LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD обещает в будущем перенести Mantle на Linux и консоли Steam Machine

 , , ,


0

1

Две недели назад Ричард Хадди (Richard Huddy) вернулся в AMD после трёх лет работы на графическое подразделение Intel. И вот он уже сделал первое крупное заявление: в беседе с ресурсом PC World новоназначенный ведущий специалист AMD в области игр заявил о том, что низкоуровневый графический API Mantle появится и на платформе Linux.

Подробности

Перемещено fallout4all из linux-general

★★★★★

Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Только вот в моей библиотеке стим из 218 игр не работает полноценно на AMD штук 15, а еще 6 вообще не запускается. Поменял на nVidia - все работает. Это типа успех?

И уж точно не на линуксовом форуме ты будешь доказывать местным ребятам о том, какие «игровые» карточки делает AMD)

anonymous
()

Я вообще зарёкся не связываться с Radeon даже в оффтопике. Только Nvidia и Intel. Знакомому ради того, чтоб установить Убунту, пришлось покупать другую видюху.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Ладно устанавливать правила для себя. А для знакомого-то зачем? Ты только хуже делаешь, теперь у него ухудшилось отношение к ОС раньше, чем он её попробовал. Нет ничего страшного в Ubuntu + Catalyst.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ATi Radeon HD 5850 + Catalyst 13.1, хорошо работают Serious Sam 3, Team Fortress 2, Oil Rush, Euro Truck Simulator 2, Trine 2 и игры 00-х. В 2014 году я ATi не пробовал.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Годнота, ждем

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я ему никаких правил не устанавливал. Он читать умеет, и прочитал, что с Радиками гораздо больше гемороя, чем с нвидией.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FireFighter

Видимо и новость через три года подтвердят

И правильно сделают. Новости о намерениях тащите в talks.

B
()

Ну они молодцы, да. Гениально. У Эппла Metal, у МС DirectX, у SteamOS теперь будет этот Mantle... Зоопарк: теперь и 3D API...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

У M$ DirectX, положим, всегда был (ну, почти). Хотя пересмотр api 7->9->(10)11->12 должен настораживать. Типа, всё одно переписывать.

Apple всё равно выкатил бы что-нибудь своё. Ну, потому что это Apple.

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.