LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Megami Tensei и поигрушки на японском

 , , ,


0

2

Муки выбора. Есть безудержное желание сыграть в 1 и 2 часть Megami Tensei, однако японский знаю чуть менее чем никак, а нигде за пределами японии эти гамесы не издавались, соответственно, не были переведены. Над любительским переводом на английский работы были начаты ещё в 2008, релиз обещали к 2010, потом к 2011, даже демок наснимали. На дворе 2014 год, обещалкины всё обещают, но даже беты до сих пор нет. В то же время в интернете полно описаний прохождения японской версии

Есть ли у кого истории успеха прохождения игрушек на лунном с мануалом наперевес? Оно того стоит? Или всё же ждать перевод или не заморачиваться?

★★★★

Помнится мне в середине 80х годов ходили мы в компьютерные классы с MSX2. Доставали кучу игр на японском, но нас это нисколько не смущало :)

andreyu ★★★★★
()

Что-то ты врёшь. Википедия говорит, что оно в Европе и Северной Америке издавалось.

А вообще, ещё во времена выхода аниме по Steins;Gate проигрывал с тех, кто играл в пока(на тот момент) ещё не переведённую VN'ку с гайдами и автотранслейтером.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В Европе и Америке издавались спин-офф Shin Megami Tensei и его сиквелы. SMT тыкал, не понравилось

Myau ★★★★
() автор топика

играл в покемонов с мануалом. Чем более короткий мануал, тем лучше, а то слишком много деталей будет раскрыто и секретов всяких.

n_play
()

Стоп! Ты хочешь играть во что-то подобное M&M5 или Lands of Lore (я диванный аналитик, проанализировавший скриншоты) не зная языка? Но зачем?! Без сюжетной составляющей геймплей таких игр теряет почти всё. А без подробностей, которые можно получить лишь зная язык, сюжет будет уныл шо песец.
Знаешь, есть такая игра (культовая можно сказать) — Might & Magic 6. Я могу сюжет игры рассказать одним предложением и любой не игравший спросит: «Что за бредятина?»
Не-не-не. Жди перевод.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

Так по третьей ссылке как раз про него. А если тебя оригинал с NES интересует, то смысл играть без прочтения сюжетных веток?

Lighting ★★★★★
()

есть истории прохождения со словарем наперевес, но я лунный хоть как-то знаю

upcFrost ★★★★★
()

Значит, жду перевода. И беру слова назад про SMT)

Myau ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.