LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему Atom так тормозит?

 , , ,


0

1

То, что Webstorm тормозит - это понятно: торможаба и все такое.

Но почему тормозит простой редактор, написанный на модном, стильном, молодежном, ультрабыстром асинхронном Node.JS - я не понимаю.

Почему мне для просмотра JavaScript проектов приходится использовать крякнутый незарегистрированный Sublime Text, написанном на уже немодном тормознутом неасинхронном Python?

Тормозит для того, чтобы ты пошёл и отдал дяденьке денюжку за новый и не тормозящий девайс. Правда, то же самое ты сделаешь через год-два.

StalinEXE ★★★★★
()

Потому что атом, очевидно же.

У одного из моих работодателей была услуга «выделенный сервер для бомжей» (ведёрко на атоме с 4 гигами памяти и терабайтным HDD). Работало невыносимо отвратительно, хуже дешёвых VDS. Единственный профит был в том что дисковая подсистема - сама по себе собственная, а не разделённая между всеми пользователями.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

ведёрко на атоме с 4 гигами памяти и терабайтным HDD

Это другой Атом.

tailgunner ★★★★★
()

Почему мне для просмотра JavaScript проектов приходится использовать крякнутый незарегистрированный Sublime Text, написанном на уже немодном тормознутом неасинхронном Python?

Еще одно глупое заблуждение - он написан на C++, Python там только как скриптовый язычок.

umren ★★★★★
()

О как! Тормозит, оказывается, атом, а не жаваскрипт. Ясненько...

Stahl ★★☆
()

«Это были совсем другие атомы, сынок…» (С. Кинг)

oneliner
()

Потому что его писали веб-девелоперы на веб-технологиях. Vim открывает большие файлы без тормозов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда ТСу надо учиться излагать мысли. Потому как я тоже могу написать, что 10 < 3 и буду прав.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ТС имеет в виду atom.io

Эм, так там проблема тормознутости в архитектуре приложения, слишком много слоев абстракции, поэтому оно такое тормозное.

umren ★★★★★
()

А существует вообще какое-нибудь нетормозное десктопное приложение на Node.JS?

oneliner
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Joe/Jupp открывает большие файлы без тормозов.

4.2 was fixed

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

про Java я писал about WebStorm, а node.js там поверх хромиума который поверх C++, что ты удивляешься, что оно рилтайм тормозит? Java тоже тормозит, почему node.js не должен тормозить в гуях?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Я-то не удивляюсь. Мы просто друг друга не так поняли :)

Deleted
()

По сравнению с жабоскриптом даже легендарная жаба не тормозит.

buddhist ★★★★★
()

Пока не прочитал тред, думал, что ты про процы. Редактор-то написан же скорее всего дизайнерами, но никак не программистами. Так что ставь i7 + 16GB оперативы, тогда всё будет ок.

gavlig ★★★
()

Sublime Text, написанном на уже немодном тормознутом неасинхронном Python

Наконец-то хоть кто-то всё понял.

CYB3R ★★★★★
()

Но почему тормозит простой редактор, написанный на модном, стильном, молодежном, ультрабыстром асинхронном Node.JS

Потому, что JS.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Потому что его писали веб-девелоперы на веб-технологиях. Vim открывает большие файлы без тормозов.

Смотря насколько большие. На терабайте он точно так же обосрется. Только ed, только скальпель!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Тормозит для того, чтобы ты пошёл и отдал дяденьке денюжку за новый и не тормозящий девайс.

Так вот на кого работают разработчики Qt и KDE!

bluesman
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Vim открывает большие файлы без тормозов.

Удобная позиция - меряться скоростью открытия текстовых файлов. Только этих текстовых файлов не так уж и много в море всех прочих файлов. Этим вашим феном не открыть, например, mp3 или doc.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от svr4

Потому что атом, очевидно же.

1. Тут речь про другой atom, не cpu.
2. cpu Atom типа http://ark.intel.com/ru/products/77987 чуть ли не вплотную приближаются к зионам по производительности.

xtraeft ★★☆☆
()

Потому что Web-программисты. Странные вопросы ты какие-то задаёшь. Ей-богу, ответ лежит на поверхности.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Так вот на кого работают разработчики Qt и KDE!

GTK3+ и Gnome 3

EXL ★★★★★
()

Нефиг выжимать из энергосберегающей железки производительность. Это все-равно что устраивать полицейскую погоню на малолитражке.

hibou ★★★★★
()

Ну зачем гонять навороченный написанный на жабоскрипте редактор на таком слабеньком проце? Поставь ему более простые задачи, и ничего тормозить не будет. Неужели не в чем больше редактировать код? А может, это не атом виноват, может памяти маловато просто?

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.