LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уважаемые трактористы! В лучшую ли сторону изменилась Ваша жизнь после переезда?

 , , , ,


0

2

Все мечтал свалить куда-нибудь подальше от СНГ. Но недавний визит в США (несколько штатов и городов подробно) меня несколько озадачил - у них тоже не все так радужно. В Канаде, как оказалось, тоже. И в Ирландии, и в Швеции, и в Австралии, и в Германии с Данией, и даже в Норвегии. Нет нигде ни легкой жизни, ни бабла с неба, ни вселенского счастья и каждодневного альтруизма, ни хваленой крутой поддержки от гос-ва, ни поголовно культурных (и доброжелательных, конечно же, как описывают) граждан. А об этом много пишут всякие блогерасты! Мол, переехал, и все, жизнь превратилась в рай, бабы в очередь встают, зарплату тратить не успеваю.

Так вот, господа трактористы, что скажете? Реально ли лучше стало после переезда? А то я уж засомневался - «там» ни на мотоцикле понарушать, ни запиратить контент, ни безнаказанно избежать уплаты налогов...

//пожалуйста, не нацпольте - снесут! мне реально интересно услышать отзывы _реальных_ людей, а не прочитать фантазии из васиного блога.

//линукс тут притом, что... а, потом придумаю


Нет нигде ни легкой жизни, ни бабла с неба, ни вселенского счастья и каждодневного альтруизма, ни хваленой крутой поддержки от гос-ва, ни поголовно культурных (и доброжелательных, конечно же, как описывают) граждан.

ДА НУ ТЫ БРОСЬ??!!! Правда чтоли? Удивлён. Честно. Такие дела.

cinyflo ★★★★★
()

Мне тоже одним сообщением испортили вечер, бро. :(

takino ★★★★★
()

Утрирую, конечно. Но я к тому, что стран, где все _реально_ лучше не видел и сомневаюсь в их существовании. Ага, наивный. Но верить в это хотелось бы.

Tuxya
() автор топика

подальше от СНГ

Вали в силиконовую долину: большие ЗП, куча интересной работы, даже под линукс, отличная погода, красивая природа.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Когда уже люди перестанут гнаться за счастьем, а остановятся и будут счастливы в настоящем. Кто-то хочет свалить из родной страны, кто-то гонится за новинками моды, например телефонами, кто-то хочет перетрахать всех особей противоположного пола, а иногда и своего, а я выкинул хлам из дома, сплю на полу, гуляю под дождём, помогаю знакомым чем могу и счастлив.

cinyflo ★★★★★
()
Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Пфф. Она у них хоть работает, не к танцполу буде сказано. Ну и цензуры у них нет в интернете.

У них - тоже стали забивать? О_о Откуда узнал, если не секрет?

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Когда уже люди перестанут гнаться за счастьем, а остановятся и будут счастливы в настоящем

Зимой это невозможно. Глядишь на yzf'оньку (дома стоит зимой) и плачешь, скорее бы лето. Такая печаль, я серьезно...

сплю на полу

А смысл? Есть профит?

гуляю под дождём

Под дождем надо не гулять, а кататься на эндуро по говнам. Вот тогда это - развлечение!

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tuxya

Щас вроде бы лето, но всё равно не знаю, чем вам зима не угодила.

Места в комнате меньше, больше отличий не вижу.

А я гуляю. Такие дела.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Щас вроде бы лето

Чем не угодило, чем не угодило... погодой, блин. Новый пластик жду, мать его за ногу трижды.

чем вам зима не угодила

Зимой о байке можно забыть :(

Места в комнате меньше, больше отличий не вижу.

Может, _больше_? Если кровать выкинул...

А я гуляю. Такие дела.

Тогда бы уж велик или скейт. А? Всяко веселее

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Когда уже люди перестанут гнаться за счастьем, а остановятся и будут счастливы в настоящем. Кто-то хочет свалить из родной страны, кто-то гонится за новинками моды, например телефонами, кто-то хочет перетрахать всех особей противоположного пола, а иногда и своего, а я выкинул хлам из дома, сплю на полу, гуляю под дождём, помогаю знакомым чем могу и счастлив.

Если бы все были такими как ты, ты бы спал сейчас на полу пещеры шугаясь проходящих мимо медведей.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Холодно? Ну и что, для этого существует такая полезная штука как одежда. =)

Да, больше места в комнате, сплю уже.

Наверное веселее, но у меня нету, поэтому не пробывал.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Я просто подумал что потестить это вы про одежду. =)

Ладно, пойду баиньки, а то ещё и не такое сморожу. xD

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Уже не все и не везде. Free speech zones, «граница» за 100500 км от границы, PATRIOT, защищённый whistleblowing настолько защищён, что если Сноуден сделает шаг на их землю, то его там же и закопают. Войны по всей планете ведут %) Там вообще много интересного.

До нашего уровня они, конечно, не доросли ещё :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Я просто подумал что потестить это вы про одежду. =)

Да нет, нет, про спать на полу XD

пойду баиньки

Пока :D

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Меня интересует логическая цепочка.

вкратце - ключевым достижениям, научным и т.д. человечество обязано совсем не таким людям как ты. Стремление к большему - ключевой элемент прогресса.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Окей. Загугли и соотнеси средний долг со средним ввп других стран и США. Попробуй! :D

Пожалуйста: США - 106% от ВВП Великобритания - 406% Германия - 142% Франция - 182% Голандия - 344% Испания - 167% Бельгия - 266% Швейцария - 229%

Продолжать?

reality_hacker
()

А то я уж засомневался - «там» ни на мотоцикле понарушать, ни запиратить контент, ни безнаказанно избежать уплаты налогов...

на мотоцикле не понарушать да, избежать уплаты налогов не получиться, да и зачем? А вот запиратить контент - во все поля.

