LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дистрибутив для души

 ,


0

2

некоторое время плюнув на все сидел на Debian, как единственном без шероховатостей. а теперь захотелось чего-нибудь для души. Debian конечно хорошо, если нужно ехать, но Debian это бездуховный ынтерпрайз. или Arch Linux: когда пришло время обновиться с выпуском нового образа, понимаешь, что гараздо проще переустановить систему, - windows-way же. неее...

подумываю вернуться на LFS. знаете, когда собираешь дистрибутив своими руками - вкладываешь в него душу, в каждый файлик, в каждое совершаемое chmod/chown действие в файловой системе. знаешь каждый пакет, версию, что крутится в системе и как оно связано. а потом бекапить свою систему целиком простым tar'ом и носить с собой на microSD карточке, в виде кулончика, у сердца. :3

вобщем, на любимой ПеКе, на уютненьком локалхосте, должна крутиться и ОС с душой! а не монстр, неизвестно как собраный и устанавливающийся одной безкультурной командой пакетного менеджера...

и один раз собрать ./configure с нужными опциями не трудно, зато система на века! ощщем, вернусь домой с работки и буду накатывать.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Spoofing

договорились завтра встретиться. заведомо понимаю какой это фиал.

Иди на встречу как на вин и всё у тебя получится. И да, во избежание фиала, справку сразу же не требуй.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Для души предназначены бабы.

боюсь тебя разочаровать, но бабы предназначены для тела

а по сабжу - ./configure - эт, конечно, хорошо. вот только если опций в нем дохрена использовалось, при обновлении изрядно напрягает вспоминать, что там и как ты наопционил раньше. потому сразу же стоит о каком-то журнале сборки озаботиться. не важно, в каком виде

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Для души предназначены бабы.

боюсь тебя разочаровать, но бабы предназначены для тела

Когда телу хорошо и душа не жалуется.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Когда телу хорошо и душа не жалуется.

This.

Поэтому я стал турникменом, привожу себя в форму, а трахом с линуксом сублимирую отстуствие девушки. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Поэтому я стал турникменом

Склёпку сделаешь?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

подошла к ним, говорит, не хотят ли с моим сыночкой-корзиночкой подружиться.
они спрашивают, - а он что? отвечает, - а он стеснительный.

Эх, я вот вчера как раз про подобный способ знакомства тред создавал, и тебя туда кастовали :) www.linux.org.ru/forum/talks/10588489

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

ну-да, ну да. а еще принцессы не какают

ananas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.