LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дистрибутив для души

 ,


0

2

некоторое время плюнув на все сидел на Debian, как единственном без шероховатостей. а теперь захотелось чего-нибудь для души. Debian конечно хорошо, если нужно ехать, но Debian это бездуховный ынтерпрайз. или Arch Linux: когда пришло время обновиться с выпуском нового образа, понимаешь, что гараздо проще переустановить систему, - windows-way же. неее...

подумываю вернуться на LFS. знаете, когда собираешь дистрибутив своими руками - вкладываешь в него душу, в каждый файлик, в каждое совершаемое chmod/chown действие в файловой системе. знаешь каждый пакет, версию, что крутится в системе и как оно связано. а потом бекапить свою систему целиком простым tar'ом и носить с собой на microSD карточке, в виде кулончика, у сердца. :3

вобщем, на любимой ПеКе, на уютненьком локалхосте, должна крутиться и ОС с душой! а не монстр, неизвестно как собраный и устанавливающийся одной безкультурной командой пакетного менеджера...

и один раз собрать ./configure с нужными опциями не трудно, зато система на века! ощщем, вернусь домой с работки и буду накатывать.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Блин, лето же! Какой нафиг компьютер? Я понимаю осеннее обострение гентушников, но красноглазить в середине июня...

Igron ★★★★★
()

Debian это бездуховный ынтерпрайз

Вообще-то это один из немногих больших дистров за которым не стоит корпорация и который пилится сообществом.

goingUp ★★★★★
()

А почему не слаку? Сделал бы репозиторий и выкладывал туда пакеты, кому-нибудь пригодилось бы.

kinik ★★☆
()

Debian это бездуховный ынтерпрайз

ЩИТО?

По сабжу: заведи себе девушку.

eugeno ★★★★★
()

Дистрибутив для души

«У меня такое бывает — что-то схватит за душу, держит и не отпускает. И тогда или это (показывает на водку), или к бабам. А лучше всё вместе, сразу и много.»

orm-i-auga ★★★★★
()

захотелось чего-нибудь для души

Это называется «шило в жопе». Верный признак того, что тебе нужна девушка.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот мне делать больше нехрен. К тому же его очень впечатлили отношения с какой-то сифилитичкой.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А, теперь понятно, почему меня потянуло вдруг) Хотя генту дособираю пока что)

DeadEye ★★★★★
()

удачки. кстати, советую ставить всякую экзотику. сферический в вакууме линукс - это не интересно.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А как мне быть? У меня как раз нет, а симптомы те же.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Для души предназначены бабы.

О! Наконец-то кто-то хоть сколько-нибудь адекватно сказал что же такое душа.
То, понимаешь ли, перец, то стручок... Теперь вот душа... К чему все эти нелепые синонимы?

Stahl ★★☆
()

знаешь каждый пакет

Вот тут поподробнее. Ты же понимаешь что каждый пакет - это сотни С++ файлов. Все читал? Вывод: собрав LFS ты ничего не знаешь о своей системе

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Бабы они для другого... Пожрать приготовить, стиралку с посудомойкой загрузить/разгрузить, сексом заняться наконец.

А для души - молиться, поститься ну и радио радонеж.

kombrig ★★★
()

Debian это бездуховный ынтерпрайз

Иди ты.

а потом бекапить свою систему целиком простым tar'ом и носить с собой на microSD карточке, в виде кулончика, у сердца. :3

Да ты романтик.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Именно! Девушка в данном контексте — замена шила на мыло.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Откуда трава? Наоборот, летом портаж почти не обновляется.

iVS ★★★★★
()

и буду накатывать

Да ты, похоже, уже накатил и не слабо так, грамм 300.

redgremlin ★★★★★
()

Всё в этом мире рождается, растёт, умирает. Нет ничего вечного. Стареющая и впадающая в маразм винда в этом плане гораздо ближе к живому существу чем бессмертные *nix.

Но Линукс, особенно самосбор или перепаханный донельзя дистр - _уютен_, да.

ЗЫ для души - Гента, а вот прямо ну совсем для души - на сервачке с 2003 года крутится Redhat 9, в котором практически всё с годами было обновлено и собрано вручную и где действительно практически каждый файлик будит воспоминания... о борьбе с зависимостями.

WerNA ★★★★★
()

Мне больше гента по душе, наверное, потому, что лфс просто лень осиливать.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Либо 4.2, либо Дарвин снял обострение... Мир уже давно не пересобирал и что-то не тянет пока.

wisp ★★
()

маме бы лучче помог по дому

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igron

У кого-то лето как лето, а у нас еще минимум пару недель "муссоны".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

да-да. если бы у бабушки было шило она была бы дедушкой.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Блин, лето же!

Дожди, блин!

Отпуск, блин!!!! Как я радовался когда палило...

J ★★★★
()

Посмотрите в сторону ALFS с его jhalfs'ом. Тот же LFS, но сборка быстрее. Правда, душу вложить не получится...

qzxcvbnm
()
Последнее исправление: qzxcvbnm (всего исправлений: 1)

Debian это бездуховный ынтерпрайз

=)))))

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Смотри на мою аватарку.

А вообще, чем тебе не нравится Fedora дома?

Deathstalker ★★★★★
()

Debian это бездуховный ынтерпрайз.

Дебиан? Ынтырпрайз? Смешно.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Debian это бездуховный ынтерпрайз

шта?

u285
()

и один раз собрать ./configure с нужными опциями не трудно, зато система на века!
на века!

Ха. Ха. Ха.

u285
()
Ответ на: комментарий от mkam

вот вам еще одна драма. к сожалению нет, это не паста с двача.

сегодня мама ходила в магазин, глядит, на лавочке две девушки сидят, «скучают».

подошла к ним, говорит, не хотят ли с моим сыночкой-корзиночкой подружиться.
они спрашивают, - а он что?
отвечает, - а он стеснительный.

я конечно не представляю их реакции, но она дала им мой номер, одна девушка сегодня написала-позвонила и договорились завтра встретиться. заведомо понимаю какой это фиал. пойду гулять с девушкой просто так, от меня ж не убудет.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.