LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[наушники][дефекты]подскажите фирму

 


0

0

Купил месяц назад наушники dialog. Сейчас сломалась крепление «ушей». Внимательный взгляд на место разлома показал, что там давно, явно до покупки, уже была трещина. У каких фирм наименьший % заводских дефектов?

★★★★★

Sennheiser HD-205. Работают замечательно уже более полутора года, несмотря на несколько серъезных падений и резких вставаний, не снимая наушники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Sennheiser HD- 200 какой то там. Падал мнооого раз, задевал ногой провод мнооого раз, резко вставал, зажав провод, мнооого раз - целехонькие. Несмотря на хлипкое свиду крепление наушников к оголовью.

roman77 ★★★★★
()

AKG K240 - уже более 3х лет ежедневного, к сожалению, не очень аккуратного использования - только амброшуры потрескались (кожезам сраный).

tzukko
()

Sennheiser HD-215, полтора года, носил и зимой и летом, и ронял, пережили атаку гопоты, приняв на себя удар. Целы и выглядят ново

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от igels

>амбюшуры, ёлки...

Я еле-еле вспомнил как оно хотя бы приблизительно называецо =)
Буду знать.

tzukko
()

Koss Porta Pro, конечно же. Дешево и сердито.

blessed
()

Beyerdynamic DT 231.

Наушники, которым вообще все по барабану. Потому что простая конструкция - залог прочности.

ссылка

some-body ★★
()

чувак, у меня китайские дижитал-четотам уже шесть лет

их били, на них садились, за них стаскивали музыкальный центр с полки на пол, и они работают.... Стоили они шесть лет назад 150рублей. Теперь подумай о копроэкономике, говнобрендинке и прочих механизмах на****ания, позволяющих втюрить говно лохам за большие деньги. И не покупай дорогое говно. Ибо если ты купши говно дешевое, то это нормально, на то оно и говно, если же ты купишь дорогое говно, то продемонстрируешь свою глупость и пригодность работать рабом системы.

wfrr ★★☆
()

Сомнительное утверждение.

Можно конечно рассказывать анекдоты про уши за 150 рублей или указывать на недостатки или непомерные рекламные траты каких-нибудь известных в своих областях брендов.

Вот только если все время покупать дешевое говно, то жизнь сведется к постоянной покупке сломавшегося говна и мучением с еще не успевшем сломаться говном.
А дорогое говно чаще всего просто работает как нужно.

И это показывает элементарная практика, а не рекламные лозунги.

Tayler ★★
()
Ответ на: комментарий от Tayler

Элементарная практика показывает что говно не сломалось

за период который не пережило самое дорого говно у обсуждаемых в этом треде специалистов. Так чо уважаемый, вы опять сели в лужу, бо выводы ваши сколь посмепешны столь и бредовы.

wfrr ★★☆
()

Т.е. вы для себя сделали вывод на основании прецедента с вашими уникальными наушниками?
Или вы всю жизнь покупаете всегда самое дешевое говно и при этом замечательно с ним сосуществуете?
Если второе, то остается лишь за вас порадоваться.

ЗЫ. Я не говорю, что всегда нужно покупать все самое дорогое. Но в электронике, например, или в автомобилестроении есть очевидная зависимость между брендом и качеством, нелепо ее отрицать.

Tayler ★★
()
Ответ на: комментарий от Tayler

Чувак, изучи сопромат, тогда твой утлый разум сможет легко понять почему некотрое дешевое говно не ломается и как его выбрать

Т.е. вы для себя сделали вывод на основании прецедента с вашими уникальными наушниками?

а то я вижу ты тянешь в рот все что не попадя, «деляа вывод на основании бренда» - идиотизм жо.

Или вы всю жизнь покупаете всегда самое дешевое говно и при этом замечательно с ним сосуществуете?
Если второе, то остается лишь за вас порадоваться.

Не, у вас еще есть возможность радуясь за меня попытаться понять что бренд - это один из последних критерие в выборе компутерных наушников (то что для получения аудиофильского оргазма отдельная история из области тяжелых случаев шизофрении, я не буду рассматривать).

Но в электронике, например, или в автомобилестроении есть очевидная зависимость между брендом и качеством, нелепо ее отрицать.

Горе электроник, ты хоть знаешь сколько нанотехнологий и прочей микроэлекторники в бряндовых наушниках? Столько же сколько и в тех что за 150руб.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Sennheiser HD-205. Работают замечательно уже более полутора года

...

Гы. У меня вкладыши Koss The Plug три года отработали в жесточайших условиях. Вечно в кармане, вечно спутанные, каждый день несколько доставаний/убираний.

Как провод переломился, наконец, купил новые. Но им не повезло - были растоптаны на полу :)

Третьи сейчас живут где-то года с два...

...

