LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А правда, что в Минте нельзя безопасно обновиться на новую версию?

 ,


0

1

// Я Минтом не пользуюсь, поэтому в Толксы.

Набрёл сегодня на обсуждение Минта, там есть ссылка на вот такое руководство: http://community.linuxmint.com/tutorial/view/2

Тут описаны 2 способа апгрейда — полная переустановка системы и через смену репозиториев на новую версию (кoторый помечен как Slow, Unreliable, Risky and Complicated). Алтернативно — через apt, который «may break your system».

Брешут или правда?

★★★★

Обновлялся недавно с 15й на 16й через смену реп, всё ровно и без засечек. Единственное, что в 4 пульсе что-то поломали в коде и скайп плохо работал, решалось задержкой в пульсе. Но это отношения к минту не имеет.

Amet13 ★★★★★
()

Именно. Пробовал в свое время, когда еще юзал это чудо вариант со сменой репозиториев. На выходе получилась полуубитая система, в которой что-то отваливалось буквально у всего. Думал, я один такой «рукастый», полез на форумы - оказалось что нет. Это у всех так. Справедливости ради видел где-то тут коммент, что вроде как у кого-то там получился фокус с репами. Правда или нет, не знаю. Но народ обычно сходится во мнении, что минт если и переустанавливать, то с образа (как винду, ага)). Выводы делай сам.

DocPainkiller
()

Справедливости ради надо сказать, что так «обновлялся» с 14 на 15. Щас уже может быть и проще стало.

DocPainkiller
()

Вброс №2

Ставь Debian.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Amet13

У меня скайп от минта нормально не работает, принудительно устанавливаю версия из убунты

stitchix
()

А ты обновись и отпишись нам о результатах.
Вообще во всех производных дистрах Ubuntu это 50/50. С 12.04 до 12.10 обновился - поломались драйвера на графику, а точнее просто улетели и не подтянулись по неведомой причине, читать логи было лень, накатил через консольный режим; с 12.10 до 13.04 обновился - пол системы улетело; с 13.04 до 13.10 - норма, с 13.10 до 14.04 - норма.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

а статья старая

Видимо, она не сильно устарела.

1 month ago

I have LMDE 'rolling release', except it doesn't roll. I have 1420 available updates which fail every time I try to update. I'm on the previous version and stuck there.

When I try to update then some packages appear to download whereas many fail. Eventually the whole process bombs out. I would be grateful for some pointers, especially if there is a 'upgrade your LMDE rolling release' tutorial.

I must admit to being disappointed with the LMDE rolling release edition not actually being easy to upgrade.

aidan ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DocPainkiller

Обновлялся с 15 на 16 и, буквально позавчера, с 16 на 17. Нормально получилось. Правда в бекграунде 8 лет на Арчике :)

И да, во второй раз вылез один конфликт из-за известной баге связанной с nVidia драйверами и OpenCL, но разрулил быстро.

h4tr3d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.