LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[android][мск]продаются ли дешёвые китайские трубки?

 


0

0

Накрывается моя верная мобила, на молотке заметил толкают sciphone n19 и n21(но только с доставкой из Китая).

Вот подумалось а нельзя ли пощупать и купить, скажем, на совке что-нить подобное? И какие модельки самые нормальные? Кто-нить вообще покупал чайна-андройды?

★★★★★

У меня китайская Нокла с двумя симками и телевизором. Нареканий нет, что самое удивительное - за полгода юзанья даже потертостей на корпусе не появилось (превед йамобилкам). Единственный минус - почти сразу сдохла шедшая в комплекте зарядка.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, вижу у тебя есть реальный опыт с китайчиками :) Можешь что-нить порекомендовать другое? Хочу просто дешёвую трубку на андройде. Я, правда, андродов ни разу не видел, но, думаю, лучше чем winmo полюбому :).

Главное чтобы легко можно было в МСК купить чтобы в случае брака не было секса с возвратом. А то по твоей ссылке вижу что всякое с этими китайцами бывает...

true_admin ★★★★★
() автор топика

Эх, народ. Из-за этих китайских трубок в России до сих пор защита IMEI нигде не работает. Т.к. если ее включить, у процентов 90 абонентов телефоны будут заблокированы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Хочу просто дешёвую трубку на андройде.

А сколько денег? И не будешь ли потом вопить, что андроид - гадость из-за китайцев?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ничего подобного, защиты и до массового нашествия катайцев не было. Потом не вижу проблем с тем чтобы делать не белые списки IMEI а чёрные.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Ну 5тыщ готов отдать, больше не вижу смысла ибо знаю себестоимость трубок и отдавать по 20-30тыщ за всякие n900, iphone итп считаю глупостью. Если не найду подходящей трубки то спокойно посижу и на старой.

И не будешь ли потом вопить, что андроид - гадость из-за китайцев?

если будут явно софтовые глюки то почему бы и не повопить? :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Так у нас изначально эта защита и отсутсвовала из за обилия нелегальных и ворованных телефонов. Думаете, китайцы будут унифицировать код для каждого телефона? Один купили, и наштамповали по его образу и подобию. А если кто-то телефон с таким кодом заблокирует, по идее и остальные заблокируются. Хотя, может быть, я чего-то недопонимаю. Но иначе как объяснить то, что ни одна российская телефонная компания не хочет защищать своих пользователей?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

imei уникален, но его можно менять в прошивке.

Я думаю просто те люди которые орудуют сбытом краденых трубок препятствуют таким законам. Если оно так есть значит оно выгодно. Это выгодно и нам потому что введение белых списков сделает любую трубку,купленную за бугром, в кирпич. Вот если бы была бесплатная процедура легализации... В общем, давай не будем превращать тему в оффтопик.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но иначе как объяснить то, что ни одна российская телефонная компания не хочет защищать своих пользователей?
Потому что компаниям это нафиг не нужно. Это должно быть на уровне законов. Вот почему на уровне законов этого нет - вопрос.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Препятствуют сотовые операторы. Им-то клиентов терять не охота как допустим провайдерам невыгодно резать файлобмен

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

с барыгами не хочу связываться принципиально, но готов купить через аукцион если будет коробка от телефона или доки. Вот пока не нашёл чтобы была нормальная трубка и за 5т.р. на андройде :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: ? от spacel0rd

Увы, за эти деньги sciphone предлагает сильно больше в плане железа. Но я всё равно рассмотрю этот вариант.

Ты пользовался этими мобилами? С google maps оно заводится? Я спрашивал у народа, мне говорили как телефон нормальная штука, но смартфоном там и не пахнет.

PS да, путаюсь в показаниях. За 150баксов я ожидаю что мобила сможет не только звонить :).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

если будут явно софтовые глюки то почему бы и не повопить? :)

Как бы потому, что дрова писать для sciphone'ов будут китайцы, а не нормальные производители :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну она умеет звонить, играть музыку. показывать фильмы, серфить интернеты, читать книги и при этом экран нормальных размеров. Не так плохо за цену этих агрегатов. Регулярно хожу мимо палатки с такими к Ленинградскому вокзалу, там они рублей на 500-700 дешевле, чем на сайте, что выше приводили в пример. Периодически возникает желание помацать такую штуку и, возможно, купить на попробовать. Пока справляюсь с ним. но всё тяжелее.

