LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

распределение вакансий в бывших союзных республиках


0

1

Ни для кого не секрет, что большинство it вакансий в России находятся в Москве. И это частное проявление централизации страны.

А как с этим в других ex-СССР странах?

А также в других странах?

★★★★★

В эх-эсэсэсэрии то же самое, большинство вакансий в Москве, причем любых, не только в ИТ.

imul ★★★★★
()

Такая же байда. И это не проявление централизации страны, это - просто особенность IT-бизнеса.

alex_the_v ★★★
()

Ни для кого не секрет, что большинство вакансий в России находятся в Москве

fixed

как с этим в других ex-СССР странах?

примерно так же

Komintern ★★★★★
()

А также в других странах?

в Чили и Бразилии так же

В Голландии так же, в Англии _почти_ так же (все в лондоне)

В германии не так, там централизации меньше.

umren ★★★★★
()

В Белоруссии - только Минск, и компании с адекватной зарплатой можно пересчитать по пальцам. В основном это крупные аутсорсеры (Epam, Altoros) и китайская танковая компания War Gay Ming.

svr4
()
Ответ на: комментарий от dada

Славная Гермашка

везде так.

В Германии не так, там нет такой централизации как во большинстве других стран. Ещё в США столица, экономический и IT-центры в разных городах, то есть все центры не слиплись в один.

Camel ★★★★★
()

Везде так. Большинство в ДС и дс2, меньше в других областных центрах.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: Славная Гермашка от Camel

А как с этим в других ex-СССР странах?

Германии
США

О_о
какой-то нацпол.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Англии _почти_ так же (все в лондоне)

Ну как же, там есть кампусы для растущих компаний в Оксфорде, много чего в Мэйденхэде. Только про то, что я знаю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я и говорю _почти_, так то там 70-80+% в Лондоне.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ага, а Silicon Valley всем только снится. Там то в других регионах другая ЗП совершенно, сильно меньше. Но в целом там IT более распределенное все равно, чем у нас.

umren ★★★★★
()

В Латвии вообще все находится в Риге. Остальная территория как бы даже почти не существует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от umren

Silicon Valley тоже развеян по пригородам. В центре (даже Сан-Диего) сидеть дураков нет. Вообще Калифорния это одна большая деревня, где одни городки плавно перетекают в другие. А попробуй мацковских ойтишников усадить хотя бы в Мытищи, не говоря скажем про Чехов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В Украине - Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов. В Киеве больше, но в остальных явно не на порядки меньше

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну над Латвией, как известно, МиГ-25 не успевает выйти на сверхзвук из-за особенностей географии страны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А в процентном отношении? Можно же вспомнить Питер, Самару, Нижний, Новосиб. Вот только суммарно это будет процентов 20 от мацковского.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Львов

Когда во Львове пару лет назад был, то мне показалось что там только туризм и пиво. В смысле как основные статьи дохода.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну там Epam есть вполне себе, плюс еще несколько больших компаний. А сейчас так вообще туда все ломанули. Зачем париться в Киеве в метро если можно жить в образцовом европейском городе вменяемых размеров и почти везде ходить пешком, при этом снимая очень дешево крутую квартиру? Еще один тренд - поехать всей командой кодить с ноутами на недельку во Львов

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Зачем париться в Киеве в метро если можно жить в образцовом европейском городе вменяемых размеров и почти везде ходить пешком

Город приятный, мне понравился. Вот только везде вот это вверх-вниз. Я пока от гостиницы в центр и обратно дошел ноги стер нафиг и устал сильно.

//Бар внизу в центре мне очень понравился(забыл название). Без пафоса и всё вкусно и дешево. А самое вкусное сало, которое я пробовал все таки было на бесарабском рынке куплено в Киеве. Мне к нему в подарок еще домашний хлеб, утром испеченный, дали.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну Киев хорош конечно, мне там все нравится, кроме утомления от транспорта если работа и место проживания далеко.

P.S. Сам в Ирландию затарился с бессарабки всякими делами. Дорого, но не особо сильно нужно выбирать, когда спешишь, почти все автоматически на приемлемом уровне качества. Там еще мужик есть такой по кругу на Бессарабке, чай и кофе продает. Во с ним поговорить можно, целый час наверное трындеть можна на разные темы. И все чаи перепробовать, у него очень вкусные

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Львов
образцовом европейском городе

Бугага! Разве гейропейцы бьют ветеранов, а за русский язык вообще убить могут?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну над Латвией, как известно, МиГ-25 не успевает выйти на сверхзвук из-за особенностей географии страны.

А зачем сюда такую технику гонять? Бойцы 76-й дивизии просто за грибами пойдут, и немного «заблудятся».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Бугага! Разве гейропейцы бьют ветеранов, а за русский язык вообще убить могут?

ЛОЛ. И вообще там все негрожидогеи

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

В германии не так, там централизации меньше.

тут централизации вообще нету

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.