LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

штеуд с поддержкой ддр4 ис каминг!

 


0

2

к началу учебного года сразу две благие вести.

Процессор Intel Core i7-5960X

Анонс семейства Haswell-E запланирован на 29 августа, когда Intel представит модели Core i7-5820K, 5930K и 5960X Extreme Edition. Старшая модель семейства имеет самую низкую базовую тактовую частоту в линейке, 3 ГГц, но зато будет нести на борту восемь активных ядер и 20 Мбайт кеша L3. Все три процессора рассчитаны на установку в системные платы с разъёмом LGA2011-3 и поддерживают четырехканальный доступ к памяти DDR4-2133.

Новая конструкция теплораспределительной крышки. Подтверждено, что в новой версии она будет припаиваться к кристаллу, так что «скальпирование» Haswell-E станет не просто ненужным, но и приводящим к гарантированному уничтожению недешёвого процессора. Использование припоя гарантирует отсутствие проблем с передачей теплового потока от кристалла к крышке, характерных для семейства Ivy Bridge и старых Haswell. Жизнь энтузиастов разгона станет немного проще: не придётся рисковать процессором и пальцами в попытке снять теплораспределитель.

NVIDIA GeForce GTX 880 может дебютировать уже в сентябре

Чип GM204 серии Maxwell примерно с 3200 ядрами CUDA и 4 ГБ памяти GDDR5 с 256-битной шиной, хотя в дальнейшем не исключено появление и более продвинутых модификаций с 8 ГБ VRAM. При этом “цена вопроса” ожидается в районе $450, что соответствует статусу изделия.

для тех, кто еще в танке, почему именно 880, а не просто 800 и почему, например, 650 хуже чем 480.

в geforce gtx первая цифра - поколение, вторая - уровень в поколении. уровни в поколении:
1-4 - затычки, очень плохо
5 - лучшая затычка по цене/производительности, можно играть не на ультрах
6 - начало геймерского уровня
7-8 - сила, рекомендуется, но стоит бабла

вот. я пожалуй дождусь DDR4 в массах и тогда уже соберку ПеКарню :)

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ptarh

Если б у меня был мак, моя бы мне не дала.
Яблопродукцию и яблочников в особенности терперь не может.
Уже боюсь брать имак для работы со звуком, а больше и нечего.

Hertz ★★★★★
()

ТС, вот ты мне объясни, какого хрена кошерность видюхи измеряется по критерию пригодности к играм? Почему нет оценки пригодности этих поделий для рабочего софта (а не игрового)?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Не знаю как у вас там в Австро-Германиях, а у нас в Сибири бородатые девки не водятся. Б-г миловал. :)

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Угу. Жёсткие диски тоже упёрлись. В корпоративном секторе уже давно шеститерабайтники есть, а в десктопы их не пускают, причём, судя по всему, тупо из-за стоимости.

4.2

http://www.ulmart.ru/catalog/hdd_for_pc?sort=0&viewType=0&rec=false&a...

nexus86
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Думаю, что то же самое, что и в твоём. Хотя, насчёт тебя я слабо уверен.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

так он же при бабле, нахера он бэушные машины покупает???

Купил бы тогда че-нить подешевле

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

покупать некротачку

Топкек. А из бюджетных кабрио сейчас разве что Пежо 308 CC.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

зачем тогда бабло нужно, если экономишь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну Вы же не хотите сказать, что первые выпуски ddr4 будет уделывать 3 по всем параметрам, в том числе и цена/объём? Понятно, что со временем это произойдет. Вопрос в том - сколько этого ждать. По поводу оверпрайса - Вас же никто не заставляет брать топовые планки. А хорошие вещи всегда прилично стоили.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

оверпрайснутой

да ладно, комповое железо сейчас копейки стоит же. Кому надо - те быстро окупают затраты. Кому не надо - тем и дефолта 2 ядра@2 гига хватит за глаза

Deleted
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

В корпоративном секторе уже давно шеститерабайтники есть, а в десктопы их не пускают, причём, судя по всему, тупо из-за стоимости.

Что? Кто не пускает? Что за 4.2? Какая стоимость? (wd вообще по цене за тб дешевле чем терабайтные)
http://geizhals.de/?cat=hde7s&xf=1080_SATA+1.5Gb%2Fs~1080_SATA+3Gb%2Fs~1080_SATA+6Gb%2Fs~3772_3.5~958_6000#xf_top

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну Вы же не хотите сказать, что первые выпуски ddr4 будет уделывать 3 по всем параметрам, в том числе и цена/объём? Понятно, что со временем это произойдет. Вопрос в том - сколько этого ждать. По поводу оверпрайса - Вас же никто не заставляет брать топовые планки. А хорошие вещи всегда прилично стоили.

Всё сообщение — сплошная чушь. Я весной 2012(ну, после появления оборудования с DDR3) брал 4Гбx2 самых обыкновенных SODIMM планки от Hynix(OEM) за 1400. Сейчас же ОДНА планка стоит минимум тысячу с чем-то.

Ну и где-то в 2013(тоже весной, вроде) брал 8Гб SODIMM от Samsung за 1200. Сейчас же дешевле 2+ тысяч восьмигигабайтных планок не найти.

Спекуляция, десу. А DDR4 по новому более дешёвому техпроцессу будут ещё дешевле.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Со спкуляцией ничего не сделаешь. Есть спрос - уену будут поднимать. И я не уверен, что цена на новые модули не останется на таком же уровне. А то будет еще и выше. Производительность же выше, энергопотребление меньше. Ну и нужность 8ГБ планок слегка сомнительна, куда такие объемы?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

С DDR2->DDR3 всё было именно так, не вижу причин.

Ну и нужность 8ГБ планок слегка сомнительна, куда такие объемы?

Зачем ставить 2 планки по 4, когда можно поставить одну на 8 за меньшие деньги? Прирост от двухканальности обычно гомеопатический.

И 8Гб — минимум, с которым не нужно задумываться о RAM при повседневном использовании.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Что же ты так за конец переживаешь :)

Франц это альфа спайдер что ли? Я вот тоже к машинам без крыши присматриваюсь. Захотелось что-то.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я думал вы о паре и более 8 планок, а тут одна. Только у более емкиз планок тайминги выше немножко.

И 8Гб — минимум, с которым не нужно задумываться о RAM при повседневном использовании.

С этим никто не спорит. Тем более есть tmpfs

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Невидимо Квадру какую нибудь. Но там конский ценник.
Или AMD FirePro.
Но всё равно не уверен. Надо изучать...

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Вопрос не снимает. Мне надо тупо договариваться о манибэке и делать тесты разных видях.

dk-
()

Нафиг ненадо, кубика хватит всем.

eR ★★★★★
()

NVIDIA GeForce GTX 880 <...> с 256-битной шиной

Кому это говно нужно? Оно слабее имеющихся радеонов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

lenin386> Ядер на десктопе более 4 не нужно

640_Kb.jpg

Лично мне сейчас надо 32 полноценных ядра с FPU на каждое на десктопе. А ещё мне нужно 256 Gb RAM.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

«Я точно помню» - не пруф, конечно.
Но я реально помню : )
ДДР3 стоила конско.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Не поэтому.

During this time, and on into September 2008, the price of DRAM continued to decline due to market oversupply, resulting in significant corporate financial losses throughout 2008.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А по чьей вине это случилось? И зачем это случилось?

AlexVIP
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.