LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

email скриншотами

 


0

1

Только мне так стали слать или кто то сталкаивался. Антиспам обходят это ясно. И вместо письмеца на 12кб тебе 1мб плохо пожатого jpeg :/. Или может они думают что email клиенты рендерить верстку разучились?
Пруфы http://i.imgur.com/1U8QjGD.png - нигерийское это без комментариев
http://i.imgur.com/I7ALEnA.png - ИТ работа

★★★★

Ответ на: комментарий от x3al

так это мне гмыльный антиспам пропустил. Может настроить чего надо. Все из коробки.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да это просто подарок для антиспама, можно резать все сообщения, где есть картинка и нет текста.

Отдельные компании могут так всякие оповещения клиентам слать. Логика начальства, что приказало так сделать — чтоб везде выглядело одинаково, consistency of user experience.

aidan ★★★★
()

в KMail по-умолчанию отключен HTML в письмах, надо лезть в настройки и искать галочку, после включения которой вылезает диалоговое окно «вас могут поломать, как страшно жить», после которой галочку хочется сразу отключить

stevejobs ★★★★☆
()

Второе не похоже на спам. Скорей похоже на рассылку вакансий.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

нет не кликабельна. Вообще гугл врядли может не пропустить подобное потому что вдруг это письмо от знакомой «я на пляже, отдыхаю» и внутри jpeg на 2мб с бабой на пляже.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimshimshim

правда обычно в такие письма сразу много фоток кладут. Но бывают исключния

bga_ ★★★★
() автор топика

Так гмаил вроде ж по умолчанию картинки не грузит до того момента, пока ему не разрешишь. В чем проблема?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Вообще гугл врядли может не пропустить подобное потому что вдруг это письмо от знакомой «я на пляже, отдыхаю» и внутри jpeg на 2мб с бабой на пляже.

гугл нормально проверит знакомая ли она тебе, она ли на фотке и сделана ли фотка на пляже. если хоть по одному пункту наврет, то забанит ее на веки вечные. так что не надо большого брата ругать. он хороший

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Что значит пропустил?! Gmail не загружает изображения не из белого списка.

soslow
()

по идее обходится легко:
все письма с аттачами только от адрессов из white-list, иначе в спам.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Сразу вспоминается Твиттер. Когда хотят опубликовать длинный текст — делают его в виде картинки.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Т.е. если я пошлю письмо с исображением в виде http://domain/image.jpg, гугл загрузит это изображение и в тексте письма подменит ссылку?

А если это ссылкана radikal.ru, в котором вообще фигнайдешь прямую ссылку на изображение?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

я не писал в твиттер. там ограничение на количество символов?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

н-р сообщение об увеличении зарплаты

Абсолютно бесполезное сообщение. Об этом ты и так узнаешь в начале следующего месяца.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.