LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внеземная жизнь и религия


1

2

Привет.

Сейчас читал, что наса планирует запустить на один из спутников Юпитера космические аппараты, пробурить лед, и там, вроде как, может быть океан, может даже какие-нибудь микроорганизмы. Ну и подумалось тут: все религиозная блевотина крутится вокруг Земли и человека. Допустим находят микробов где-нибудь около Юпитера. Как попы это вообще комментируют?

Deleted

Твои знания о религии эквивалентны смысловой нагрузке MLP.

Deleted
()

А где нестыковка то? Ты, наверно, хотел показать какое-то противоречие, но я его в упор не вижу.

Black_Shadow ★★★★★
()

Допустим находят микробов где-нибудь около Юпитера. Как попы это вообще комментируют?

Скажут, что вот оно еще одно доказательство плана творца.

umren ★★★★★
()

Они все прокляты, их Иисус не спасал, очевидно же.

Deleted
()

Вспомнился какой-то американский фильм, где люди по чертежам построили типа машину для контакта с инопланетянами. И там была телочка, которая типа эти чертежи первой прочитала и хотела первой использовать машину. Так ей не дали потому, что она была атеисткой. Типа тот кто не верит в господа бога не достоин быть первым, кто заговорит с инопланетянами.

Polugnom ★★★★★
()

А какая разница? Вы можете уже сейчас спросить, получите какой-то ответ из серии: на всё промысел божий.

Ygor ★★★★★
()

Эти лживые извращенцы снова придумают что-нибудь, просто переведя очередной набор текстов из «понимать буквально» в «понимать образно».

qrck ★★
()

Религия с наукой ортогональны на сегодняшний день. Первое имеет социокультурный характер (мораль и нормы общественного общежития), второе нужно для познания. И то и другое обязательно для общества (не обязательно для конкретного индивида), причем одновременно. А иначе пидарасов слишком много появляется, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

ЗЫ - а вообще появится альтернативная религия, например говорящая что бох есть, живет в скрытых измерениях нашего пространства, и именно он запустил большой взрыв и он управляет квантовой неопределенностью, направляя случайные процессы таким образом, что-бы они привели к развитию нужных форм жизни, итп, итп.

Религию можно в конце концов под любую систему фактов подогнать.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

...была телочка...чертежи первой прочитала

э, нормоконтролер?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

не читал, но осуждаю :)

по сабжу, существование микробов как то подрывает то что написано в библии?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Бог – это ты, qrck. После смерти твой дух воссияет, улетит в прошлое и создаст большой взрыв.
Вот было бы забавно, если бы кто-то в это поверил, так бы был бы первый бог, который отрицает, что он бог.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

пидарасов слишком много появляется

Их всегда постоянное число. Но, в зависимости от отношения к этой проблеме общества, их количество заметно или нет.

int13h ★★★★★
()

Показано 8 сообщений из 23. Показать все.

И так каждый раз в религия-треде. Пора, что ли, полугодичную чистку френд-листа проводить..

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Т.е. если я скажу, что ты веришь во всё, что написано в Библии буквально без «а Содом – это типа метафора», то ты подтвердишь?

во что конкретно верят разные люди

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ты веришь, что:

  • бог есть;
  • он имеет бога-сына, рождённого девой;
  • убивать без одобрения бога плохо;
  • грабить тоже;
  • евреи лучше всех предали бога-сына.

Есть что-то ещё?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я верю, что бог есть, иначе как объяснить наше существование, наши тела, которые вряд ли могли спонтанно появиться, их красота, симметрия.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

При этом в полицейские спокойно идут атеисты, хм.

И это плохо, да. Уж кому-кому, а им и судьям вера в обязаловку должна быть, чтобы заповедь «не укради» сквозь всю жизнь стремительным домкратом проходила, на уровне мозжечка, так сказать, ограничения ставила. Впрочем, милиция и вера слабо совместимы на практике. Уж слишком много в их работе цинизма, безграничного как вид с останкинской башни (с). А жаль.

another ★★★★★
()

«Ты еретик, сжечь!»

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

я её не читал, но общие истины знаю.

И не читай. Чтение Ветхого Завета приводит к атеизму и антисемитизму. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ну, практика показывает, что вера вполне позволяет обходить не только «не укради».
Ибо чтобы догмы всегда работали, от человека требуется истинный фанатизм, который ведёт не в судьи, а в монастырь.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну, практика показывает, что вера вполне позволяет обходить не только «не укради».

Не вера. Религия. Это просто плохая религия и все.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

как объяснить наше существование

Если это о том, как жизнь могла появиться, то: в огромной Вселенной вполне может и не такое случиться; шокирует, что другой жизни не видно особо, но не сильно шокирует.
Если о смысле жизни, то думай, что хочешь, создавать для смысла жизни целого бога в мировоззрении сильно избыточно.

наши тела, которые вряд ли могли спонтанно появиться, их красота, симметрия

Красота, симметрия… ты сферический конь, что ли?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Красота, симметрия… ты сферический конь, что ли?

Лошадь. У коня с симметрией по определению неважно. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Не ожидал в таком трэде прочитать что-то такое логичное :-).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Покайтесь дети мои, конец зарплаты близок! :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Самый бессмысленный вариант 5.3 - терминологический. Давай не будем в него скатываться. :) Я свое мнение высказал, мне более добавить нечего, кроме того, что сам я атеист, библию читал, но ни во что не верю. К сожалению...

Из библии всем рекомендую Книгу Екклесиаста почитать, кстати. Блестящее произведение, кто бы его ни сочинил.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

в огромной Вселенной вполне может и не такое случиться

благодаря чему во вселенной что то и не такое случается? камень сам по себе может вечность лежать и ничего не случится

YLoS ★★★
()

Коммерция — штука гибкая. Выкрутятся.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

согласно православному вероучению, любая внеземная жизнь — это бесы, т.е. появления сотоны. и, поэтому, подлежит экстерминатусу.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Вот как! Надо к твоему комментарию еще "ФГМ" добавить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.