LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курсы английского - онлайн

 ,


3

1

Господа, кто-нибудь изучает английский онлайн? По скайпу или еще как-нибудь.

Посоветуйте какую-нибудь школу(факторию, будку, сайт, что угодно), в которой будут жестко дрючить и поласкать по программе. Инглиш нужно заполировать до блеска, насколько это можно не живя в англоговорящей колонии.

Еще важно чтобы дрючили регулярно. Например, хоть каждый день. Чтобы был прогресс. В одиночку не занимается. Это как в тренажерку пустую ходить, то не хочется, то устал, то не настроение.

Важно чтобы именно онлайн, т.к. хикки и религия не позволяет выходить из дому.

Если это важно для дебага, то сейчас знания английского обрывочные, и хорошо бы начать с elementary, закрепляя навыки общения на человеческие (не компьютерные) темы. Ибо заметил, что с грехом пополам по скайпу могу объяснить как починить линукс, но стоит теме съехать на что-нибудь человеческое, типа где и как клеить тёлок в России, так сразу в голове звенящая пустота образуется, не знаю таких языковых конструкций.

Уже нашел пару вариантов, но постить их не буду, чтобы лвим не посчитал это спамом.

Линукс тут при том, что не знающий английского человек не сможет в чятике доказать Линуксу, что GCC - хороший компилятор, и импотентен в остальных жизненных случаях.

★★★★☆

О! Я придумал. А давайте создадим тред, в котором будем с друг другом шпрехать на эсперан^W английском? Куча лулзов плюс узнаем много слов и выражений.
Я, например, почти свободно читаю, но написать могу с трудом — грамматики 0. Мне было бы весело.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Я не могу с клиентами общаться по скайпу, потому что они посчитают за оскорбление, что им дали на общение такого малограмотного. Поэтому приходится писать письменно, выверяя ответы по справочникам и лингве. Всё равно чушь получается, но не такая ужасающая. А вот говорить, получается, не с кем.

Тем более я быдло. Нужно чтобы кто-то, кто знает Истинный Путь Достижения Просветления, протащил носом по дороге мудрости. Вот допустим даже нашел я живого иностранца на просторах интернетов, что дальше с ним делать? Непонятно. А Великий Гуру, привычный к общению с малограмотными гастарбайтерами, четко бы сказал: делай раз, делай два...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Начинаешь с фильмов и youtube.com, потом переходишь на живое общение в скайпе -> профит. Курсы к черту, грамматику по любому учебнику за неделю выучишь. Upd: к учебникам русских авторов, разумеется, не прикасаться.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну да. Это же не человек, а явление природы. Хотя в данном случае «it» относилось к «thread».

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Только общаясь с иностранцами IRL.

Иначе, рунглиш получится.

ЗЫ. В совке вообще учили типа «инглишу» так, чтобы чел НЕ мог с «фирмОй» (иностранцами) разговаривать.

Понятно, что это не касалось деток номенкулатуры (мажоров), которые «открывают дверцы в МИДе»(С).

К счастью, случилась Перестройка.

Ну, недовольны «лишенцы» Перестройкой и «лихими» 90-ми.

А то всякие людишки пролетарского происхождения из низов типа меня могут нынче с иностранцами общаться и свободно, без _выездных_ (!) виз (была в совдепии такая шняга) ездить куда угодно.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В совке вообще учили типа «инглишу» так

Не жил я при совке почти, но из тех старых книжек и методичек, что мне попадались, можно заключить, что научиться формулировать свои мысли всё же было можно. Большая часть заданий — перевод с русского на английский и пересказы на английском. Может просто люди сами не хотели учить этот империалистичесий язык загнивающего капитализма?

_выездных_ (!) виз

А она и сейчас есть, загранпаспорт называется.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

IRL

Например, реальный американский акцент даже на северо-восточном берегу Штатов понять первые 3 дня трудно.

Здесь командировочные американцы стараются говорить все-таки с нормальной дикцией, а англичане избегают «кокни» и подобных акцентов.

Самый разборчивый для слуха акцент - северо-английский. Не шотландский, а типа дикции жителей Ньюкасла.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

загранпаспорт называется

Ну, у меня в жизни не было форм секретности.

Это сейчас чинуш опустили со 2 и выше «формой». «Загранпачпорт» - в сейф, в Первый отдел.

Была именно ВЫЕЗДНАЯ виза для нормальных, «несекретных» людей - вы не в теме.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Виза#.D0.92.D1.8B.D0.B5.D0.B7.D0.B4.D0.BD.D1.8B...

Я свой первый загранпаспорт получил в 1993 - уже отменили этот маразм.

пересказы на английском

Какое это отношение имеет к реальной разговорной речи?

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Была именно ВЫЕЗДНАЯ виза для нормальных, «несекретных» людей - вы не в теме.

Да, не в теме.

Какое это отношение имеет к реальной разговорной речи?

Иметь возможность поговорить и иметь навыки разговорной речи — это же разные вещи, разве нет? Если некий человек может придумать и рассказать текст вида «London is the capital of Great Britain», то совместными усилиями они с англоговорящим друг друга поймут. Ну да, бегло говорить не научат, но ведь выразить свои мысли можно.

С другой стороны, переводить на родной язык проще, чем переводить с родного. Учиться тяжело, а тут подваливает такая удобная возможность: «это не я плохо учился, это меня плохо учили».

i-rinat ★★★★★
()

Без нативной среды - никак. Симулировать хотя бы «слух» и какую-то базу слов/разговорных фраз — все, что угодно, но лучше всего радио bbc.
Грамматика - смотришь курсы подготовки к разного рода сертификации и поглядываешь в Grammar in use.

Более ты ничего сделать не сможешь.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.