яичный белок в тебе не отложится, а выйдет весь.

И ещё, ты хотя бы примерно представляешь структуру белка и углевода? На расщепление белка требуется намного больше времени и энергии, и пока он весь не расщепится, голода не будет.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И угробить почки.

Нужно пить много воды, тогда всё будет в норме. Кроме того, одни белки нельзя есть больше недели, потом нужно добавлять другие продукты.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

К чему тогда вся эта система?

Система нужна, чтобы увидеть приход и расход калорий: когда ты видишь, что у тебя половина калорий в день расходуется на пачку чипсов и стакан какого-нибудь «холодного чая» из магазина. Задача в том, чтобы _управлять_ весом.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Система нужна, чтобы увидеть приход и расход калорий: когда ты видишь, что у тебя половина калорий в день расходуется на пачку чипсов и стакан какого-нибудь «холодного чая» из магазина.

И так ясно, что от чипсов калорий намного больше. Кроме того, они почти на 100 % состоят из жиров и углеводов. Именно поэтому они портят всю диету.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

И так ясно, что от чипсов калорий намного больше.

Пока не прочувствуешь, насколько больше, не поймёшь. В общем, я сделал для себя такую вот обратную связь, мне очень помогло.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eugeno

Ну путает он малость. У него желудок широкий.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Я не понимаю проблем с весом. У меня как в 17 лет установилось 75 кг, так и сейчас держится (26).

Medar ★★★★★
()

Надо чаще сдавать экзамены в учебных заведениях. Такой стресс не позволяет растолстеть.

fedorino_gore
()

5 км бег 2 раза в неделю и в целом жесткое физо постоянно. Иначе импотенция и жопа от стула не оторвется.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а разве овощи не из нее большей частью состоят?

Угум-с, из неё. Просто продают, например, Сибирскую Клетчатку. Там эту хрень принимаешь двумя столовыми ложками, запивая кружкой воды. Питательных веществ нема, всё идёт именно на подавление голода и небольшого снижения калорийности еды, которую примешь вместе с ней. Вообщем-то и всё.
На всякий случай: не знаю, насколько оно реально помогает.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Я не понимаю проблем с весом. У меня как в 17 лет установилось 75 кг, так и сейчас держится (26).

Как понимаешь, не всем повезло так, как тебе. Некоторые могут жрать килограммы сладкого и не жирнеть, когда другим придётся сидеть вечно на «диете», чтобы не поправляться с любого чиха.

StalinEXE ★★★★★
()

Работаю дохера.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

За два последних года потолстел на 20 кг. За последние полгода похудел на 10 кг и продолжу худеть до нормы со скоростью 0.5 кг в неделю.

Будь я твоим организмом, то сейчас бы матерился.

Solace ★★
()

33года, 120кг(мышцы пополам с жиром). Не парюсь по этому поводу. Считаю себя в меру упитанным.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кто-нибудь растолкует причём здесь глисты?

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

еще, емнип, рыба в основном белковая. Кроме костей, которые не знаю из чего в основном.

Да, хотя бывает и с жирком. А кости ты разве ешь?

eugeno ★★★★★
()

А вы как-то поддерживаете себя в пределах нормы по массе?

Бросил спорт, за полгода потерял мышечную массу и с 92 кг разжирел до 105. После 105 рост остановился на небольших флуктуациях плюс/минус кг.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Как понимаешь, не всем повезло так, как тебе. Некоторые могут жрать килограммы сладкого и не жирнеть, когда другим придётся сидеть вечно на «диете», чтобы не поправляться с любого чиха.

Не без этого. Но у меня один друг весил ~100, а в армии скинул до 70. Это его очень опечалило (серьезно) и после армии за пол года нагнал и перегнал до ~120. Другой друг всегда держит ~90, вырос живот - в спортзал. Третий друг весил ~100, потом связался с веществами и скинул до ~65(сейчас вроде как успехи с завязыванием и вес набирается.)

Это я к тому, что вес почти всегда можно держать на нужном тебе уровне, главное не лениться. Ну кроме уже явных болезней или проблем с генами.

Конечно, мне тут виднее с дивана, когда сам с лишним весом не сталкивался. Но я хочу верить, что это не сколько удача, сколько хорошее питание и спорт.

Medar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.