LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли через границу пересылать напитки?


0

2

Линукс тут при том, что бороздя интернеты под ос семейства линукс наткнулся на статью о Белоруссии. Заинтересовался напитком под названием «Сбитень». Ув. белoрусы не могли бы вы помочь мне приобрести пару ящиков сего достойнейшего напитка? update: слать в Украину.

Deleted

Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

А что, Вы действительно уверены в отсутствии своих правил, что касается почты в Белоруссии?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да. Действительно. Нужно было про Украину упомянуть.

Deleted
()

Подойди к забору и кинь...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну в Беларуси и медовуха довольно ниче, кстати.

Licwin ★★★★★
()

А его разве не экспортируют? В приграничных регионах с Беларусью (Брянская область, Россия) эта штука продаётся. В Черниговской области тоже видел в продаже.

PaRuSoft ★★★★
()

У нас в Суздале делают. Думаю, можно переслать концентрат.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Эдакая альтернатива пиву или квасу? Хм. Что-то тоже захотелось попробовать:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от shy

Спасибо. to Licwin Медовуху тоже хочу и Крамбамбулю. Вообще появилось желание туристом заявится в Белоруссию. Но пока есть не завершенные дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если норму везешь все будет окей, я думаю можно и больше (ну я по крайней мере провозил, правда, через польскую границу :D) все таки погранцы тоже люди, хотя бывает попадаются не очень, кхм..

P.S. Самую вкусную медовуху пил в Пинске.

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Licwin

Тогда задача меняется. На прошлой неделе у нас посол из Белоруссии был. Все ему понравилось и как результат есть отдыхающие из Белоруссии. % на 80 базы заполнены. Мот кто с лора едет на побережье черного моря отдыхать? И возьмется оказать услугу? Кстати отдыхающие из России у нас тоже есть. Мот кто к нам думает через Белоруссию?

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Хотел бы я видеть твое лицо когда ты о таком думаешь. )))) Ты морщишь лоб?

Deleted
()

алкоголь нельзя же.

жидкости если почтой нельзя, то вроде можно курьерскими службами.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

А это алкоголь? Там же вроде вода, травы, ягоды и мед? Не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n_play

На мой вкус сидр слишком сладкий. У нас и пиво в основном сахаром отдаёт — туда патоку хреначат. Так что не надо мне — заслуженному алкоголику — рассказывать про деньги. Не всегда в деньгах дело.

Stahl ★★☆
()

Только если с проводником в поезде, или в посылке контрабасом.

Приезжай в ДС2 - тут этого добра полно.

svr4
()

В амсторе продается. Правда производителя не знаю. Такой себе сидр, вкусненько.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

из-за таких как ты, безденежных и любящих горечь, алкашей нормальным людям тяжело найти нормальное пиво без горечи и т.п. Поэтому тоока сидор.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Представляешь, есть люди, которые не любят сладкое. Селёдку я люблю больше, чем конфеты. Удивительно, да?
Да я готов платить большие деньги за нормальное пиво, но всякого рода ньюкасл или просто крушовице в моих местах стоит совсем грустно, а местные заводы бодяжат пиво сахаром, думая что в пиве главное процент алкоголя.

нормальное пиво без горечи

У нас девочки пьют приорную хитрую смесь из пива и лимонада. Говорят вкусно. Попробуй — может это именно то, что ты хочешь?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

тяжело найти нормальное пиво без горечи

Пиво не может быть без горечи. Это не пиво будет, а какой-то другой напиток.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

сразу видно знатока пива!

там даже есть специальная шкала горечи IBU (http://en.wikipedia.org/wiki/Beer_measurement#Bitterness) .

Захотел попробовать http://en.wikipedia.org/wiki/Lambic, а его нигде нету, толоько отрыголтика и прочие соски для таких как вы обрыганов без вкуса.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да я готов платить большие деньги за нормальное пиво, но всякого рода ньюкасл или просто крушовице в моих местах стоит совсем грустно

детектор неподвёл. Всё ясно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну я не знаю... Ладно, давай так. Ты когда в 9й класс перейдёшь — обсудим этот вопрос ещё раз. Дети вообще почему-то любят сладкое. Может из-за его энергоёмкости? Сожрал конфету и хватит топлива орать под окнами на несколько часов?
В общем.... Ты не мешай взрослым дядям, хорошо?:)

Я серьёзно — может ты болен чем, что тебе сахар нужен? Может ты «шкелет» и организм подсказывает «Углеводов мне!»?

Но пиво не должно быть сладким. И вообще — сладкое повышает пульс, что не очень хорошо в обычных условиях.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Всё ясно.

Ну и чудненько. Как мило когда старая как мир поговорка «sapienti sat» выродилась в «вижу то, что хочу»
:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Хочу лишь попробовать вот такое вот

Ну вот фаро и пей. Может на твой вкус оно и хорошо пойдёт. А мне сладость в пиве противна.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

но к сожалению, тут такого никакого из того списка нету совсем. Из выбора только только лагеря и ели

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну я, закончив 11 класс, отучился итого 10 лет.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

а вот лично ты в твоём детстве любил сладкое употреблять? :) Или всегда селёдка была предпочтительнее?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну я учился ещё в 10-летке. Но последним классом был 11й. У нас не было 4го. В некоторых других школах не было 5го. Слышал, но не знаю очевидцев, у которых не было 3го. В общем пропускался какой-то из младших классов.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну так радуйся. Молодец. Точнее просто повезло.
Но мой троллинг удался и я пишу тебе «шильдик» — «2014-26».
Бу-га-га-га... Как приятно вести человека за нос, стимулировать его на разговор, чтобы он выдал инфу, которую не стал бы говорить прямым текстом:)

Шучу. Мне пофиг. Я просто пью дерьмовое пиво. Оно не вкусное, но другого нет. А из-за жары опьянение наступает немного раньше. Поздравляю — ты только что пообщался со старым алкоголиком.
И что ты узнал?
Ничего! Зачем ты общался? Х.з.
C`est la vie...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Как приятно вести человека за нос, стимулировать его на разговор, чтобы он выдал инфу, которую не стал бы говорить прямым текстом:)

я её и раньше тут выкладывал, так что не велика потеря

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.