LINUX.ORG.RU

Отправка email


0

1

Столкнулся с небезызвестной проблемой отправки email. Дело в том что нужно иметь какие то специальные IP и делать кучу непонятно чего что бы SMTP серверы типа gmail принимали почту. IP поменять не могу, провайдера тоже пока. Обратную DNS запись обещали сделать несколько месяцев назад но так и не сделали. На многих сторонних SMTP серверах имеется жёсткое ограничение на количество отправленных email. Требуется для форума. Посоветуйте какой лучше использовать SMTP сервер. Пока нашёл вот это:

http://support.mailpoet.com/knowledgebase/lists-of-hosts-and-their-sending-li...


А что мешает завести ящик на том же гугле или яндексе и отправлять информационную почту с форума через него? Форум при этом выступает в роли просто почтового клиента.

kilolife ★★★★★
()
Последнее исправление: kilolife (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ii343hbka

Да действительно. Однако у рамблера вроде 200 в час лимит.

kilolife ★★★★★
()

Я себе для отправки почты купил VPS (xen) с 64М памяти за 100р в месяц и поставил там postfix, который только передает почту. PTR запись сделали сразу при создании VPS. Плохо только что у него нет IPv6.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

Думаю попробовать создать несколько аккаунтов и если достигается лимит первого переключаться на второй и т.д. Например sitename1@gmail.com, sitename2@gmail.com, etc.

ksdlf
() автор топика
Ответ на: комментарий от x_hash

А зачем IPv6? Им вроде вообще никто так и не пользуется.

ksdlf
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksdlf

Думаю попробовать создать несколько аккаунтов и если достигается лимит первого переключаться на второй и т.д.

И тебя забанят за несколько аккаунтов раньше, чем ты достигнешь лимита по любому из них.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от x_hash

У меня в почтовом клиенте 5 gmail аккаунтов, статический IP. Ни разу не банили.

ksdlf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.