LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Планшет. Дефект подсветки - так и было или я накриворучил?

 , , ,


0

1

Взял посмотреть, с целью отремонтировать, планшет с вырванным микро-USB, он же гнездо зарядки. Т.к. был полностью разряжен раньше не включался мной. Теперь вот, уже после ковыряния, вот, что заметил на экране - светлые пятна.

Могло моё вмешательство стать их причиной?


Ответ на: комментарий от eR

матрица такая?

Возможно. Но как такое купить можно было и не обменять, бросается ж в глаза на первом белом цвете...

Если закралась опечатка, и д.б:

матрица какая?

то, «TFT IPS, глянцевый» - с я.маркета.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Но как такое купить можно было

Если у него умудрились выдрать порт зарядки, то покоцать матрицу - сущий пустяк.

Valkeru ★★★★
()

По фото не видно. Там или матрица продавлена, или с подсветкой что-то не то (причем второе может быть и китайско-врожденное).

quwy
()

Да пальцами небось понажимал, если умудрился усб выдрать, то стопудова сам накосячил.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Если найдется очень упорный и достаточно сильный юзверь - вырвать можно и гнездо наушников.

хватило одного ребенка 4х лет

st0ke
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

КАК можно вырвать MicroUSB?

вот точно так:

хватило одного ребенка 4х лет

игрался часто на зарядке, а шнурок короткий, дергал... Потом еще родители добавили выкручивая так и сяк, чтобы подзарядить.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от quwy

Уже отдал вледелице. Уточнил, - так и было. [решено]

varchar
() автор топика

Оставлю здесь как новый разъем встал.

Такого как оригинальный не нашлось (у него ножки для крепления сквозь плату проходили). Запаял более стандартный (с коротенькими ножками на плату становящимися), добротно, КМК, поприприпаяв его бока к ободранной до меди платы.

Дорожки до ближайших SMDшек - залуженные жилки из косы авто аудуо кабеля.

varchar
() автор топика
Последнее исправление: varchar (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.