LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Толстый ЛОР


0

1

Давно заметил, что некоторые пользователи отвечая в топик с какой-либо технической проблемой руководствуются весьма специфическими мотивами.

Это не желание решить и локализовать проблему. Нет и никакого намёка на желание помочь.

Это свербящее чувство ОТСТОЯТЬ ЧЕСТЬ дистрибутива/пакета.

Гарцануть «умвр», на непонятное повесить «не нужно», на желание избавиться от костыля возводить очи горе и восклицать «тебе что, сложно?», а финалом советовать винду или какой другой дистрибутив.

И да, я ни на что не претендую этим топиком. Просто накипело.

Замечу, что, конечно, это относится не ко всем, и я хотел бы искренне поблагодарить всех тех, кто помогал и помогает мне (и другим новичкам) советами с тех пор, как пару месяцев назад я решил переключиться с Win7 на Linux. Даже если эти люди периодически переключаются в режим УГ.

И ссылка к размышлению: http://www.utro.ru/articles/2012/04/14/1040769.shtml

Пингвинов в Антарктиде посчитали из космоса


Новая технология подсчета популяции пингвинов оказалась не только более точной, но и более дешевой: достаточно сфотографировать Антарктиду из космоса и потом обработать фотографии. Обработка в основном сводилась к увеличению резкости, чтобы птиц можно было отличить от теней и от их собственных экскрементов, которых накопилось столько, что они тоже попали на полученные со спутника фотографии.

Просто накипело.

как я тебя понимаю :)

Satan_Klaus ★★
()

чтобы птиц можно было отличить от теней и от их собственных экскрементов

Неверная информация. Смотрите в удалённых. Их там так и находили по «big patches of guano», а потом уже ту область фоткали в более высоком разрешении.

Bad_ptr ★★★★★
()

А вообще по большей части согласен...

Bad_ptr ★★★★★
()

Вероятно, нужно перестать кипеть и счистить накипь. Советую лимонную кислоту.

hibou ★★★★★
()

просто не надо воспринимать ЛОР всерьёз

cuki ★★★★
()

на всякий случай скину ссылку на тему, из-за которой у ТС говно бурлит под кожей:

gentoo testing minimal — в природе есть?

Ъ: ТС собирал тестовую ветку gentoo, в процессе понадобилось ввести две команды (удаление одного пакета и обновление конфигов), из-за чего ТС начал плакать и обзываться на всех подряд

fragment
()

Это ЛОР, детка. (С)

Суровый мир линуксов не для ранимых :)

Andru ★★★★
()

блин только попытаешься в проблеме человека разобраться и объяснить что и как, а он уже ингорировать начинает.. блин.. вот приходят же такие экскрементаторы

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

он же не хочет помощи, он хочет, чтобы его пожалели вместе с ним поплакали какая же гента плохая и какие девы уроды.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

понятно. ТС полез куда не просят, и не обладает зайчатками интеллекта. достоин игнора

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от qnikst

я уже почитал. пусть идет на любимый профильный винфак.там его пожалеют и пирожок дадут

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

я ошибся с очередным игнорастом и позлился.

qnikst ★★★★★
()

Это не желание решить и локализовать проблему. Нет и никакого намёка на желание помочь.

Все так и есть. Специальная олимпиада и все такое. Рационального звена тут нет и не предвидится, впрочем как и на опеннет.ру. Такие дела. Посему все приходится делать самому.

Xintrea ★★★★★
()

Это не желание решить и локализовать проблему. Нет и никакого намёка на желание помочь.

Сам подумай, кому упёрлось тратить своё личное время на решение твоих проблем? Учись расчитывать только на себя. Научишься — жить станет намного легче, я это гарантирую.

fang
()

Прочитал топик, в принципе согласился с ТС. Почитал ответы ТС в этой ветке и по ссылке, которую прислал fragment - поменял свое мнение в корне.

ТС: Тебе поможет вот это:
1. Поработай пару месяцев в McDonalds (ну, или пру лет в любой конторе где работают с клиентами). Поймешь что твое эго должно быть на последнем месте, и, даже если тебе хамят, нужно улыбаться.
2. Запомни - все в этом мире - Ъ и когда ты отсылаешь читать ссылку или хотя бы читать топик, это воспринимается как будто человека послали на три буквы. Хочешь чтобы тебе помогли - помогай им помогать тебе - повторяй, разъясняй.
3. Мир жесток, несправедлив, в нем куча троллей и вообще все плохо. Поэтому в куче информационного потока, выбирай только то что тебе нужно, и игнорируй остальное. Ты сюда за информацией пришел? Так ее и бери, и нечего реагировать на всякие подколки, троллей и т. п.

Эти правила помогут тебе не только на ЛОР'е но и в жизни.

Из лучших побуждений и для твоего же блага.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

мерзкий вандузятник. Тот самый, который хочет, чтобы его пожалели.

....

пару месяцев назад я решил переключиться с Win7 на Linux

... Win7

Да как ты посмел на священном лоре писать Шиндошs правильными буквами!?

В костер его!

uin ★★★
()

Просто забей и фильтруй флуд

vertexua ★★★★★
()

а вот пустили бы меня в модераторы - этот хлам быстро отправлялся в /dev/null. но не срослось

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

ну написанного в /0 это не отменяет на самом деле

vostrik ★★★☆
()

Просто накипело.

иди плиту чисти.

visual ★★★
()

Деточка, это сообщество линуксоидов - а они все технари в большинстве своем. А в круге общения технических специалистов не принято говорить _как_ делать, принято обозначать примерное направление работ и указать что нужно сделать. И носиться с тобой как с писаной торбой никто не собирается - таких свитчеров тут и вокруг 100500 тыщ.

И поэтому, если ответом на вопрос будет являться «укажи самбе вот такие ключики при старте», то как ты будешь их прописывать, это твои проблемы.

Поэтому если ты после получения ответа на вопрос начинаешь канючить «а как мне в дженте/ещё где это сделать» - тебе скажут «У меня в сузе/арче делается вот тут. Где у тебя - ХЗ. RTFM.», поскольку на самом деле тебе уже дали ответ на вопрос, а ты оказался настолько недалек, что не сумел им воспользоваться.

no-dashi ★★★★★
()

Для этого же кнопки придумали! Жаль только, что выпилили быстро.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.