LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уважаемые трактористы! В лучшую ли сторону изменилась Ваша жизнь после переезда?

 , , , ,


0

2

Все мечтал свалить куда-нибудь подальше от СНГ. Но недавний визит в США (несколько штатов и городов подробно) меня несколько озадачил - у них тоже не все так радужно. В Канаде, как оказалось, тоже. И в Ирландии, и в Швеции, и в Австралии, и в Германии с Данией, и даже в Норвегии. Нет нигде ни легкой жизни, ни бабла с неба, ни вселенского счастья и каждодневного альтруизма, ни хваленой крутой поддержки от гос-ва, ни поголовно культурных (и доброжелательных, конечно же, как описывают) граждан. А об этом много пишут всякие блогерасты! Мол, переехал, и все, жизнь превратилась в рай, бабы в очередь встают, зарплату тратить не успеваю.

Так вот, господа трактористы, что скажете? Реально ли лучше стало после переезда? А то я уж засомневался - «там» ни на мотоцикле понарушать, ни запиратить контент, ни безнаказанно избежать уплаты налогов...

//пожалуйста, не нацпольте - снесут! мне реально интересно услышать отзывы _реальных_ людей, а не прочитать фантазии из васиного блога.

//линукс тут притом, что... а, потом придумаю


Ответ на: комментарий от dikiy

радиация была открыта Марией-Кюри из «любопытства», как и магнитная индукция Фарадеем. Корабли больгие были сделаны потому, что человеку было интересно, что там за океаном. Атомные реакторы сделали не из жадности, а из стремления

к прогрессу, к чему-то новму. интернеты изобрели на случай войны.

От открытия до индустриального внедрения в маштабах планеты очень огромный путь, на что как бы намекает разница во времени активности Маши и элетрофикации стран с помощью ядерной энергии.

избегать копроэкономики - это всего лишь жить не потребляя чрезмерно и в гармонии с самим собой. Может быть когда-нибудь я и достигну дзена, но если это и случится, то само по себе, как и все что до настоящего момента.

И тем не менее это все просто эпитеты, 95% предметов которыми ты пользуешься в своем унылом существовании - продукты копроэкономики.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от dikiy

индустриальные достижения - это новые лопато-звонилки? Это ненужное гавно, а не достижения.

лопатозвонилки конечно копропродукт, но они потянули за собой развитие и массовое производство экранов с высоким разрешением, сенсорных панелей, многоядерных мобильных процессоров. Все эти шутки теперь можно купить для какого-то полезного применения по доступной цене

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А чистыми? И сколько аренда?

Чистыми можешь взять калькулятор таксов в интернете. Аренда, за 3к в месяц можно снять вполне хороший 2 bedroom с кем то на пару.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Под другим ником, ибо 2011 же?

Да, я и на ДОУ был под другим ником, пока меня один находчивый товарищ не деанонимизировал. Но это уже другая история.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

И тем не менее это все просто эпитеты, 95% предметов которыми ты пользуешься - продукты копроэкономики.

продукт копроэкономики - это ненадежное ненужное гавно. Таких предметов у меня самый минимум.

в своем унылом существовании

откуда у тебя столько злобы? Я тебя чем-то обидел?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

Аренда, за 3к в месяц можно снять вполне хороший 2 bedroom с кем то на пару.

нафиг такое щастье, переться через океан, чтобы жить с каким-то чужим человеком в одном помещении )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

лопатозвонилки конечно копропродукт, но они потянули за собой развитие и массовое производство экранов с высоким разрешением, сенсорных панелей, многоядерных мобильных процессоров. Все эти шутки теперь можно купить для какого-то полезного применения по доступной цене

а они нужны в такой массе-то, эти многоядерные мобильные процессоры?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

нафиг такое щастье, переться через океан, чтобы жить с каким-то чужим человеком в одном помещении )

Ну можно снять и отдельную квартиту, за 2+к.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от dikiy

наверное нет :) но зато дешёвые, если тебе какую-нибудь любительскую поделку вроде мозгов для квадрокоптера для распознавания изображений делать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

Если предположить что 200к баксов, то в месяц после налогов 12к USD. Теперь за квартиру отдай 3к если допустим ты за нее платишь, а не вдесятером с таджиками - остается 9к баксов. Или 6.5 Евро. Но такая зп не чудо и в Европе, очень распространена, потому зачем торчать в пробках?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

на мотоцикле не понарушать да

Реальные кары прилетят?

