LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как получить бан на Хабрахабре, фактически не нарушив правила

 ,


0

1

Ночью я опубликовал на Хабре вот этот топик. У топика довольно быстро рос рейтинг, его начали комментировать, публика Хабра восприняла его довольно тепло. И тут вдруг топик оказывается в черновиках, а его автор (то есть я) — в бане.

«Хабр не подходит для сбора средств», пишет НЛО. O RLY?

Получается, все вот эти топики тоже надо удалить?

Да и вот этот коллективный блог.

http://habrahabr.ru/hub/crowdfunding/

В общем, странные ребята. Вот вы как думаете, почему на самом деле удалили, если предположить, что никакого правила о запрете на сбор средств на самом деле нет?

P.S. По поводу самой кампании и технологии предлагаю пообщаться в другой теме.

У меня есть предположение, что могли отправить в бан из-за упоминания криптовалют. Хотя фиг они в этом признаются, конечно.

MaGIc2laNTern
() автор топика

Вот вы как думаете, почему на самом деле удалили, если предположить, что никакого правила о запрете на сбор средств на самом деле нет?

промышленное лобби газпрома

xfilx ★★
()

Хабр не нужен. А вообще подобное «удаление» на ит ресурсах детский сад. Говнопост и так не наберет просмотры и отчисления. Да и там вроде как избирательно читаемо все.

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

с неадекватными мочераторами. то есть, хуже, чем лор

Да это потому что у них макбуков нет.

Почтальон печкин.жпг

dartvedroid
()
Последнее исправление: dartvedroid (всего исправлений: 1)

в модераторы идут самые, ну вы поняли

Bad_ptr ★★★★★
()

Да и на ЛОРе тоже неплохо было бы забанить.

imul ★★★★★
()

В общем, странные ребята.

Это нормально, это хабр.

Zhbert ★★★★★
()

Ок, у меня другой вопрос. Вот мы знаем, что Хабр отвратительный ресурс (на то очень много причин — там не только дикая администрация, но и дикая аудитория). Я с этим не спорю, это было понятно ещё несколько лет назад.

А какие аналоги? Hacker News? Digg? А что-то русскоязычное есть?

MaGIc2laNTern
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaGIc2laNTern

Стендэлончик и платформа Дискус тебе не подходят?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaGIc2laNTern

А какие аналоги?

Аналоги чего именно? Хабр это флудилка для околоайтишников и пиар-площадка для крупных компаний. Флудилок полно, тот же лор. Пиар-площадок — хз, не искал.

vurdalak ★★★★★
()

Правильно забанили ибо по ссылке развод.

Evgueni ★★★★★
()

Если по делу проект - то лучше на бумстартере (или как там его) запость.

Siado ★★★★★
()

а вообще язабан, ТСа забанили за дело на швабре, он сюда прибежал жаловаться, создал аж две темы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Удивительно, на хабре наконец забанили за дело!

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вообще язабан, ТСа забанили за дело на швабре, он сюда прибежал жаловаться, создал аж две темы.

+1

af5 ★★★★★
()

Было тоже самое два года назад. Искал людей, которым будет интересно проведение семинара. Забанили типа как за рекламу, хотя это полная чушь. На вопрос к модерам, почему на хабре присутствуют более коммерческие топики получил ответ, что они проплачены. Меня и до этого Хабр не грел обилием некачественного контента, а тут я просто добавил его в бан лист и больше его не открываю. После того, как перестал отсеивать весь их мусор в поисках нужного, заметил, что это прямо экономит время.

Имхо, сама концепция Хабра с их народным рейтингом ущербна. Владельцам нужно максимизировать прибыли на рекламе, в итоге они снижают планку контента. Плюс к этому добавляется, что популярность определяется оценками малокомпетентного большинства. Деньги и тупость торжествуют.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

На вопрос к модерам, почему на хабре присутствуют более коммерческие топики получил ответ, что они проплачены.

