LINUX.ORG.RU

звук просто взял и исчез

0

0

Начал проигрывать файл мп3. Итрается. Тока нажал на регулятор громкости, как звук исчез!!!

в alsamixere все норм. В харддраке определяется такая карта - I/O Controller hub high defenition Audio. Использует драйвер snd-hda-intel[alsa] У меня встроенная карта в мать asus p5ld2 se.

В конфигурации звука пробовал analog, didgital. Пробовал драйвер сменить, не помогло.

Дистр mandriva 2007 free

Re: звук просто взял и исчез

сделай #alsaconf

anonymous ()

Паша, проверь работу этой карты на skype или другом средстве звукового сообщения. Если будет глючить, лучше купи дешёвенькую карту типа aureal vortex pci 6.1.

Поскольку на карте snd-hda-intel (если она на чипсете NV) отсутствует возможность аппаратного изменения частоты дискретизации. Не лечится. Куча прог не работает.

scyld ()

<открытый_телепатический_запрос>
cat /etc/asound.conf
cat ~/.asoundrc
cat /proc/asound/cards
</открытый_телепатический_запрос>

generatorglukoff ★★ ()
Ответ на: Re: звук просто взял и исчез от pajed

да, пока регулятор не трогаешь, всё ок. только тронешь - звук исчезает. пока не сделаешь rcalsasound restart

увы, пока с snd-intel-hda не всё гладко. в 2.6.15.1 даже посторонний свист есть у этой звуковухи. так что советую не париться, а потратить 250 рублей и сэкономить нервы.

scyld ()
Ответ на: Re: звук просто взял и исчез от scyld

ЗЫ на работе у меня такая же плата и звуковуха. там и свистит. поскольку работа - не дом, ставить там новое ядро немного вломы. но для интереса могу потестить новое ядро 2.6.21.5. самому интересно стало.

а дома была встроенная NV (snd_intel8x0), там отсутствует переключение частоты (в самой карте), а в драйвере с ресэмплингом париться не стали. Посему запись была только с 48000Гц и скайп не пёр. Хотя с воспроизведением проблем не было.

scyld ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.