LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Альфа-Банк просто взял и закрыл мой р\с

 ,


0

1

ЖЖ, конечно, и офтопик.
Но я понегодую тут.

Заказчик пишет «чувак, нам твое бабло вернулось, забери его, а?»
Офигеваю. Иду сам себе закинуть на р\с денег и получаю «перевод на данный счет запрещен».

Офигеваю еще больше. Звоню в техподдержку. Там говорят «а ваш счет закрыт еще в конце мая. почему не знаем. звоните в свое отделение»

И, главное, ни звонка, ни письма, ни уведомления.

Кто чего может для РКО ИП посоветовать?
Требовния: невысокая абонентка. Платежки редки (считай лишь «себе на карту»). Поступления тоже редки.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от farzeet

сбер рулит

то то они на банки.сру оба в заднице по рейтингам

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

этот аццкий геморой заключается:

1) завести валютный и транзитный счет

2) при поступлении бабла на транзитный счет посчитать налог по курсу цб на день поступления

3) оформить поручение на обязательную продажу валюты (перевод на расчетный счет), отправить скан договора и счета (и акта), оформить справку о валютных поступлениях

4) когда бабло поступит на расчетный счет, можно делать поручение на его продажу (перевод на рублевый). если вдруг (чего не бывает) продастся дороже, чем курс цб - посчитать с разницы налог

1 делается вместе с открытием рублевого счета, 2-3 занимает 10 минут, 4 - 10 минут с перекурами.

xnick
()
Ответ на: комментарий от dk-

Уведомления об открытии-закрытии счета для ип отменили.

xnick
()
Ответ на: комментарий от Ttt

а кто тебе сказал что сбер государственный? это вообще-то частная контора которой по блату деньжат из бюджета подкидывают. это ты наверное спутал с центробанком.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

там тебе за это няша свидание назначит.

LOL.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

моя маман пенсионерка, взяла кредит. ... я обвиняю в этом банк

Бугага. И с этими людьми я живу в одной стране.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Расчетно-кассовое обслуживание.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Выяснил:

Там тупо кончилось бабло. И после трех мес. меня закрыли без уведомления. Благо фонды теперь они сами уведомляют.

Я даже хз открывать ли новый там. С одной стороны сам ссзб. С другой эти судаки даже не позвонили ни разу.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnick

Схоронил инфу. Благодарствую.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Позвонить? Ха, когда открывал у них счет, то был один номер. Номер сменился лет 5 назад, тогда же я написал заявление о смене номера, но он у них где-то завис в базе, и они переодически кидают туда информационные смс. Хорошо, что номер сейчас у моего коллеги, и он сообщает мне о таких вещах. Хз че с этим делать.

swelf
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

государственные деньги - нечистые, грех на душу берешь

ну судя по всему он фанат этого государства во главе с солнцеликим

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

них есть наш телефон и они полны желания отравить нашу жизнь.

Ты можешь отравить им жизнь ничуть не меньше. Было бы желание.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А запрещена крипта сейчас в РФ или нет? Слишком много противоречивой информации по этому вопросу в сети.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

Однозначно запрещена для расчётов между гражданами РФ на территории, контролируемой властями РФ. Как впрочем и доллар с евро.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.