LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вакансии и зарплаты в ит июне

 


0

1

Москве более 37 тыс. вакансий, Питер - 13 тыс. вакансий, Новосибирск около 3.7 тыс.

Вилка около 2 тыс. вакансий стартовала от 280 тыс. руб.

В топ 3 - программист го (от 200), разработчик андроид (до 290), ведущий разработчик Python (250-300).

(данные с хаха).


Это много или мало?

Reset ★★★★★
()

Я только не пойму одного: что они пишут? По моим субъективным впечатлениям IT встало колом последние лет пять. Нет?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Да мало что поменялось не то что за 5, а за 15ть. Каждые 3-5 лет идёт смена инструментов и переписывание да переписывание. Даже там, где ИТ обслуживает реальные сектора экономики, вроде программ для ведение информации о состоянии дороги, идёт постоянное переписывание:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Каждые 3-5 лет идёт смена инструментов и переписывание да переписывание. Даже там, где ИТ обслуживает реальные сектора экономики, вроде программ для ведение информации о состоянии дороги, идёт постоянное переписывание

Вот именно. Причем, я не вижу результатов от этого переписывания. По показаниям причастных, коммерсы с удовольствием сидят на ES5 вебсайтах под ишаком.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Результат - обновление используемых технологий. Зачастую результат хуже, чем был. И разработчики как-то по тупее стали, и бюджеты на разработку не такие большие как раньше. Кому-то кажется что есть рост, но это потому что раньше работу делали допустим 100 человек, а сейчас 10 фуллстек рабов. Зп фуллстек раба вроде бы и не маленькая, но если учесть долларовую инфляцию за последние лет 15, то всё не так радужно.

Хотя всегда бывает так, что что-то заработало по лучше. Скажем жалобу на какую-нибудь дырку в асфальте на хайвее сейчас по проще отправить, чем 15 лет назад.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну не всем важен рубль. А так конечно в счёт, хотя опять же, если покупать что-то нужное, то всё равно оно не в рублях. Вот скажем хлеб, он вроде бы в рублях, но если его покупать вкусный, то он скорее также в долларах стоит. Хотя просадка влияет так, что тот же хлеб теперь надо искать очень далеко, потому что большинству граждан он уже просто не по карману и они едят что-то такое рублей за 30.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

И разработчики как-то по тупее стали, и бюджеты на разработку не такие большие как раньше. Кому-то кажется что есть рост, но это потому что раньше работу делали допустим 100 человек, а сейчас 10 фуллстек рабов. Зп фуллстек раба вроде бы и не маленькая, но если учесть долларовую инфляцию за последние лет 15, то всё не так радужно

Из твоих тезисов напрашивается стремный вывод: фундаментальных проектов стало меньше, по крайней мере в относительных цифрах. То есть, код не пишут, а дописывают. Впрочем, у меня остается надежда на то, что это не так, потому что все-таки соотношения не такие. Проектов стало больше по числу, проекты стали меньше в среднем, сроки реализации меньше, требования качества ниже, на реализацию набирают совсем уж никчемные кадры, и вполне себе сотнями.

жалобу на какую-нибудь дырку в асфальте на хайвее сейчас по проще отправить, чем 15 лет назад

Что появилось сейчас, чего не было 15 лет назад для жалобы на дырку? GPS навигатор? Телефон?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

эта штука не работает, т.к. большинство работодателей не указывают з\п в объявлении

И даже если бы указывали - всё равно было бы смещено в малую сторону, т.к. по закону рынка ставки с низкой ЗП висят дольше времени.

snizovtsev ★★★★★
()

Я тут недавно ответил HR, компания не была указана, но задачи показались интересными. По телефону назвал желаемую ЗП от 200 - так мне сказали, что это слишком мало и позиция предполагает минимум 250, причём при полной удалёнке. Правда потом оказалось, что компания это сбер, а туда я совсем не хочу и потому забил делать тестовое задание.

snizovtsev ★★★★★
()

и что, собсно? есть компании которые платят денег за то что кто-то поделает вид что что-то попрограммирует

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Вот именно. Причем, я не вижу результатов от этого переписывания.

