LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Альфа-Банк просто взял и закрыл мой р\с

 ,


0

1

ЖЖ, конечно, и офтопик.
Но я понегодую тут.

Заказчик пишет «чувак, нам твое бабло вернулось, забери его, а?»
Офигеваю. Иду сам себе закинуть на р\с денег и получаю «перевод на данный счет запрещен».

Офигеваю еще больше. Звоню в техподдержку. Там говорят «а ваш счет закрыт еще в конце мая. почему не знаем. звоните в свое отделение»

И, главное, ни звонка, ни письма, ни уведомления.

Кто чего может для РКО ИП посоветовать?
Требовния: невысокая абонентка. Платежки редки (считай лишь «себе на карту»). Поступления тоже редки.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

альфа банк, он же нестабилен и глючен, подожди хотябы бетку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да за 4 года р\с и 6 лет дебетовки - вообще никаких нареканий не было. Одни плюшки.

А тут хочется «демонстративно сменить банк».

dk-
() автор топика

Кто чего может для РКО ИП посоветовать?

СБ Банк неплох был, когда я с этим РКО связывался.

Как минимум их веб-морда работала даже под openjdk, что для интернет-банков юрлиц редкость. И цены приличные, и вроде даже отзывы ничего.

Но если что-то пойдёт не так - я ничего не советовал и вообще не виноват.

risenshnobel ★★★
()

Ну ты сначала разберись до конца — может банально закончились деньги, им неоткуда снимать оплату за обслуживание, а твои контактные денные потеряли актуальность.
Ну не могли же они просто взять и закрыть. Из вредности что ли?:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Ты наркоман штоле?

Вот скажи, как мне из федерального бюджета заплатят биткоинами? Как я ими налоги заплачу?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

На территории, контролируемой российской властью, bitcoin принимать имеет смысл разве что в Крыму, там тебе за это няша свидание назначит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от farzeet

Да. СБер завалить просто так не удастся. Но у них дорогое обслуживание. Я, когда ИП делал, мне 1500 в месяц предложили, что является моветоном.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

4 года назад с меня в сбере просили 4к\мес.
Альфа тогда стоила 600р. Сейчас 900р.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Сам финконтроль - с той же.

Но есть валютный контроль.
И гонять ИП валюту из-за бугра - это адский геморрой на свой зад. Мне даже в налоговой советовали «если уж будет у тебя заказчик не из РФ, то пусть он тебе платит в рублях через подходящий банк, а то не оберешься».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

С хрена ли?
Я их без откатов получаю. И цены на тендерах понижаю. Читай экономия средств.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А для физических лиц, не являющихся ИП? Если человек гнал выручку от продажи биткоинов?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

я не согласен, но спорить не буду.
это всё равно, что работать на американцев - вроде всё по законам, но будет использовано для убийства твоих детей.

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

А как твои дети оказались в Америке, где их убьют?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

а твои контактные денные потеряли актуальность.

Да, скорее всего, так и было. Но блин. Позвонить то могли.

Позвонить... контактные данные потеряли актуальность...

Вообще-то по договору клиент обязан извещать банк об изменении данных.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

а вот искать должников по кредитам по всей россии им не лень, однако. трезвонить родственникам до 9го колена.
дают деньги кому попало, а расплачиваются за это законопослушные граждане, отдавая кредит за себя и за «вон того».

те же магазины. делают наценку на товар не только за аренду помещений и обслуживание, а еще включают риск, что товар крадут. НЕНАВИСТЬ!11

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Нет. Телефоны те же. Я ромуинг годами плачу. Могло бабло кончиться на рс.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Кради товар в магазинах сам. Это модно, молодёжно.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я бы строже наказывал тех, кто крадет или хотя бы тех, кто попался на краже. но за это не должны расплачиваться другие люди. хотя понятно, что нас за людей-то не держат, раз так относятся.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Нам уже несколько месяцев подряд круглосуточно названивают домой коллекторы. Кто-то взял кредит и указал рандомный номер телефона, который внезапно совпал с нашим. И господам демонстративно насрать, что мы заёмщика в глаза не видели - у них есть наш телефон и они полны желания отравить нашу жизнь.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

саем щит, бро. и не только: моя маман пенсионерка, взяла кредит. с ней бестолку разговаривать, но я обвиняю в этом банк, что неплатежеспособной пенсионерке они кредит дали. брала 200к, на руки ей дали 160к с вычитом какой-то там страховки и прочей шняги. а теперь она должна отдать 466к в течении 5 лет. это понимаешь, всю пенсию вынь да полож.

на что кредит? у братишки машинку угнали, ему таксовать теперь не на чем. вот взяла кредит на себя. и я, сторож. семейка ватников, блин. благо

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Разошли одну и ту же жалобу в прокуратуру, роскомнадзор, полицию, центробанк. Прямо один лист с кучей «копия: [кому].

Почтой с описью вложения. Люлей выставят. Прекратятся. А пока шли их на три буквы и клади трубку.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это другое)

Мне ПФР штраф 5к за несообщение о закрытии выставит)
Надо будет доказывать, что сам не знал.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я сам был в подобных ситуациях. Но виноват не банк, а заемщик. Банк все условия сразу изложил. Заемщик согласился.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я просто отключил телефон - он мне только для ADSL был нужен, а надобность в ней давно отпала.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Я бы выяснил почему закрыли, может как выше написали неоткуда было снимать деньги за обслуживание, и, если это так, остался в альфе.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.