Уважаемые трактористы! В лучшую ли сторону изменилась Ваша жизнь после переезда?

думаю, что да. Если бы я не переехал, я бы не закончил консу и моя жизнь была бы в тыщу раз скучнее. Если бы я не переехал, то я бы не смог жить припеваючи (по моим меркам) имея постоянную работу в 9 часов в неделю + время от времени случайные заработки и получать вторую вышку.

Но психически было невероятно трудно. Первые 1.5-2 года прошли в бухле, драках на улице и прочих непотребствах.

Насчет доброжелательности и культурности - по-разному. Спрашивай точнее если интересно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

а я выкинул хлам из дома, сплю на полу, гуляю под дождём, помогаю знакомым чем могу и счастлив.

брат по разуму. Я тебя в жабире добавил :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

сплю на полу

А смысл? Есть профит?

повышение ЧСВ, освобождение жизненного пространства, так как кровать становится ненужна.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

Когда уже люди перестанут гнаться за счастьем, а остановятся и будут счастливы в настоящем. Кто-то хочет свалить из родной страны, кто-то гонится за новинками моды, например телефонами, кто-то хочет перетрахать всех особей противоположного пола, а иногда и своего, а я выкинул хлам из дома, сплю на полу, гуляю под дождём, помогаю знакомым чем могу и счастлив.

Если бы все были такими как ты, ты бы спал сейчас на полу пещеры шугаясь проходящих мимо медведей.

как хорошо, что есть вы, снабжающие нас благами цивилизации. Спасибо!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

вкратце - ключевым достижениям, научным и т.д. человечество обязано совсем не таким людям как ты. Стремление к большему - ключевой элемент прогресса.

двигатель прогресса - это любопытство человека. А то, что говоришь ты - двигатель копроэкономики.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tuxya

Но кто сказал, что у этих стран маленький госдолг?

Я написал что штатовский долг в отношении ВВП меньше чем у большей части Европы, ты попросил привести цифры - я привел. В чем суть твоих претензий?

Ну и высокий долг Европы и штатов обусловлен особенностями механизма эмиссии. В абстрактной России или Луганде правительство может в любой момент напечатать сколько хочешь денег, фактически через инфляцию ограбив население. В штатах и Европе так нельзя, правительство может только брать в долг у центробанка, поэтому их долг это на самом деле - долг который они взяли + сумма всех когда либо напечатанных денег.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от dikiy

двигатель прогресса - это любопытство человека. А то, что говоришь ты - двигатель копроэкономики.

Это эпитеты, реально ключевые индустриальные достижения происходят от жадности, а из любопытства теорию струн изобретают.

Пусть будет копроэкономика - но она - это 95% твоего быта, копрочеловек.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

Это эпитеты, реально ключевые индустриальные достижения происходят от жадности, а из любопытства теорию струн изобретают.

индустриальные достижения - это новые лопато-звонилки? Это ненужное гавно, а не достижения. А вот теория струн - это реально достижение. И если бы меньше сил тратилось на говно, то и эффекта было бы больше.

Пусть будет копроэкономика - но она - это 95% твоего быта, копрочеловек.

всеми силами стараюсь избегать ее. Она мне противна.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

индустриальные достижения - это новые лопато-звонилки?

Интернеты, атомные реакторы и прочие трактора и корабли

всеми силами стараюсь избегать ее. Она мне противна.

Типа живешь в лесу в шалаше, занимаешься собирательством а сюда постишь посылая IP пакеты голубиной почтой?

reality_hacker
()

Несколько месяцев живу в Ирландии.

У меня качественно улучшилось место работы, а страна как страна, я переезжал из-за конкретного предложения по работе, а не желания свалить. Откроет подобная компания полноценный нелоховской центр разработки дома - вернусь без проблем. Особенно больше ничего волнует.

Но небольшие плюшки страны есть. Например всякие низкие проценты по гипотетической ипотеке, новая инфраструктура, номинально значительно выше зарплата, больше всяких онлайн сервисов доступно (проще легально все покупать), экология получше. По городу можна (и нужно, и поощряется) ездить на велике

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vertexua

У меня качественно улучшилось место работы, а страна как страна, я переезжал из-за конкретного предложения по работе, а не желания свалить. Откроет подобная компания полноценный нелоховской центр разработки дома - вернусь без проблем.

Как там у вас уровень суицидов и алкоголизма из-за унылой дождливой погоды круглый год?

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Для лоровцев справка: это типо Эдика, только на ДОУ

На самом деле я наставник профессора Луговского, если тебе это о чем то говорит малолетка.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

индустриальные достижения - это новые лопато-звонилки?

Интернеты, атомные реакторы и прочие трактора и корабли

радиация была открыта Марией-Кюри из «любопытства», как и магнитная индукция Фарадеем. Корабли больгие были сделаны потому, что человеку было интересно, что там за океаном. Атомные реакторы сделали не из жадности, а из стремления
к прогрессу, к чему-то новму.
интернеты изобрели на случай войны.

Из жадности делают обычно всякое ненужное гавно и впаривают его потом.


всеми силами стараюсь избегать ее. Она мне противна.

Типа живешь в лесу в шалаше, занимаешься собирательством а сюда постишь посылая IP пакеты голубиной почтой?

пока я просто не покупаю ничего нового (кроме одежды). Все что ломается я ремонтирую до последнего, даже энергосберегающие лампочки. Если мне что-то нужно, то я в первую очередь покупаю смотрю на б/ушное, или делаю сам, если хочу качественно и надолго.

избегать копроэкономики - это всего лишь жить не потребляя чрезмерно и в гармонии с самим собой. Может быть когда-нибудь я и достигну дзена, но если это и случится, то само по себе, как и все что до настоящего момента.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.