LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OLED дисплеи


0

0

Читаю, что OLED дисплеи скоро придут на смену LCD. Он вообще уже хоть как-нибудь выпускаются или только прототипы и существуют? Никто не видел такие?

★★★★★

Есть телефоны с OLED дисплеями, выпустили 40" панель.

slack_or_feel
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>А преимущества кроме как угол обзора есть?

А кто его знает (кто пользовался тот и знает)? Некоторые до сих пор уверены что единственное преимущество LCD - малые габариты и цена которой можно понтоваться...

Линки дал, просто сам читал недавно, но какой-либо революции я там не нашел.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>Линки дал, просто сам читал недавно, но какой-либо революции я там не нашел.

Ну, учитывая гиганское количество брака при производстве LCD возможно эта технология будет дешевле... Да и сильно треплющее нервы время отклика. Если этого не будет, и четкость будет выше, то это однозначно ТРУЪ!

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ждем в магазинах. Так на "бумаге" все хорошо...

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Ну, учитывая гиганское количество брака при производстве LCD возможно эта технология будет дешевле... Да и сильно треплющее нервы время отклика.

А где ты это время отклика замечаешь? Я в играх не замечаю - в NFS 6-8 всё OK было, я их прошёл (кроме седьмой - её не полностью).

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> А где ты это время отклика замечаешь?

на бюджетных моделях заметно, например syncmaster 153v

а вот уже на серьезных "офисных" моделях время отклика очень мало, на syncmaster 173v ничего не плывет и не смазывается

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>а вот уже на серьезных "офисных" моделях время отклика очень мало, на syncmaster 173v ничего не плывет и не смазывается

Ну не знаю - если на экране что нибудь движеться с большим количеством мелких деталей (трава или листья от ветра например), то страшно смотреть даже на професиональных эпловских мониках

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

SyncMaster 172v. В игрушки не играю, сказать не могу. Так нормально все, но когда быстро окошко перетаскиваешь, то заметна задержка.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Не дрожать, а смазываться

ну да

JB ★★★★★
()

вот та зеленая кака на мониторе и есть двухцветный мелкий OLED дисплей :) dpi весьма так себе, afair порядка 75, зато по понятным причинам совершенно никаких проблем с углом обзора, яркостью/контрастностью и диапазоном рабочих температур. для промприменений на индикаторные панели самое то.

http://ianzag.megasignal.com/foto/img_0597.jpg

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Вечером дома проверю. С дровами от NVIDIA по идее не должно быть. Да и редко я таскаю окна - с редактором удобнее максимизированным работать, равно как и с консолью, браузером.

suser
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну и что? Ты же не собираешься читать движущийся мелкий текст? Да и на современных дисплеях это уже настолько мало заметно, что все эти разговоры напоминают рекламу Hi-End аппаратуры: "мы применили чистейшее серебро для вилки питания! без этого - не круто!".

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ничего особо криминального. Когда я в нестоль далеком 1998 покупал монитор, я тоже брал "самый быстрый" и он был CRT. И вот там шлейф от мышки был довольно заметен. К стати, такое размазывание многие считают фичей, так как это бесплатный motion blur :-) Когда ты быстро в реальной жизни двигаешься, предметы тоже смазываются.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Куришь траву и видишь динамичные сцены. А размазывается - не размазывается по-барабану. И никакой монитор не нужен.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.