LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Китайцы сообщили о патентах, которыми Микрософт шантажирует андроид-производителей


0

2

http://arstechnica.com/tech-policy/2014/06/chinese-govt-reveals-microsofts-se...
Вот собственно основная ссылка.
The list of patents was apparently produced as part of a Chinese government antitrust review relating to Microsoft's purchase of Nokia. Microsoft described the results of that review in an April 8 blog post, writing that the Chinese Ministry of Commerce (MOFCOM) «concluded after its investigation that Microsoft holds approximately 200 patent families that are necessary to build an Android smartphone.»

Для храбрых духом вот ссылка непосредственно на список: http://images.mofcom.gov.cn/pep/201404/20140408143159274.docx

★★☆

Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Давать патенты за значки на экране это точно слишком.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Да мне пофиг чем ты будешь его открывать. Веришь, нет?
Китайцы подготовили список в таком формате. Мне его в постскрипт перегнать, перевести не белорусский и начитать в микрофон?
Ну нифига себе наезд...

Stahl ★★☆
() автор топика

андроид и майкрософт, комбо из не нужного.

garik_keghen ★★★★★
()

Демо-версия списка патентов. В полной docx-версии присутствуют номера патентов и какие-то непонятные квадратие.

crowbar
()

Methods and Systems for Preparing Extensible Markup Language (XML) Documents and for Responding to XML Requests

Зшбс.

ncrmnt ★★★★★
()

Ну всё, Нокиа опять возьмёт верх.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

я читаю толксы в туалете с телефона. Перегони хотя бы в pdf, чтобы это было возможно открыть.

Выйди из туалета, епт!

Pavval ★★★★★
()

7692629 Operating Touch Screen Interfaces

вбил в гугель, открыл, почитал. На это что, патент есть? О_О

6252589 Multilingual User Interface For An Operating System

тоже писец полный

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну эти патенты, думаю, легко будут признаны недействительными ввиду того, что на момент патентования уже широко использовались.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

по диагонали прочел еще 5 указанных патентов, остальные проглядел по названиям. имхо из средств передачи данных под эти патенты не попадает разве что ящик в форме треугольника Пенроуза, из которого специально обученная макака подбрасывает в воздух цветные бананы при подаче ей команд на глухонемом варианте ворлонского. И то может что-то зацепил

upcFrost ★★★★★
()

Метод получения необходимой для организма дозы кислорода из окружающего воздуха посредством вдыхания носовой либо ротовой полостью за счет возникновения разрежения при увеличении объема грудной клетки или брюшной полости.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

при подаче ей команд на глухонемом варианте ворлонского

хрен, походу нарушаю «Providing Input and Output for a Mobile Device», надо читать

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Выйди из туалета, епт!

И как тогда читать толксы? Атмосфера не та же.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну эти патенты, думаю, легко будут признаны недействительными

Ага, нужен только герой, который это сделает для 200 патентов и еще для тех, что они успеют настрогать за это время :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А разве нельзя это сделать не выступая в роли ответчика?
Никто не запрещает самому начать процесс и в качестве темы для рассмотрения выбрать десяток патентов.
И так десяток компаний и всё — микрософт банкрот.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kim-roader

я читаю толксы в туалете с телефона

Правильно, толксы только так и можно читать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

с телефона

Именно. Открываешь миникоммандером, например, ищешь нужную XML-ку и читаешь.

f-droid

На ведройд даже DJVU-читалок полно, а он о форматах ноет. Где вы такие берётесь?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Не ной. Хочешь выразить протест? Иди насри перед китайским посольством — этот docx подготовлен китайцами.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kim-roader

Тебе сказано: docx - это архив с XML-ками. Чего там читать? Долби да открывай как плейнтекст. Это ж даже не doc.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.