LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gnunixon

Блин, ну я попробую спросить в комментах и на форуме. Очень хотелось бы чтобы можно было поставить нормальный линукс.

Deleted
()

Там кнопка «виндовс» есть, значит убунта заработает. :)

А прикольный девайс, даже захотелось.

Pakostnik ★★★
()
Net Weight: 1 985 g

2 кг! Они это серьёзно? И никакого порта для внешнего монитора не вижу.

gag ★★★★★
()

Что-то тут не так

35 oz - чуть меньше 1 килограмма. А вообще на али есть легче стобаксовые недобуки на а10. Все девайсы на а10 умеют грузить с cd. Может быть затык с драйвером на монитор. Но предрекаю тормоза.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Что-то тут не так от kraftello

Дорогой друг, я правильно понял, там заведется линукс?

Если да, то все мои бед решены. Можно будет и развлекаться в андрюше, и нормально прогать в линуксе. Ну и настроить все под себя, как я и люблю.

Deleted
()

На лоре полно народа со свистками на allwinner. Поищи в поиске лор по allwinner, да поспрошай владельцев про тонкости установки линукса. Мнение у всех владельцев - тормоза. У меня тоша на тегре2. В дуалбуте ведроид и бунта с опенбоксом. Проц мощнее, но тормоза из-за низкой скорости (что карты, что внутренней памяти). В принципе, при работе с консольными приложениями не так заметно.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Да мне нужно то - mc, mocp, finch, mplayer, что нибудь для картинок и фоток. Все это в флюкс/опен бокс или простенький тайловый.

А инет проще уже в андрюше серфить.

Буду брать наверное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Спасибо попробую. кстати, последний вопрос - с tiny deal вообще стоит что то брать? я там флеху заказывал, друг телефон за 7к. Все норм. С другой стороны, совсем уж мелочное там часто хреновое, особенно плееры всякие по 150 рублей. Проверено нищебродами.

Может есть какая площадка посолидней, но с поддержкой киви-кошелька?

Или пох и брать в ТД?

Deleted
()

Что-то я не понял, зачем там клавиш с окошками, если он только под ведронд...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У китёзов скока заплатишь, столько получишь. Всё честно. Я беру на алиекспресс и таобао. Домой приеду, посмотрю. Первую покупку делал на панде. Прислали подделку под аинол уже после истечения срока претензии на пайпал. Признали вину, предложили скидку на следующую покупку. Я их послал лесом. На али можно замораживать деньги до 3х месяцев. Если есть претензии, деньги блокируются администрацией али. Заведи мастеркард кукуруза от евросети для покупок в сети. Лучший вариант. Если ты прав, деньги возвращают на карту. С телефона пишу, извини. На али были недобуки на аллвинер.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подробные инструкции с картинками по привязке карты к китайской системе экроу (китайский пайпал) на uberdeal.ru погляди.

kraftello ★★★★★
()

А на «VIA WM8850 Cortex-A9 ARMv7 Processor» линукс идет? На нем вроде WinCE пашет, а что с линуксом?

Deleted
()

проц процем, а если периферия не заведется - что ты с ним делать будешь? камера, например, тач. так же, есть ли там usb-otg или usb-host? если нет - то ты к нему ни мышь не флешку не подключишь) хотя цена обескураживает, да.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ну тогда прийдется юзать ондроедные IDE штоб пописать велосипеды.

Так а на самом WM8850 линукс норм идет?

Deleted
()

А что на таком дохлом проце берешь? Не потянет считай ничего. Зря... очень зря... Но это только мое мнение. Решать тебе.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.