имея постоянную работу в 9 часов в неделю

А что за работа такая? Я на фриланс и то часов 20 трачу...

Первые 1.5-2 года прошли в бухле, драках на улице и прочих непотребствах

Думал, такого в Европе нет. Наивный...

нет кровати

повышение ЧСВ

Как-как? О_о

//спасибо :D

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

продукт копроэкономики - это ненадежное ненужное гавно. Таких предметов у меня самый минимум.

Ну ок, а электричество и интернет ты потребляешь? Думаешь его тебе дают из любопытства, или все таки из жадности?

откуда у тебя столько злобы? Я тебя чем-то обидел?

Да нет, я просто смотрю на тебя с позиции масштабов и многообразия вселенной.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от Harald

наверное нет :) но зато дешёвые, если тебе какую-нибудь любительскую поделку вроде мозгов для квадрокоптера для распознавания изображений делать

не да, конечно единичная польза есть. Было бы совсем уж ужасно, елси бы вообще ничего полезного из этой кучи гавна не вышло б.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Привыкай, это красочный персонаж, вылитый Эдуард, но не ватник, а типо антиватник (типо ярый правый, вылитый республикос пендос, чтобы ты знал как троллить), и типо Эдик обычно добрый, а этот обычно всем хамит.

На ДОУ нельзя минусовать. Но короче ты бы видел как плюсуют любого, кто гонит/стебется над реалитицацкером

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dikiy

а так всегда, процент чего-то годного по отношению к сопутствующим фекальным массам относительно стабильный :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

продукт копроэкономики - это ненадежное ненужное гавно. Таких предметов у меня самый минимум.

Ну ок, а электричество и интернет ты потребляешь? Думаешь его тебе дают из любопытства, или все таки из жадности?

вряд ли из любопытства, но и из жадности тоже вряд ли.

И ты забываешь, что мы говорили о прогрессе. А для меня прогресс видиться в радикально новом, а не в размножении очередного колеса в миллиардах экземпляров.

откуда у тебя столько злобы? Я тебя чем-то обидел?

Да нет, я просто смотрю на тебя с позиции масштабов и многообразия вселенной.

ну да, тебе видней наверное, с высоты %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если предположить что 200к баксов, то в месяц после налогов 12к USD. Теперь за квартиру отдай 3к если допустим ты за нее платишь, а не вдесятером с таджиками - остается 9к баксов. Или 6.5 Евро. Но такая зп не чудо и в Европе, очень распространена, потому зачем торчать в пробках?

3к на тебя холостого - многовато. 6.5к евро это до или после налогов? До или после вычета аренды на квартиру? Ну и в силиконовке ты как я уже писал клевая погода и природа, и куча работ в клевых стартапиках и корпорациях, можно делать крутые роботы, работать на супернагруженных проектах, копаться в ядре линупса, делать суперискувственный интеллект на квантовых компьютерах.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если кратко, то Bioreactor+Eddy_Em+(Царь/4). Формошлеп в США, но очень гордится.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reality_hacker

А ты в чем из этого работаешь? Как компания называется?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Привыкай, это красочный персонаж, вылитый Эдуард, но не ватник, а типо антиватник (типо ярый правый, вылитый республикос пендос, чтобы ты знал как троллить), и типо Эдик обычно добрый, а этот обычно всем хамит.