А каких результатов ты хотел бы видеть от коммерческой разработки? Там главное чтобы деньги вертелись, результаты не важны. Результаты все в СПО энтузиасты пишут.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

По моим субъективным впечатлениям IT встало колом последние лет пять. Нет?

Наоборот, выросло в разы.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

По телефону назвал желаемую ЗП от 200 - так мне сказали, что это слишком мало и позиция предполагает минимум 250, причём при полной удалёнке.

Вот вот. Сейчас просить 500 это норм. А если ты топ, то надо не стесняться и говорить 1000.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Результат - обновление используемых технологий. Зачастую результат хуже, чем был

ну как минимум одно объяснение этому «хуже», я тебе покажу:

# cat /proc/cpuinfo 
processor	: 0
vendor_id	: E8C-SWTX
cpu family	: 4
model		: 7
model name	: E8C
revision	: 2
cpu MHz		: 1200
bogomips	: 2400.00
...
...
processor	: 31
vendor_id	: E8C-SWTX
cpu family	: 4
model		: 7
model name	: E8C
revision	: 2
cpu MHz		: 1200
bogomips	: 2400.00

cache0          : level=1 type=Instruction scope=Private size=128K line_size=256 associativity=4
cache1          : level=1 type=Data scope=Private size=64K line_size=32 associativity=4
cache2          : level=2 type=Unified scope=Private size=512K line_size=64 associativity=4
cache3          : level=3 type=Unified scope=Shared size=16384K line_size=64 associativity=16

Пока не массовое явление, но будет сильно хуже, к декабрю точно.

e8c-swtx

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

в области разработки на сях

Все сдала и уже забыла.

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

По моим субъективным впечатлениям IT встало колом последние лет пять.

А что в период 2016-2021 так принципиально поменялось, относительно 2011-2016?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Многие работают на удаленке и уже не вернуться в офис.

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Ну каждый судит из того, с чем сталкивается конечно. Просто последнее время стали брать проекты на субподряд и работать с подрядчиками в том числе американских транспортиков и индастриала. В основном это переработка старых проектов. Где-то просто взять старый и обновить, то есть переписать на процентов 80. Где-то это сделать новый проект в замен старого. И таки да, над новыми проектами работают меньше по времени и меньше людей, но более многостаночники.

Да, в основном это автоматическая работа с геоданными с относительно дешёвых устройств, включая смартфоны. Значительно проще получается отправлять как жалобы потребителям, так и людям, в чьи должностные обязанности входит следить за состоянием хайвея.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Сейчас просить 500 это норм. А если ты топ, то надо не стесняться и говорить 1000

Это за что норм просить 500?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

По моим субъективным впечатлениям IT встало колом последние лет пять.

А что в период 2016-2021 так принципиально поменялось, относительно 2011-2016?

Вот именно — ни-че-го. А с айти такая штука, что если оно не развивается. то оно умирает.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

И таки да, над новыми проектами работают меньше по времени и меньше людей, но более многостаночники.
Да, в основном это автоматическая работа с геоданными с относительно дешёвых устройств, включая смартфоны. Значительно проще получается отправлять как жалобы потребителям, так и людям, в чьи должностные обязанности входит следить за состоянием хайвея

Мне кажется, что ты рассказываешь по какой-то регион, специфика которого от меня довольно далека. Вроде тех нью-йоркских комунальщиков, которые по распилу бюджетов заткнут за пояс любых российских, где городская дорога и метро ушатаны в лохмотья и никто их толком не чинит. Или какой-нибудь гос конторы, которая до 2015 года сидела на коболе или мампсе. В СНГ я развития реально не чувствую: таксист хоть и получает заказ по смартфону вместо радио, но все равно звонит посчитать заказ, приехав на точку назначения; продвижение розницы в интернет зачастую сводится либо к ассортименту на вебсайте, либо возможности выбрать товары в этом ассортименте и указать адрес доставки, после чего по тебе перезвонят и смс-кой пришлют реквизиты для оплаты.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

