LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шталкер на Linux

 , , ,


1

4

Не так давно «зарелизились» исходники этого дела, правда без лицензии, но было точно указано, что для некоммерческого использования. Покопался немного в них - портировать вполне можно, нужно только стряхнуть пыль и могильную землю. И почистить от Borland C++ специфичного. Работа с дыркоикс вроде бы вынесена в отдельный класс, так что можно попробовать использовать какой-нибудь ToGL (ибо переписывать этот тихий ползучий ужас нет ни времени, ни желания).

★★★★★

Которая часть-то? ТЧ? Нафиг она не нужна сейчас. ЗП можно было бы попробовать портировать.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да и ЗП можно, там окроме рендера мало что менялось. Clear Sky тоже есть.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Хотеть.
Сейчас играю в «сборную солянку/ОП-2». На оффтопике, естественно.

Так это какая версия X-Ray? В «сборной солянке» явно бросается в глаза различие между тем, как простенько выглядят болота на ТЧ-ной версии движка, и тем, как они выглядели в оригинальной ЧН.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

кажется, 1.0007. Последняя версия ТЧ. В репозитории есть еще и чистое небо, но вот на счет версии я не в курсе.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

На битоведерке - bitbucket.org/stalker/x-ray/

Спасибо

quest ★★★★
()

чувствую на пост советском пространстве популярность клонов кваки теперь начнет скатываться в плинтус.

der_looser ★★
()

metro2033 круче однозначно, жалко второго сталкера не будет

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Вряд ли. Движок написан крайне ужасно. Я подумываю запилить плагины к огру, для поддержки сталкеровских форматов (уже были, но качество уг. видимо реверс-инжинирингом делали).

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Я про X-Ray)) А вообще, квакопроизводные сделаны на хорошем уровне

Meyer ★★★★★
() автор топика

Оно в принципе и через вайн запускается. Все три части на линухе недавно прошел.

spoilt ★★★
()

И почистить от Borland C++ специфичного.

Откуда там Borland? Весь код наполнен различными MSVC'измами, портировать сиё под GNU/Linux не слишком просто. Xash3D, например, так никто и не портировал.

EXL ★★★★★
()

Так, я правильно понял что движок ждалкера открыли? Если да, то под какой лицензией?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без лицензии. Как я понял движок слили, на что Григорович ответил: ну раз слили, то слили. Используйте, только не в коммерческих целях.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.