LINUX.ORG.RU

Обновление mint

 


0

1

Как в обще обновлять этот дистр (mint/ubuntu-xfce)? Вопрос в плане все обновляется, как в дебе: поменять название ветки, обновиться dist-upgrade'ом?

Или вот смотрите, сначала часть убунт-пакетовов, потом уже остальное из репов тянуть мяты (как релиз выйдет, пока что подумываю об обновлении-убунт-базы) или у них здесь какое-то свое решение есть и не стоит чудить?

★★★★★

А что, они уже научились в недеструктивное обновление без переустановки?

Deleted
()

Чудить не стоит. Проще скачать новый лийвсиди и переустановить с новя (как винду)). Это кстати было одной из причин, моего бегства с этого дистра.

DocPainkiller
()

На минте я успешно обновился только один раз с 15й на 16ю. Абсолютно без косяков. Добавлением реп и dist-upgrade.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DocPainkiller

И какой сейчас у тебя дистр?

Арч и если да то он как себя ведет,если раз в неделю, месяц обновлять его?

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Как в обще обновлять этот дистр (mint/ubuntu-xfce)?

Как не-LTS Ubuntu — переустановкой.

Gotf ★★★
()

do-release-upgrade, как всегда.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

У меня Manjaro Linux (тот же арч, только уже готовый). Обновляюсь, когда выходят апдейты всех пакетов от манжаровцев. Обычно через консольку, но и памак с этим хорошо справляется (как ни странно)). Обновы где-то раз в месяц прилетают. Остальной софт - сообразно выходу новой версии пакетика. После обнов ведет себя хорошо. Ничего не ломается. Ты будешь смеяться, но стабильный арч существует.

DocPainkiller
()
Ответ на: комментарий от DocPainkiller

с арч не особо знаком и точно не знаю где смотреть по этому хочу спросить ;

у Manjaro только свои репы или как в мяте: мята+убунту - арч+manj...?

NK ★★★★★
() автор топика

Как в обще обновлять этот дистр (mint/ubuntu-xfce)?

что за дистр такой, mint/ubuntu-xfce? Новый какой-то?

reprimand ★★★★★
()

do-release-upgrade и вперед. Но все-таки оригинальная убунта в этом аспекте стабильнее. Помнится у меня получилось апдейтнуть минт 10 -> 11, но потом 11 -> 12 зафейлилось.

Я бы посоветовал сразу после апдейта не перезагружаться, а прогнать dpkg --configure -a, apt-get update && apt-get dist-upgrade чтоб убедиться, что все пакеты стали нормально. Если будут траблы — попытаться починить путём выпиливания старых версий пакетов.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DocPainkiller

+1
Три img-viewer искаропки, два медиаплеера и много ненужно искрапоки
Вот запилили бы типа Runtu только mate/cinnamon и chromium/firefox + vlc искрапоки

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Репы все те же, что и в арче. Плюс манжаровские глобальные обновы для всей системы. То есть, когда у арча релизятся обновы, манжаровцы тестят их на стабильность (ежели чего не работает, то исправляют). И только после этого выпускают глобальный апдейт всей системы. После которого все ровно и ничего не отваливается. А так манжаро стопроцентно совместим с арчем. Потому что это и есть арч, только уже заботливо и с умом готовый. Один раз поставил и все ровно.

DocPainkiller
()
Последнее исправление: DocPainkiller (всего исправлений: 2)

В арче нет таких проблем

smilessss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.