А вот Koss Spark Plug - это ужас. Взял жене. Отработали несколько дней и отвалился провод. Пошёл поменял по гарантии. Новые отработали несколько месяцев. Больше я с ними не связывался :)

KRoN73 ★★★★★
()

> ты хоть знаешь сколько нанотехнологий и прочей микроэлекторники в бряндовых наушниках? Столько же сколько и в тех что за 150руб.

однако на слух разница есть.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Спецом для озабоченных там есть примечание:

то что для получения аудиофильского оргазма отдельная история из области тяжелых случаев шизофрении, я не буду рассматривать

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> для получения аудиофильского оргазма отдельная история из области тяжелых случаев шизофрении

тяжело наверно живется без слуха...? всякий нормальный человек разницу услышит между «ушами» за 100 рублей и 4-5 килорублей.

быть может есть выдающиеся модели в ценовой категории до двухсот рублей за штуку, я не исключаю. но чисто статистически приличные «уши» проще и быстрее найти за чуть большие деньги.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

тяжело наверно живется без слуха...? всякий нормальный человек разницу услышит между «ушами» за 100 рублей и 4-5 килорублей.

Для «нормальных» есть слепые тесты, вот тогда и срываются покровы 8) Но аудиолища их не проводят.

быть может есть выдающиеся модели в ценовой категории до двухсот рублей за штуку, я не исключаю. но чисто статистически приличные «уши» проще и быстрее найти за чуть большие деньги.

Позолоченное бескислородное говно греет пустую голову осознанием его цены, бугага.

wfrr ★★☆
()

Philips SHP2500 на работе живут года 3-4. потрескались крепилки амбюшуров к дуге (оголовью?). замотал как и положено синей изолентой — стали лучше новых.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Для «нормальных» есть слепые тесты, вот тогда и срываются покровы

таки да, очень полезное дело. время от времени занимаюсь дабы вычислить что-то подешевше и получше.

Позолоченное бескислородное говно греет пустую голову осознанием его цены

элементарная ачх как бы намекает.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

элементарная ачх как бы намекает.

Законы физики охреневают от элементарной АЧХ многих «дорогих» ушей, не говоря у же о том что неплохо знать неравномерность АЧХ, а не только красивую загогулину, а также учитывать что все это меряется хз как и в реальности твои ушные раковины это дело сильно поправят, как и неидеальный слух, так что оценить объективно получится лишь механическое качество, кое у китайца с металлической дугой будет лучше иппонца с куском говноплатика и кучкой шарниров.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> оценить объективно получится лишь механическое качество

объективно уши звучат по разному. кому-то нравятся одни, кому-то другие, но все они, объективно, так или иначе звучат по разному. равно как и всякая АС.

у китайца с металлической дугой будет лучше иппонца с куском говноплатика и кучкой шарниров.

метталическая дуга и говнопласти мне видятся сомнительной радостью в деле выбора наушников. от дуги из металла я бы не отказался конечно, но если рядом японец звучит приятнее, пусть и в «говнопластике», то выбор падет все же на него.

кстати. покажешь современные наушники с металлической дугой? что-то я давно не встречал таких.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

оценить объективно получится лишь механическое качество

объективно уши звучат по разному.

Вчитайся и нади противоречия. Обективная оценка качества это когда можно померять и сказать что это прочнее, громче, равномернее и т.п. но бляха муха найдутся черти которых будет тошнить от наушников с идеальной ачх. т.е. звук - субъективное понятие.

метталическая дуга и говнопласти мне видятся сомнительной радостью в деле выбора наушников. от дуги из металла я бы не отказался конечно, но если рядом японец звучит приятнее, пусть и в «говнопластике», то выбор падет все же на него.

акустика звучит лучше наушников, потмоу рвать жопу из-за малой рразницы как одно говно звучит от друго я не вижу смысла (конечно речь не идет о тех случаях когда инструманты просто не слышны становятся но я тако видел лишь на вкладышах и прочей мелюзге, а не мониторах), тем более что для наушников гораздо важнее удобство и то сколько ты их можешь носить не уставая.

кстати. покажешь современные наушники с металлической дугой? что-то я давно не встречал таких.

ну на яндекс маркете видел, но он ща у меня глючит 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Обективная оценка качества

я где-то писал про качество звучания..? я писал про то, что _есть разница_ в звучании. не корпусом едины.

конечно речь не идет о тех случаях когда инструманты просто не слышны становятся но я тако видел лишь на вкладышах и прочей мелюзге, а не мониторах

ремарка в жилу. однако такое бывает, да? и вроде как это даже плохо. и есть смысл взять что-то, где все звучит более-менее ровно.

потмоу рвать жопу из-за малой рразницы как одно говно звучит от друго я не вижу смысла

ну почему сразу «жопу рвать»? просто ознакомиться с выбором на рынке. при цене 150 рублей бас запросто может провалиться, а тарелки зазвенеть до хрипоты, что реже можно встретить в наушниках на той же полке, только уже рублей за 800-900.

