LINUX.ORG.RU

> Хочу смотреть в сабж.

Тебе просто смотреть в сабж или ты хочешь там увидеть что-то конкретное?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тебе просто смотреть в сабж или ты хочешь там увидеть что-то конкретное?

Да, хочу Венеру, Марс, Луну и прочие прикольные шарики :)

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

Для этого телескоп не нужен.

> хочу Венеру,

http://nssdc.gsfc.nasa.gov/photo_gallery/photogallery-venus.html

> Марс,

http://nssdc.gsfc.nasa.gov/photo_gallery/photogallery-mars.html

> Луну

http://nssdc.gsfc.nasa.gov/photo_gallery/photogallery-moon.html

> и прочие прикольные шарики

http://nssdc.gsfc.nasa.gov/photo_gallery/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для этого телескоп не нужен.

За ссылки спасибо, но ведь интереснее когда они в реальном времени. Это же совсем другие ощущения.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>Может макбук продать?

Внезапно...

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Кстати, ходил по ссылкам, там качество дерьмо, не илитно как-то. Похоже придется покупать доступ.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

> За ссылки спасибо, но ведь интереснее когда они в реальном времени. Это же совсем другие ощущения.

Да, смотришь в телескоп как большой учёный. Я тебе о том и говорю - быдло ты - тебе важно не на изображение посмотреть, которое в рилтайме заведомо хуже, а ощущение себя эдаким астрономом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, смотришь в телескоп как большой учёный. Я тебе о том и говорю - быдло ты - тебе важно не на изображение посмотреть, которое в рилтайме заведомо хуже, а ощущение себя эдаким астрономом.

Ну анон, ну успокойся, не переживай, я ж уже раза три сказал что я быдло. Может даже самое наибыдлейшее на ЛОРе. Ты успокоился? Все будет хорошо.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, смотришь в телескоп как большой учёный. Я тебе о том и говорю - быдло ты - тебе важно не на изображение посмотреть, которое в рилтайме заведомо хуже, а ощущение себя эдаким астрономом.

Эх анонизмус... не романтик ты. Не понять тебе.

mono ★★★★★
()

Может сразу в ракету и намного дальше чем Солнце? Вслед за главным бубунтоидом :)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>врядли где посмотришь

Почему? Должно же что-то быть. А ты кстати помойму где-то в подобной сфере работаешь, может посоветуешь с чего начать изучение, или может прикупить недорогой телескоп?

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

у нас в стране нету со свободным доступом, по крайней мере я не знаю. знаю в Барыбино обсерватория есть...

а вот купить это от 30 тысяч рублей кажись

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>гугл эарт и прочие планеты неа? стеляриум?

Нет, хочу настоящее видео, а не программногенерируемое говнецо. Рилтайм видео интереснее.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>В реальном времени облака мешают, а у космически базирующихся телескопов слишком дорогое время для обычного юзера.

А когда облаков нет, что мешает смотреть?

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>у нас в стране нету со свободным доступом, по крайней мере я не знаю. знаю в Барыбино обсерватория есть...

Ну значит не судьба и придется телескоп покупать.

>а вот купить это от 30 тысяч рублей кажись


Хм, я сейчас искал и нашел наидешевейшее говно за 6 т.р. с копейками, незнаю насколько оно илитно, и что там вообще можно увидеть.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

Бери самый дешёвый или вообще с рук. Луноходы или марсоходы ты не увидишь даже в самый навороченный телескоп. Попялишься на яркую точку и всё! Желание пропадёт этим заниматься через полчаса.

Хотя да, нынешний год объявлен годом астрономии, может медведев часть средств оторвёт от нанотехнологий на развитие астрономии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aspell

Небо над городами закрыто пылью.
Со стороны это отлично видно.
Толщина слоя пыли 500-600 метров и вряд-ли что можно путное увидеть - разве что после дождя или снегопада...
Покупай что подешевле - правда с пластмассовыми линзами, да еще протертыми несколько раз можно вообще ничего не увидеть...
Только не нарвись на телескоп, который разобрали юнные техники - собрать обратно нереально...

anonymous
()

Если реального, то можно оффлайн программу stellarium.

feanor ★★★
()

>Онлайн

Go to real life, /b/itard! Use real telescope! Use real camera! Stop wasting your life in internets!

/thread

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

nasa world wind онлайн, планеты есть на луну можно с мотреть с жопы, для удовлетворения чуйства прекрасного хватает.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

да если потянет брать телескоп-чик, то mini mak c65 не бери - гуано редкостное, в походе провалилась линза унутырь, причем без физических воздействий, еле сдал по гарантии — просветляющее покрытие целое, значит я не выламывал - брак.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aspell

>Почему? Должно же что-то быть. А ты кстати помойму где-то в подобной сфере работаешь, может посоветуешь с чего начать изучение, или может прикупить недорогой телескоп?

Начни изучение со Stellarium. А потом купи себе телескоп-рефлектор. Они не очень дорогие. в 300 евро уложишься. А если макбук продашь, то вообще крутой телескоп купить сможешь, который с компа управляется.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aspell

>Нет, хочу настоящее видео, а не программногенерируемое говнецо. Рилтайм видео интереснее.

В телескоп смотрел не один раз. Выглядит просто как очень качественное фото под освещением. Так что в принципе пох.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aspell

>Хм, я сейчас искал и нашел наидешевейшее говно за 6 т.р. с копейками, незнаю насколько оно илитно, и что там вообще можно увидеть.

дешевое гавно не покупай. Только намучаешься с ним и удовольствия ноль будет. Купи нормальный рефлектор.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

«Солнце - Источник жизни на Земле. В солнечном свете содержаться макро-микро элементы, которые являются носителями жизненной энергии для человека. Согласно методике, Солнце необходимо созерцать невооруженным взглядом (без очков и стёкол) в течение 3 минут, количество просмотров в день не ограничено, и может варьироваться по желанию. При созерцании необходимо прочесть "Формулу Жизни" и отвлечься от всех раздражающих мыслей и прислушаться к своим внутренним ощущениям»

AP ★★★★★
()

Хо-хо-хо. Всем спасибо за советы, при изучении неба буду им следовать :)

aspell
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.