Зато честно. На лоре вот на вопрос «почему одним можно постить тупак, а других за это банят», пытаются прикрываться правилами :)

vurdalak ★★★★★
()

Предыдущие топики: Free Software Foundation, CERN, команда RoadRush.

Известные уважаемые люди.

Твой топик:

Человек этот — физик из Санкт-Петербурга, ещё старой, советской школы, который в своё время провёл несколько лет, работая в Европе и Америке. Я знаю его лично, и могу гарантировать,

черт знает кто под гарантией черт знает кого собирает деньги черт знает на что.

Заблокировали тебя на пару недель, а не навсегда.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

определяется оценками малокомпетентного большинства

это называется «демократия» - основа современного мироустройства.

stevejobs ★★★★☆
()

НЛО ответили:

Здравствуйте. По общим правилам ресурса сбор средств запрещен,

http://habrahabr.ru/info/help/rules/

Хабр — не для попрошаек. Карма и рейтинг зарабатываются на Хабре только честным способом, то есть своими топиками и комментариями. Не стоит размещать чужие посты, выпрашивать инвайты или карму, устраивать «аттракционы невиданной щедрости», «топики добра» (или зла) и публиковать призывы поднять друг другу карму по любому поводу. Для сбора средств Хабр также не подходит.

Если какие-то посты проскакивают - это уже недосмотр модераторов, к сожалению, такое тоже иногда бывает.

Так что правила я всё-таки нарушил, получается.

MaGIc2laNTern
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

А лор - это помойка с адекватными модераторами, непомойка с неадекватными модераторами или непомойка с адекватными модераторами?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

не помойка с местами неадекватными модераторами

xsektorx ★★★
()

Мне когда-то там бан на год влепили за то что я плюсанул топик, в котором автор всех послал.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Модераторы не вмешиваются в общественное мнение, все цифры скора и прочего - честно накрученные заработанные. Модераторы могут тереть или закрывать комментарии как НЛО, тереть или отправлять в черновики посты, банить на время или навсегда.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не совсем. Демократия предполагает, что интересы меньшинства тоже учтены. А Хабр мне больше напоминает власть пролетариата. Типа когда после 17 года на место специлистов стали назначать людей из народа. Сантехника такого-то разряда - зав. госпиталем.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

каким образом власть меньшинства не учтена? На какую кнопку им не дают нажать - на + или на -, в карме или в силе?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

например, если ты сильно заминусован, твое мнение не нравится большенству, то не можешь размещать котент. ладно, мне не особо интересно обсуждать хабр, EOF

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

мы же обсуждаем демократию?

если ты IRL сильно заминусован, т.е. сидишь в тюрьме, или даже просто сидеЛ, твое мнение сильно не равно обычному человеку.

stevejobs ★★★★☆
()

Ничуть неудивительно. Хабрахабр вообще уютно устроился, не он платит, за публикации, а нужно еще ему заплатить чтобы безопасно публиковаться.
Даже некоторые научные журналы отдыхают в сторонке.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Ненавижу попрошаек. Хабр не метро, нечего там милостыню просить.
ЗЫ: Да, те топики превращают швабр в говно. Их тоже необходимо снести.

anonymoos ★★★★★
()

Швабр не нужен же, не ходи туда

Satou ★★★★
()

Можно подумать что только на лоре среди модераторов встречаются маководы в плохом смысле слова.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shrub

Зачем ты принёс это сюда?

Правильно, надо было постить в l-o-r

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну допустим пост интересен 5% а у 30% он вызывает баттхерт и его минусуют, остальным пофиг. Ну или просто интересен 5%. Как учесть мнение этих 5%? На d3 вот кучу подсайтав насоздавали, теперь там махачи район на район, но не догадались сделать локальной карму, так что сливы кармы оппонентов место имеют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

не он платит, за публикации, а нужно еще ему заплатить чтобы безопасно публиковаться.

так вся свободная пресса так работает, не знал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не вся. И главное не везде. И не нужно путать рекламу с разоблачающими сюжетам.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да ну?

ну да... если забыть про определение советского времени, то демократия обладает свойствами, которые отличают ее от диктатуры большинства.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.