На ДОУ нельзя минусовать. Но короче ты бы видел как плюсуют любого, кто гонит/стебется над реалитицацкером

Послушай Игореша, после всех твоих многочисленных фейлов и псевдоумничаний, я бы на твоем месте помалкивал.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

:D Я лучше понаблюдаю за твоими успехами на новой арене

vertexua ★★★★★
()

А вообще интересно, насколько легко линукс-админу с средним ну или чуть выше среднего знанием английского (и без знания других языков) свалить куда-нибудь? На какие страны обратить внимание? Какой минимальный опыт работы по специальности должен быть? Опыта работы вне Ра^W России нет. Насколько учитывается образование? Оно есть, профильное, квалификация — специалист, но не такого крутого вуза.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Идёт. Только вот в России закопирастили, не могу найти с субтитрами. Я с целью возможного в будущем сабжа начал смотреть его на английском с английскими субтитрами. На рутрекере последний сезон под давлением копирастов закрывают. Вот интересно, легально на территории России его с английской озвучкой и субтитрами не посмотришь?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

на мотоцикле не понарушать да

Реальные кары прилетят?

да.

имея постоянную работу в 9 часов в неделю

А что за работа такая? Я на фриланс и то часов 20 трачу...

учитель в музшколе.

Первые 1.5-2 года прошли в бухле, драках на улице и прочих непотребствах

Думал, такого в Европе нет. Наивный...

конечно есть, правда не в таких масштабах как у нас, но и не пренебрежимо мало. Найти приключения на жопу при желании очень просто.

нет кровати

повышение ЧСВ
Как-как? О_о

ну без кровати, кроме всего прочего еще и ЧСВ повышается, типо еще на шажок ближе к дзену %)

Но у меня кровать есть. Используется в качестве дивана. Может выкину скоро нафиг, не знаю еще. А так сплю на полу уже около года: тонкий каримат и простыня, а зимой подкладываю овечью шкуру.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Место для избранных

Как ЛОР, но меньше школоты, зато больше старопердоты, которая обсуждает сениорство, зарплаты, шины на зиму и всякая вокругаутсорсщина

Типо тут обсуждают конфиг на коньки для арчика, а там как выпросить +$200 на ассесменте раз в год с менеджером

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от dikiy

ну без кровати, кроме всего прочего еще и ЧСВ повышается, типо еще на шажок ближе к дзену %)

А... хипстота :D

Благодарю :D

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты написал уже с десяток сообщений и еще не скатился в танцпол? Копишь скор на что-то грандиозное? XD

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tuxya

ну без кровати, кроме всего прочего еще и ЧСВ повышается, типо еще на шажок ближе к дзену %)

А... хипстота :D

отнюдь. Одеваюсь я просто опрятно, молодежно и практично. Хотя да, наверное латентный хипстер.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Не скатывайте тред в нацпол обсуждая нацпол.

Тем более что хороший нацпол - как хорошее вино, должно вызреть и ему свое время и место (соответствующий тред)

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Сбор денег на покупку бронежилетов для роты охраны 13 батальона территориальной обороны. 01.06 ушла первая посылка (► видео). На 18.06 собрано 162 568 грн.

все понятно :)

А вообще дизайн конечно ужасный.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Все же радует ненавязчивая веточность. И плюс он всегда помнит те сообщения которые ты видел и позволяет легко проверить что насрали во всех других дискуссиях где ты отметился

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Та не, это я про дзен в понимании хипстера - выбросить кровать, перестать брить морду, купить айфон, очки и жить на улице XD

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Тем более что хороший нацпол - как хорошее вино, должно вызреть и ему свое время и место (соответствующий тред)

Вы там с Eddy_Em учебник не думаете написать? Будет чему поучиться :D

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tuxya

Та не, это я про дзен в понимании хипстера - выбросить кровать, перестать брить морду, купить айфон, очки и жить на улице XD

ААа. :) Ну это не про меня :)

dikiy ★★☆☆☆
()

живу в новой зеландии, по сравнению с исторической родиной - значительно приятнее. да, безусловно, от уплаты налогов непоуклоняться, но общий уровень жизни ощутимо выше

loki_ ★★
()

