LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Петон

 


0

1

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40159

Python признан самым популярным языком для начального обучения студентов в США

Изучив статистику 39 факультетов компьютерных наук различных ВУЗ-ов США, исследователи пришли к выводу, что Python является наиболее востребованным языком программирования при преподавании вводных курсов. В частности, Python используется в начальных курсах обучения программированию (CS0 и CS1) в 8 из 10 самых крупных факультетов (80%) и в 27 из 39 в полной выборке факультетов (69%). На втором месте язык Java, который рассматривается в 22 курсах из 39, С и С++ изучается только в 6 курсах.

★★

Последнее исправление: zorg (всего исправлений: 1)

Все правильно. Я бы именно на нем обучал программировать в школе.

Естественно те кто хотят программировать, должны сразу изучать более низкоуровневое управление памятью и как работает процессор.

А ныть что педон искалечит мозг - это как ныть что арифметика искалечит мозг, так как нужно начинать с теории множеств и с формального определения множеств натуральных и других типов чисел в первом классе

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Ну и что? Китайский язык тоже самый «популярный».

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MrClon

К счастью, С тоже слишком популярен для «небыдла»

Gvidon ★★★★
()

при преподавании вводных курсов
Python используется в начальных курсах ... в 27 из 39
Java, который рассматривается в 22 курсах из 39

И того рассматривается 49 из 39 вводных курсов.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

должны сразу изучать более низкоуровневое

как раз не сразу, а через год-два я бы сказал, т.е. на первом курсе питон, на 2-3 уже си там.

umren ★★★★★
()

Да и хрен бы с ним. Языки и инструменты приходят и уходят.

ymn ★★★★★
()

Змея красив и довольно полезен, в чем проблема?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А ныть что педон искалечит мозг - это как ныть что арифметика искалечит мозг, так как нужно начинать с теории множеств и с формального определения множеств натуральных и других типов чисел в первом классе

Но ведь так оно и есть! Конечно, не в первом классе, но где-то в самом начале следует рассказывать теорию множеств, только не списком теорем, как студентам, а более живым языком.

Sadler ★★★
()

Совершенно не подходит для обучения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не расстреливают, но «начальный курс» как правило оперирует одним языком.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

за обучение шарпу я даже не могу придумать, каким чудовищным мучениям подвергать учителя. ну, и студента тоже придется в биореактор отправить из сострадания, он теперь умственный калека на всю жизнь.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

за обучение шарпу я даже не могу придумать, каким чудовищным мучениям подвергать учителя

Почему?

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

нужно начинать с теории множеств

Исключительно с гомотопической теории типов! Ну и теорию множество только по Бурбакам.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Естественно те кто хотят программировать, должны сразу изучать более низкоуровневое управление памятью и как работает процессор.

ну я вот знаю как работает процессор. Даже сам собирал комп когда-то на КР580. Но зачем это знать сейчас - я в упор не понимаю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

И зачем?

Потому что это достаточно простая и практически полезная для ума абстракция. Нужно же давать ученикам пищу для размышления.

Только не говорите, что они все быдло и потенциальная безмозглая гопота в трениках и с ягой, а потому им это не нужно :)

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

быдлом они не являются вовсе, а, вот, практическая полезность для школы множеств сомнительна.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ныть что арифметика искалечит мозг, так как нужно начинать с теории множеств и с формального определения множеств натуральных и других типов чисел в первом классе

А что? Американцы пытались копать в эту сторону со своими New Math и проч.
Но не взлетело.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

Python признан самым популярным языком для начального обучения студентов в США

[вброс]
Это диверсия Бильдербергского клуба против людей.
Наподобе ЕГЭ или учебников Сороса - специально чтобы дебилизировать детей и делать из них рабов корпораций.
[/вброс]

Novator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.