тут тоже ситуация двоякая, может быть и писали бы сразу цену, но текущие работники не оценят такой подход. Может получиться так, что условному работнику, проработавшему 5 лет в компании, платят зарплату значительно ниже рыночной, он работает и есть не просит. А чтобы привлечь новую рабсилу платить уже нужно как минимум среднюю по рынку, вот и получается, когда ветеран заходит hh и видит сколько предлагают его помощнику, то улетает в стратосферу на собственной тяге.

bubvalet
()
Последнее исправление: bubvalet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

то оно умирает.

откуда такие выводы?

ни-че-го

фундаментальные вещи гораздо дольше не меняются, только их интерпретация постоянно скачет

bubvalet
()
Последнее исправление: bubvalet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Выросло и встало колом. Одно другому не мешает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

условному работнику, проработавшему 5 лет в компании, платят зарплату значительно ниже рыночной, он работает и есть не просит. А чтобы привлечь новую рабсилу платить уже нужно как минимум среднюю по рынку, вот и получается, когда ветеран заходит hh и видит сколько предлагают его помощнику, то улетает в стратосферу на собственной тяге

Честно говоря, я в упор не понимаю такого подхода. Да, есть бодишопы, которым безразлично будущее проекта, написанного программистом. Но если заказчика волнует будущее проекта, то он предпочтет заплатить чуть выше рынка, но не рисковать в один день услышать «залюбили вы меня, ухожу я от вас... Что, готовы заплатить больше? Тогда вам придется заплатить сильно больше» — и внезапно недоплата превращается в переплату. Либо в потерю сотрудника, потому что отдельные сотрудники не вернутся даже за очень большие деньги — они оставались скорее по привычке, и каждый день мечтают о том, чтобы свалить и больше не возвращаться на это место.

Зачем далеко ходить — мой батя проработал на заводе за еду и был на довольно высокой должности, но в один прекрасный день сказал «досвидания» — и свалил на другой завод за оплату в N раз больше. Сложно ли было его старому заводу платить в полтора-два раза больше и продержать батю на том же месте еще лет десять? Потому платить сотруднику всегда середину — это очень хороший подход. Кто-то в интернетах, помню, называл это «сговор работодателей», но это просто трезвый прагматический подход.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Экономия в первую очередь, во-вторую желание самого работника, если он не просит и в восторге от стандартных мизерных добавок - не дают. И, по-моему, в России не принято говорить о зарплате с работодателем, только обсуждать повышение на очередных аттестациях итд, даже выше писали - если хочешь повышения ищи новую работу. Причем работодатель может вполне готов повысить, но бюрократия она такая - нужно просить и обсуждать. Может это советское наследие, когда оклад был фиксированным и обсуждать зарплату не имело смысла - бери сколько дают. В гос учреждениях такое и сейчас осталось, знаю по собственному опыту.

bubvalet
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Так оно уже лет сорок помирает. Боюсь, мы с вами первее отойдём к праху.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Качественно оно вырастает только когда работаешь на начальных позициях. У меня тоже раньше росло ~x2 при смене работы. Сейчас если я назову x2 со мной боюсь разговаривать не будут. Когда я просто x говорю часто рекрутеры шарахаются :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Зависит от работодателя, обычно 10-15% в год. Ну или при смене работы сразу +50%, смотря насколько деньги нужны.

те кто постарше

Уже не думают о деньгах, потому что всех не заработаешь 😁

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну потому что переход должен сопровождаться повышением должности, просто так з\п на 2 никто не умножит. И чем выше должность, тем реже возможны такие переходы, да.

EugeneBas ★★
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

у нас в конторе это 7-8%

Ну или при смене работы сразу +50%

учитывая инфляцию и время сидения на одном месте иногда бывает реально и +80%-100%

Уже не думают о деньгах, потому что всех не заработаешь 😁

и тоже абсолютно верно

EugeneBas ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.