Смотря кто за чем едет. Если ехать просто чтобы уехать - я думаю можно сильно разочароваться. В тех же США полно своих минусов, но что нравится лично мне:

  • намного лучше развит финансовый рынок: когда я могу на ярмарке заплатить кредиткой, потому что почти у всех есть переносной терминал - это круто. Плюс в ходу чеки - тоже очень удобно. Как я раньше в Москве деньги за квартиру каждый месяц в метро возил? Ну и процентная ставка на кредиты (как и на депозиты, ха-ха) существенно ниже.
  • легальный большой рынок арендного жилья - здесь этим занимаются профессионально, поэтому кидалово крайне мало, выбор огромен как по качеству, так и по цене.
  • в общем, люди приветливее. Не знаю, что они думают за спиной, но при общении улыбаются и стараются помочь.
  • на улицах чисто. Чисто от слова «нет грязи совсем». Тут дождь не напрягает совершенно, потому что ни во время, ни после нет никаких луж.
  • природа. В Москве я изнывал от отсутсвия гор и возможности покататься где-то. Здесь у меня берег океана в 3х часах езды и горы в 2х часах, горнолыжных курортов в пределах 2х часов - два, в пределах 4х часов - 5. Очень цивилизованные кемпинги - за небольшую плату ты получаешь не только место под палатку, но и стол со скамейкой, мангал и чистый туалет с водой.
  • много легальных источников контента - торренты уже не так нужны, когда за 1500р за ГОД ты получаешь доступ к большому количество фильмов и сериалов. Плюс фильмы (даже самые новые) можно взять бесплатно в библиотеке (но возможно будет очередь на месяц, да).
  • не надо ничего заказывать из-за границы - всё есть на Амазоне и Ебее, доставка в пределах недели.
  • почта работает хорошо
  • здесь друзей (в т.ч. русскоязычных) больше, чем у меня было в Москве (в которую я тоже понаехал). Это всё от человека конечно зависит, у меня как-то так получилось.
  • намного проще получить водительские права. По факту даже учится не надо, просто сдать экзамен. На дорогах намного спокойнее.

Есть конечно и минусы:

  • скорости Интернета медленнее и он дороже, но пинг заметно меньше, а торренты я качаю редко - так что норм.
  • сотовая связь дороже, качество средне.
  • медицина дороже. но тут всё упирается в твою страховку. но то, что она лучше той, с чем я встречался - это факт.
  • парковка в центре дорогая от слова дохрена.
  • даунтаун бомжатник. тут вообще районы сильнее сегментированы на благополучные и нет. в неблагополучных неприятности можно встретить и в час днях.
  • недвижимость дорогая (не дороже Москвы конечно), но ипотека доступнее.

Но это всё очень субъективно. Т.к. я всю жизнь куда-то переезжал, то у меня нет какой-то привязанности к 4 городам, где я до этого жил. Но здесь мне нравится больше всего.

roy ★★★★★
()
Последнее исправление: roy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roy

Хм. Спасибо большое :)

Если не секрет - как получил гражданство? Просто есть идейка по поводу фиктивного брака, обдумываю :D

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от loki_

новой зеландии

Всякой ядовитой гадости много, наверное?

общий уровень жизни ощутимо выше

А что это? Все говорят про это и ничего конкретного :D

//спасибо

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tuxya

Не обязательно Java, хоть это и мой основной инструмент. Знание любого языка достаточно для собеседования, важнее знание алгоритмов и способности решать задачи. Но вакансий с Javой конечно больше.

А на счёт фиктивного брака - коллега, который с помощью настоящего брака получил гринку - говорит что они на это внимательно смотрят и может не проканать.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

важнее знание алгоритмов и способности решать задачи

Такое везде нужно, но приходит с опытом...

А на счёт фиктивного брака - коллега, который с помощью настоящего брака получил гринку - говорит что они на это внимательно смотрят и может не проканать.

Хм. Мда, не очень вариант, похоже... благодарю :)

Tuxya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.