LINUX.ORG.RU

RHEL 6 -> CentOS 6


0

1

Вот думаю на одну домашнюю железяку какой-нибудь линукс накатить. Я конечно уже определился какой. Больше опыта с редхатами, но они денег стоят. А федору влома каждые пол года обновлять. Поетому ЦентОС. А смысл ставить 5 когда 6 вот-вот выйдет. Так вот мне интересно, можно ли сейчас поставить бету редхата, а потом после релиза обновлять ее с репов центоси?


scintific вроде 6 уде вышел - теже грабли

guilder
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Я просто не знаю как rhel обновляется ниразу не трогал его, только федоры. Вот эта строка в википедии озадачила

CentOS использует программу yum для скачивания и установки обновлений с репозитория CentOS Mirror Network, тогда как Red Hat Enterprise Linux получают обновления с серверов Red Hat Network

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ALeo

Ну репы у них разные, что не ясно-то.

можно ли сейчас поставить бету редхата, а потом после релиза обновлять ее с репов центоси?


Ну ну.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от ALeo

Я суть никак не уловлю, если для дома, то зачем шапка?
А если на боевой сервер, то зачем такие аццкие эксперименты?
Поставь центос 5.5 или уже жди 6ой, хотя свежак на боевой сервер тоже не ахти.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Просто я не думаю что обновление с 5.х это лучше чем с rhel 6. Так изменений меньше.

ALeo
() автор топика

Ну 4.х/5.х можно было, почему же 6.х нельзя будет?

Deleted
()

Буду оригинален в этом треде - OpenSuSe. Аргументация: rpm, гламур@ништяки, годный установщик, красивый логотип ;-)

Ну и SLED / SLES, как деньги появятся

alienclaster ★★★
()

Такая же история, приходят новые сервера, тут вот-вот выйдет 5.6, но хочется поставить 6-ку, и видимо ЦентОс-а в данный момент не дождусь. Если CentOS отличается от RHEL только копирайтами и логотипами, то фактически можно просто репы в yum-е поменять и обновляться уже из центоса?

Кто-нить так делал? Сервера будут продакшн, не хотелось бы на костыль натыкаться и потом переустанавливать на всех 11-ти серверах систему)))

AlexeyVitebsk
()
Ответ на: комментарий от AlexeyVitebsk

> AlexeyVitebsk

Vitebsk

Сервера будут продакшн

11-ти серверах систему)))

я аж заинтерисовался

по сабжу, есть ещё scintific

guilder
()
Ответ на: комментарий от guilder

что-то как-то мне этот scintific не внушает доверия, не разу его еще не видел в работе и боюсь что что-нибудь всплывет, а будет поздно, и мучайся потом))

Сейчас все сервера у меня на 5.5. Мечтал дождаться шестого, но время уже совсем поджало. Тут даже с 5.6 они задержали совсем.

Вот только бы с редхатом так не вышло... может всеже стоит 5.5 поставить... не знаю...

AlexeyVitebsk
()
Ответ на: комментарий от AlexeyVitebsk

оффтопик конечно, но всёже спрошу,

как там в Витебске дела в сфере IT, есть ли конторы, много и чем в основном занимаются, если можете опишите свою

guilder
()
Ответ на: комментарий от guilder

Я родом из Витебска, сейчас уже в Минске, только часть серверов сейчас в Вит. датацентре (9 шт.) с тормознутым каналом, по вечерам все тормозит, собираюсь в Минск их переводить + еще новые придут (5) завтра.

Вот и стал ребром вопрос о выборе версии. Всеже перспективно бы 6-ю ставить.

P.S. В Витебске - глухо)) IT есть, не так много, в основном софтописатели.

Не знаю, можно ли тут ссылки кидать, и лучше не буду) Мы - соц. сеть, держимся в топе акавиты, не заметить не возможно :)

AlexeyVitebsk
()
Ответ на: комментарий от AlexeyVitebsk

всё нашёл,

чтож перспективно то перспективно , но в будущее не заглянешь, я бы вообще поехал бы на archserver

guilder
()
Ответ на: комментарий от guilder

не, для меня RedHat - идол стабильности. Лучшего не встречал, а эксперементировать не хочется, да и времени нет)

AlexeyVitebsk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.