LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от erzent

оу, я даже думал тебя кастануть)

какие репозитории ты подключил к centos?

ничего не подключал. Дефолт. И да я знаю про существование epel'а

snaf ★★★★★
() автор топика

а вообще стандартный реп Центоса реально не очень богатый,а вот вроде в репе rhel nginx есть.

erzent ☆☆
()

И htop тоже нет по дефолту. Тоже хотелось бы знать, почему.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

я не спорю о качестве поддержке. вот только нжинкс майнтайнить никто не захотел. если у кого-то есть желание, то на пути к этому могут встать только юридические препятствия. таковых нет, так что единственная причина - отсутствие майнтайнера. не бей себя пяткой в грудь, лучше вызовись добровольцем

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

спасибо, но пока я занимаюсь насилием над разработчиками fedora и rhel, своими баг репортами и мозговыносами на каналах для разработчиков этих дистрибутивов.

erzent ☆☆
()

У него был бешенный темп развития в своё время - в RHEL посчитали, что незачем настолько unstable software пихать.

Плюс, оно не работает с php.so, а значит значительно геморрней для установки.

thespiritofbirdie
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

вряд ли мои знания программирования на уровне написания простых и около средних скриптов, если мне нужно что-то сложное, типа как недавно скрипт, который запускал обработчик данных в битриксе и в тоже время ограничивал его в ресурсах, то я обращаюсь за помощью к нашим программистам.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

сам получаю 70, но я руководитель отдела с мат ответственностью за простои серверов, а так же отвечаю за тестирование продукта.

erzent ☆☆
()

все что попадает в официальные репы должно поддерживаться, поэтому туда попадает только то что RH реально тестируют перед тем как дать доступ клиентам. для всего остального есть epel, в который попасть тоже не так просто

dyasny ★★★★★
()

nginx для 7 rhel/centos прямо сейчас хотя бы в epel есть, а вот ejabberd придётся собирать самому.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Зачем? Когда апстрим сам все делает. Если бы так все делали, проблем бы не было.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Это законно, у продавца же мат ответственность за товар есть, тут так же, простои сервера это убытки, следственно за них можно наказывать, а по скольку в большинстве контор белая з\п это МРОТ, сделать это очень просто. У всех у кого з\п в питере выше 60 это есть, и поверь, ещё куча есть подводных камней позволяющих снижать з\п. http://spb.hh.ru/vacancy/11484602 Они ищут специалистов через каждый месяц, потому что у них жуткая система штрафов, и больше 45 получать очень сложно. http://spb.hh.ru/vacancy/10317987 вообще жесть, админов ищут круглый год, работа без велосипедов и бубна, только стандартные решения и документирование их, чтобы можно было легко увольнять, штрафов тьма, как и в 404 групп если 35-40 получил, радуйся.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Простой сервера это недополученная прибыль, а не порча/пропажа материального имущества за которую несет ответственность продавец. Тебя работодатель на***бывает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Незаконно. Материальную ответственность можно нести за оборудование, причем надо это оборудование принять на материальную ответственность путем подписания отдельного договора. За мифический «простой сервера» материальную ответственность нести нельзя.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

я для примера продавца привёл, и я за год работы только 1 раз 2000 потерял, когда из-за программистов не успел за час сервер из бэкапа восстановить. А разве за недополученную прибыль сотрудники не несут ответственность?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

А разве за недополученную прибыль сотрудники не несут ответственность?

Не несут. В общем, тебя обули на 2000.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Black_Shadow, кстати в 4 хостингах в питере, и например в мегангрупп(студия по сайтам)и 404 групп несут ещё хлеще, там, если не решаешь проблему в течении 2 часов, вообще пол з\п снять могут. То есть, ночью что-то упало, не встал чтобы сделать, будь добр без половины з\п.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

а ты там работал?вот в 404 групп у меня работал знакомый, а про нии много отзывов в питере у айтишников между собой.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

там мрот+премиальная часть, дальше уже к юристу, я не силён как это оформляют.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да, работал. Урезания ЗП не касаются сис. админов. Кроме реально ахтунга, когда все вообще медным тазом накроется (читай 40+ тыс. клиентов). Работа там интересная, объемы знаний и опыта можно получить дофигища.

Что касается других, то урезание ЗП может их касаться, особенно когда компания действительно теряет клиента. Чтобы понять такие меры, тебе надо самому заполучить хоть раз одного клиента, подписать договор, накосячить, а потом говорить клиенту: «я тут ни причем, оно само... простите, пожалуйста». Ага, щаз, отсудят по полной программе все твои косяки и ты вычтешь эту сумму из своей недополученной прибыли/зп/фрилансо-денег. Але, товарищ, ты походу привык кататься в масле, за косяки не отвечать и получать бабло как ни в чем не бывало.

Так вот, тебя научат отвечать за свою работу, т.к. определенная сумма от клиента тебе достается напрямую, помимо твоей скромной ЗП. Да, тебе зад прикрывать никто не станет. Да, кто-то привык, чтобы им прощали все косяки и крыли зад. Однако, у них специфичная категория клиентов, которые косяки обычно не прощают. Вот и все. Не нравится — не работай.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

в какой именно из контор работал и кем?У меня знакомый был ruby программистом в 404 групп, рассказал про контору полностью.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

у меня за год сервер не работал всего 1,5 часа, и то, по вине разработчиков, а не моей. Не надо мне рассказывать, что я катаюсь в масле. Я сижу до 2 ночи с разработчиками, и просыпаюсь в 4 утра, если надо что-то срочно обновить на боевом, так что не надо мне говорить про ответственность.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Мегагрупп, занимался прикладным программированием в должности сис. админа. Был недолго, т.к. работа очень далеко от дома. Сис. админов несколько, много работы и разной. По сравнению с другими местами, у них все очень даже неплохо. Компания неидеальная, как и везде. Рассказывать об их проблемах смысла нет, т.к. слишком персональный вопрос. Тем, кто привык кататься в шоколаде, не отвечать за свои деяния, требовать постоянно повышения зп, и чтобы тех. дир. тебе чуть ли не подтирал попку, работать там крайне не рекомендую :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А мне рассказывали другое, на 2 айти сходках в питере, что там тех орёт постоянно на всех, угрожает, что уволит, требует документировать каждый свой шаг,введена жуткая crm с кол-вом выполненных задач и временем на них,хамская HRка со своим КПД и угрозами найти дешевле тебя.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Еще раз. К сис. админам это не относится. По крайне мере не в такой форме.

Чтобы понять за что их там шеф погоняет, надо самому поработать.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

значит тебе крупно повезло, те 2, что мне рассказывали, уже там работают больше года, единственная причина з\п в 55 шт, без надобности руководить отделом, но мозги выносит со своим КПД HRка постоянно, а из-за её тупых отчётов и тех дир потом.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

это не законно, и тебе не раз уже это говорили.

Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

а простой сервера - это как раз и есть упущенная выгода.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Это легко обходится путем разделения зп на оклад и премиальные. Премиальную часть могут законно не выдавать. Так работают не только в России, но и везде, в Германии точно.

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.