например мои филипсы (за 600р года 3 назад) вроде всем хороши, но тихие, блин. звук как будто из соседней комнаты. домашний синхейзер (3к в прошлом году) вроде с нормальной чувствительностью и все четко, но верхи провалены, тарелки не цокают, пока эквалайзер не покрутишь... нет в жызни щясья.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я писал про то, что _есть разница_ в звучании.

а ядето писал что это не так?

ну почему сразу «жопу рвать»? просто ознакомиться с выбором на рынке. при цене 150 рублей бас запросто может провалиться, а тарелки зазвенеть до хрипоты, что реже можно встретить в наушниках на той же полке, только уже рублей за 800-900.

которые сломаются за год, и каждый год ты будешь тратить 900 руб на гуано, есть тки люди, экономика им благодарна.

например мои филипсы (за 600р года 3 назад) вроде всем хороши, но тихие, блин. звук как будто из соседней комнаты.

А ты уверен что их сопротивление согласованно с усилителем?

домашний синхейзер (3к в прошлом году) вроде с нормальной чувствительностью и все четко, но верхи провалены, тарелки не цокают, пока эквалайзер не покрутишь... нет в жызни щясья.

Чорт, и накуа их было брать если китайцы с бумажним диффузором тоже имеют заваленые верхи но стоят в 20раз дешевле, ась?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> ну на яндекс маркете видел, но он ща у меня глючит 8)
Вот видите, у вас даже компьютер — дешевое говно, что даже яндекс маркет глючит. Правильно, не обновляйте свой пентиум 1 с Виндоус Миллениум на борту, а то все могут подумать, что вы — лох и ведетесь на рекламу.

Tayler ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Деточка, как такой легкий зверек как белка мог так сильно отдавить твое достоинство?
Ну вот, тред окончен, белкатролль был перекормлен и лопнул.

Tayler ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> которые сломаются за год, и каждый год ты будешь тратить 900 руб на гуано, есть тки люди, экономика им благодарна.

я хз что не так делаю, но уши у меня живут по 3-4 года и умирают от того, что начинают либо хрипеть, либо ломаются провода, либо еще какая фигня.

Чорт, и накуа их было брать если китайцы с бумажним диффузором тоже имеют заваленые верхи но стоят в 20раз дешевле, ась?

«китайцы с бумажним диффузором» не выигрывают вообще ничего, имеют полное отсутсвие звука где-то до 400Гц и аццкий провал (либо такой же аццкий подъем) после 10к. нафиг надо такое счастье?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

что начинают либо хрипеть,

Мине тебя разочаровать, или ты думаешь что это нормально для ушей?

либо ломаются провода, либо еще какая фигня.

Ломкие провода - первый признак говна, или оно тя удовлетворяет?

«китайцы с бумажним диффузором» не выигрывают вообще ничего, имеют полное отсутсвие звука где-то до 400Гц и аццкий провал (либо такой же аццкий подъем) после 10к. нафиг надо такое счастье?

Чудик, ты одник китайцев видел, как я погляжу, такоеже говно ты можешь купить и за 1000руб, но то что ты описал обычно бывает у накладных наушников с пластиковым диффузором, так что слив зощитываю.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> ты думаешь что это нормально для ушей?

ну... это смотря как включать ;)

Ломкие провода - первый признак говна, или оно тя удовлетворяет?

некоторые провода со временем (года через 4) от трения с моей мордой становятся жесткими и ломучими. есть мнение что это нормально.

то что ты описал обычно бывает у накладных наушников с пластиковым диффузором

милок, выше ты ратовал за уши стоимостью в 150 рублей. они вполен обладают всеми перечисленными мной качествами.

ну либо можешь показать что-то приличноиграющее до 150-ти рублей, да. очень интересно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

некоторые провода со временем (года через 4) от трения с моей мордой становятся жесткими и ломучими. есть мнение что это нормально.

Тут два варианта:

1) твоя морда выделяет активные реагенты разлагающие резину

2) ты не видел хороших проводов.

милок, выше ты ратовал за уши стоимостью в 150 рублей. они вполен обладают всеми перечисленными мной качествами.

Чувак перечитай пост, и может прозреешь, намек: при желании найти говно ты его найдешь за любую цену

ну либо можешь показать что-то приличноиграющее до 150-ти рублей, да. очень интересно.

ты слеп, а тем не менее я их тебе показывал.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> при желании найти говно ты его найдешь за любую цену

КО? не признал.

я их тебе показывал.

перечитал тред, не нашел в твоих постах не одного линка.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

1) у китайцев сайтов обычно нет

2) название я указывал, но неполное ибо цифры не помню (а наушники на работе).

ниче, не плачь, я скоро озабочусь покупкой еще одних наушников бо как ты слышал отвезены на работу, но увы заявить что они прочные можно бдет через лет шесть, так чо придется те потерпеть

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.