LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наблюдение за звёздами в телескопом на выходных

 , ,


0

1

Несколько упоротых новосибирских линуксоидов планирует уехать за пределы засветки городом неба ( 80-100 км) и в ночь смотреть на звёзды и луну в телескоп.Есть желающие присоединиться?

Ответ на: комментарий от SaNNy

Опционально.Суровые сельские куртизанки с деревенским бледжеком.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

А не лучше ли затариться пивом и пялиться на фотографии планет в высоком разрешении? Готов поспорить, что у какой-то там NASA есть фотки в дохренища раз лучшего качества, чем вы можете увидеть в свои стёклышки.
Ну или хоть водки и мяса с собой возьмите.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А не лучше ли затариться пивом и пялиться на фотографии планет в высоком разрешении?

Это всё фотошоп. Nasa не существует :) А вот звёзды, которые ты увидишь своими глазами в свои стёклышки - фиг подделаешь.

tiinn ★★★★★
()

Хочу! Но от Пензы до Новосиба слишком далеко. Лучче я с балкона, в свой телескоп сам на луну погляжу :)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не так уж и смешно то, что на твоей png-шке.
Если бы вы проводили какие-то измерения, то ещё ладно — кто знает, может вы бы смогли обнаружить что-то необычное.
Но нет же — вы просто смотрите на то, что видели уже тысячи раз, причём без возможности как-то анализировать увиденное.

Нет, я не осуждаю. Кто-то смотрит на сиськи, кто-то тащится от вида деревьев и кустов, а кто-то таращится на планеты. Jedem das Seine.
Не осуждаю. Просто не понимаю.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

в биореактор эту ТП, быстро-решительно :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Просто не понимаю.

Звездное небо красивое, тащемто.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если бы вы проводили какие-то измерения, то ещё ладно — кто знает, может вы бы смогли обнаружить что-то необычное.
Но нет же — вы просто смотрите на то, что видели уже тысячи раз, причём без возможности как-то анализировать увиденное.

Именно это несколько лет удерживает меня от покупки собственного телескопа. Подозреваю, что я в чём-то не прав.

dumka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.