LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдам гитару (мск)

 


0

1

Отдам шестиструнную акустическую гитару желающему научится, но не имеющему инструмента (студент, школьник). Гитара из старых советских запасов. Купил ее с рук в 97 году за 200 руб. К тому моменту она уже была старая (внутри есть остатки этикетки с ценой 25 руб.). Фоток не будет.

Строит более-менее нормально. Из-за отсутствия пары «рипов» в корпусе (отслоились и стали неприятно резонировать - выломал нафиг) имеет весьма интересное звучание. Уйдет первому кто приедет на м. Академическая со справкой от препода (или наставника) с возможностью ему позвонить и проверит профпригодность.

Халявщики которым просто охота заполучить «веслище» проходят мимо.

Линукс тут, как и 99% процентов того, что на ЛОР-е, не причем.

★★★★★

Зависимость есть

Одобряю. Сам примерно таким образом когда-то получил свою первую гитару. С тех пор играть так и не научился, но периодически возвращаюсь к упражнениям и «Всё идёт по плану».

Camel ★★★★★
()

Отдам шестиструнную акустическую гитару желающему научится, но не имеющему инструмента (студент, школьник). Гитара из старых советских запасов. Купил ее с рук в 97 году за 200 руб. К тому моменту она уже была старая (внутри есть остатки этикетки с ценой 25 руб.). Фоток не будет.

Учиться на старой убитой советской гитаре? Тот ещё экстрим.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Вас таких, любителей, полно

Пишите еще, мы внимательно следим за вашими ценными замечаниями и предложениями.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Диванный эксперд-аналитик-экстрасенс в треде?

Купил ее с рук в 97 году за 200 руб. К тому моменту она уже была старая

отсутствия пары «рипов» в корпусе (отслоились и стали неприятно резонировать - выломал нафиг)

Именно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Возраст инструмента не показатель (это по секрету как эксперд эксперду). Поинтересуйтесь сколько лет скрипке на которой Спиваков играет. Рипы влияют на жесткость задней деки (гитара становится более «мягкой»). Ну и на звучание (почему и каким образом объяснять эксперду излишне).

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Да боже мой, ну жрите вы своё дерьмо мамонта, раз Спиваков играет, я вам не мешаю. Я предпочитаю инструменты, которым менее 20 лет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Если мы говорим о гитаре паршивой сборки и советского образца, то возраст инструмента ещё какой показатель. Большая часть советских гитар делалась из некачественного дерева, которое не выдерживает тест времени, в отличии от ольхи, клена или красного дерева. «Строит более-менее» тоже звучит неодобрительно.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Если мы говорим

Да что же это эксперды такие настырные. Мы тут не говорим, а ищем кому нужна за так гитара. Так-что самозабаньтесь. Если хотите обсудить достоинства и недостатки советской гитаростроительной промышленности заведите свой тред.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Это не за так, а с проверкой документов и звонком преподавателям. Такая возможность есть только у школьников, и то не у всех. Вот я и послал ссылку, на которой отдают без унижения.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Такая возможность есть только у школьников

Одно время мне регулярно попадалось объявление о преподавании игре на гитаре. Если бы оно попалось сейчас, я бы позвонил этому преподу и просто отдал бы гитару ему, а он бы уж решил кому ее вручить. К сожалению эти объявления сейчас пропали (возможно не сезон).

Если бы я хотел выбросить гитару я бы просто вынес ее на помойку.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

На лавке во дворе сижу, на работе сижу, у друзей сижу, дома сижу. Ещё умею лежать, но это обычно без гитары.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А как удобнее, сидя, или стоя?

Лично я чередую два варианта посадки при игре на гитаре, поэтому сидя могу играть несколько дольше. Мне на сцене не выступать, потому я могу себе это позволить. Плюс мне стоя не очень удобно использовать blues grip.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Одень её лучше кому нибудь на уши.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.