LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда ВЫ знаете что мессенджер защищенный?

 , ,


0

2

Secret, Tor, I2P, Telegram, шифрованый WebRTC etc - разные мессенджеры, технологии, разный уровень защищенности и приватности.

Пользователям посвящается. Откуда вы знаете что все так хорошо как описывают авторы? Код читали? Знаете что скрывается з тем IP, которому ваш мессенджер отправляет данные?

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

А кто говорит что знает? Никто не говорит. Код никто не читал, но и авторам таких программ никто не верит. Что за примитивный вброс?

Stahl ★★☆
()

Очень хочется добавить про «я закрыла фоточки только для друзей»

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну как же, верят, сиськи, письки постят.

Хотя реально кое-какого доверия заслуживает какой нибудь GNU PG с ключем переданым из рук в руки

vertexua ★★★★★
() автор топика

Код не читал, но многие читали. Я склонен верить коммьюнити. Что скрывается с IP адресом того сервера, куда я подключен, я знаю, потому что я админ того сервера.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

К слову, меня еще такой парадокс смущает: есть люди, которые что-то всё-таки понимают в информационной безопасности, но пренебрегают банальными принципами оной. Например, могут очень беспокоиться о том что кто-то что-то о чем-то узнает, при этом обсуждать это в скайпе или других сервисах, которые перманентно хранят историю переписки на сервере (и, дай бог, шифруют трафик по дороге, а то и этого нету).

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А, я думал в апстрим пошло. Тем более могли бы высказать свое мнение о софте, все там хорошо или нет

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Не могу точно сказать, пилил в первую очередь выбор маршрута, а не криптографию :)

Sadler ★★★
()

Интернет изначально строился на доверии. Поэтому совершенно естественно, что он оказался не готов к атакам корпораций и государств.
Но всегда есть вещи которым можно доверять и одна из этих вещей это D-H key exchange.
А если мне нужен будет безопасный IM, то подниму свой жаббер сервер с Forward Secrecy и OTR, конечно правда анонимности тогда никакой не получится, если захочется сделать более удобно, а не на коленке.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

сиськи, письки

Люди, у которых ничего секретней сисек и писек нет — счастливые. И не смей разрушать их счастье своим нытьём и негодованием.
Тем более, что оно бесполезно и направлено не туда — здесь нет никого, кого безопасность беспокоит сильнее, чем бутылка пива и пафосно надутые щёки. И не потому, что здесь одни идиоты собрались, потому, что человек беспокоящийся про безопасность не будет с тобой обсуждать безопасность. Тем более здесь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Код не читал, но многие читали.

Все так говорят.

zorg ★★
()

Откуда ВЫ знаете что мессенджер защищенный?

Да никто ничего не знает, мне вот плевать по большей части, если есть иллюзорная защита - ок, я же там ракетные коды не буду отсылать в мессенджере

umren ★★★★★
()

Это кстати касается любого ресурса и любой техники (телефоны, ПК, итд). Не стоит доверять тому, что слишком сложное в своей структуре, закладок может быть тьма.

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Код не читал, но многие читали.

Код не читал, но одобряю?

bluesman
()
Ответ на: комментарий от aix27249

А разгадка проста. Стоимость мер по обеспечению информационной безопасности не должна превышать цену самой информации. Потому что это глупо. Значит информация этих людей стоит меньше усилий общения по более защищенным каналам.

Alsvartr ★★★★★
()
Последнее исправление: Alsvartr (всего исправлений: 1)

А мне пофиг. На кой черт шифровать сраную болталку? Шифровать надо только документы повышенной секретности, да домашнюю порнушку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Или ты пароль от своего аккаунта на paypal передаешь через "мессенджер"? Или данные банковской карты?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чем концептуально то что ты пишешь отличается от остального?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

так ты покажи всем, может станешь звездой :>

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Стоимость мер по обеспечению информационной безопасности не должна превышать цену самой информации.

цену раскрытия информации, а не цену собственно информации.

i-rinat ★★★★★
()

Если росийкое КГБ(или МГБ или что там у них) запретило, то значит никуда не отправляет и нет доступных многолетних эксплоитов.

ps
Это относится только к популярным.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Значит информация этих людей стоит меньше усилий общения по более защищенным каналам.

...или они её просто недооценивают.

edigaryev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.