А ещё «теливизир» забыл. По мне нах не надо, но для некоторых серьёзый довод.

Phantom_Harlock
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А разве в sciphone есть GPS?

Именно этими мобилами не пользовался. Хотя в ближайшее время подумываю об апгрейде. Беглая пробежка по форумам показала, что работают с гугловскими картами, но бывают глюки, что не удивительно.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от zgen

глюки разные бывают. Если мне не понравится интерфейс то вряд ли это дело рук китайцев :). А если экран сдохнет то говорить что андрод УГ я не буду.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spacel0rd

у n12, вроде, есть, но в продаже не видел.

Еслиб те мобилы что ты показал стоили 2.5-3тыщи то без вопросов бы купил. А так хочется бОльшего за эти деньги.

Если купишь этого китайчика то напиши плиз потом отзыв в толксах.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phantom_Harlock

Я читал что функционал-то большой, но, скажем, тот же браузер много чего открыть не может. Там же какой-нить совсем недобраузер, не?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да, особенно интересен факт что n21 с другой наклейкой продает ровер за 16-20к рублей.

Я лучше zeus за 10 в таком случае куплю.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

грят у него батарейка очень кислая.

Чорт, забыл указать, труба неделю должна жить если ей пользоваться по 5мин в день. Ну что за бред выпускать телефоны с такими батарейками...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Но иначе как объяснить то, что ни одна российская телефонная компания не хочет защищать своих пользователей?

А нафига им это? заблокируют? пользователь ворованной трубы уйдет к другому оператору. Вводить IMEI-блокировку каждому конкретному оператору невыгодно.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

зачем, если можно купить n21 за 200 баксов или n19 за 120?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Чорт, забыл указать, труба неделю должна жить если ей пользоваться по 5мин в день.

Тогда это вообще ни разу не андроид ;)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

лорчую зевс, он же geeksphoneOne Недавно приобрел, всем доволен, никакой тивоизации, собран качественно (foxconn). Из минусов - андроид 1.5, но испанские товарищи уже сделали прошивку с 1.6 и обещают 2.0 >

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Но иначе как объяснить то, что ни одна российская телефонная компания не хочет защищать своих пользователей? Потому что компаниям это нафиг не нужно. Это должно быть на уровне законов. Вот почему на уровне законов этого нет - вопрос.

Приезжайте к нам в Хохляндию. Собираются вводить такой закон (а может уже?).

ramon13666 ★★★
()

Могу продать свою HTC Tattoo. Покупалась 2 месяца назад в евросети. Все бумажки и проводки с коробкой есть.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Причина продажы? Прайс? :) Правда, скажу честно, у меня бюджет крайне ограничен, поэтому вряд ли тебе понравится моё предложение.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

>Причина продажы?

Да не понравился он мне. У жены Nokia 5530 мне больше нравится. А вообще хочу обратно обычный телефон, с кнопками, чтобы звонил и все.

у меня бюджет крайне ограничен, поэтому вряд ли тебе понравится моё предложение.

пиши в мыло: maximtel на гымайле.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от personalJoe

ну очевидно фигню забили или это вес в упаковке.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

>Спасибо за предложение, но я подумал и понял что его тоже заброшу.

Да без проблем. Честно говоря, не впечатлил меня андроид. Есть какое-то ощущение недоделанности.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Больше таких дешёвых трубок на андроиде нет. Сифон по качеству не китайцы и телевизором, получше.

Есть вариант - дождись general mobile dstl2.

P.S. Андроид, а не андройд!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> дождись general mobile dstl2.

тоже пришёл к выводу что надо выжидать. Только по dstl2 поисковики молчат, значит хрен знает когда оно выйдет и чем окажется.

Андроид, а не андройд!


не хотел тебя обидеть :).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от personalJoe

это вес упаковки, вес самого телефона около 130г

Deleted
()

андроид от хтц и от сифона - две разные вещи, у сифона не андроид, а ява с закосом под андроид, к тому же драйвера кривые

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от zgen

> >Чорт, забыл указать, труба неделю должна жить если ей пользоваться по 5мин в день.

Тогда это вообще ни разу не андроид ;)


сх-яли? у меня Hero живает около 5-6 дней, в среднем, минут 10 звонков в день.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Возможно, в версии 2.0 подпилили, но тока под tattoo нету новой прошивки. Кинул htc, блин.

в марте-апреле обещают новую прошивку для Hero/Tattoo на базе 2.1

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.