LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нужен самый дешевый VGA дисплей, не трубка


0

2

Вот, пришло мне пару новых железок для встраиваемых систем, но без дисплея. Для легкости проверки и разработки нужен дисплей попроще, с VGA входом. 1024x768 за глаза. LCD конечно, с тяжестями в виде ЭЛТ возиться не охота. Желательно за минимум денег - исключительно для проверок и пр. Что посоветуете, и в какую сумму это может вылиться?

★★★★★

Если ты его с собой хочешь в рюкзаке тягать, то ничего лучше 10-дюймовой матрицы от нетбука мне сходу в голову не приходит. Как раз 1024x768(600) обычно и бывают

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

у меня матриц куча, но их паять надо к котроллеру и проч для vga. Мне чтобы дома лежало - я на них тестировать буду. Это мне для coreboot надо. Просто подключать к своему основному дисплею - отключать комп и проч - не удобно.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

Тебе рассказать про KVM-switch?

и да, при наличии кучи матриц не вижу причин не сделать из одной из них монитор, жируете, барин :)

adriano32 ★★★
()

ЖК-телевизорчик купи с VGA. У нас валяется на работе, Mistify зовётся. Стоил какие-то копейки.

pasha-tsvetomuzika
()

Монитор кассового аппарата?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да, вот думаю б/у наверное за глаза. Интересно, поганый, но рабочий можно найти за 1000 руб?

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muon

Блин, забыл указать что я в ДС. Владик как-то далековато :)

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

(пятна, царапины на матрице)

ну с дефектами матрицы то да... Я то думал ему целые нужны.

DrF
()

Сходи на барахолку, будь мужиком.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

coreboot. Доски пока не скажу.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

на старой работе ставили такие взамен монитор+квм
действительно очень удобно, компактно и выглядит нормально, ентерпрайз же)

Fatalist
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

Ну да, хотя у меня столько серверов нет, да и не ездить же каждый раз заграницу чтобы такую штуку использовать :) Это только для админов, кто на месте работает.

XVilka ★★★★★
() автор топика

Купи подержанную 15-ку. Я вот не так давно взял за 300 грн, чтобы к серверу тягать проще было при необходимости

YAR ★★★★★
()

Для coreboot'а, говоришь?

Могу отдать ACER AL1715. Если не поленишься ехать за 10 км от ДС. С тебя бутылка кефира.

A26
()
Ответ на: Для coreboot'а, говоришь? от A26

да, для него самого. Буду рад, если есть возможность добраться на общественном транспорте. Я сейчас без авто.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Просто хотелось бы найти сравнительно дёшево экран, который можно подключить к одноплатнику, а то и сделать миниатюрный монитор недорого. Или даже в корпусе от нетпука собрать армбук.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Честно хз, могу быть неправым, но если по-честному VGA перегнать в DVI, то матрицу с TMDS (судя по тому, что гуглится) можно подключить.

А так не морочь голову, ищи дисплейчик с этим, как его, I2C-LCD

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ну что ж. Придётся значит что-то придумывать - хочется универсальный вариант.

Спасибо за информацию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Иногда в погоне за универсализмом мы не замечаем, как много места занято инструментами для его достижения.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

вот от него и надо копать.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>А матрицы от ноутбуков разве по VGA подключаются?
С контроллером (гуглить по ebay/алибабе/китайцам lcd controller) — вполне. Прошивается под конкретную матрицу.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.