LINUX.ORG.RU

Элементарно. Физический антиальясинг в виде retina рулит: ссылка. То есть повышение разрешения может превратить нефильтрованное ШГ в нормальный шрифт.

Sadler ★★★
()

Про мой скрин в галерее сказали что нормальные Ш. Хотя это от монитора и его настроек тоже зависит.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Внимание, на это изображение были поданы жалобы от некоторых пользователей ресурса. Данное изображение отправлено на проверку администрации ресурса, и на данный момент это изображение не желательно к просмотру. Уберите от экранов беременных женщин и детей. )

Наверное, всё-таки ШГ.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

Ясно, но...

Ну да, если пользователь MacBook 15 возьмёт лупу и посмотрит в эту область, он увидит ШГ. :)

Sadler ★★★
()

К тому, от чего у тебя не устают глаза. На остальное пофиг.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

слущааий, дарагой, вах.

купи сибе уже iPad, MBP, либо что-то самсунговское на Андроиде.

ну реально нет не ШГ, оно везде , на всех мониках. у одних ОС лучше, у других худче.

Или жеди же есть ретину на потребительских устройствах.

Есть моники 4K с диагональю 32дюйма. Какие проблемы его купить, если глаза текут?

Deleted
()

Ш не Г - это самый распространенный миф. такого не бывает. шрифты должны быть такими, какие тебе нравятся. причем на разных мониторах они будут смотреться по-разному, даже при абсолютно одинаковых настройках.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

Забавно, у меня ноут подключен к монику и твои шрифты выглядят хреново на внешнем монике, но хорошо на ноуте.

Моник - 23", 1920x1080, IPS
Ноут - 15", 1920x1080, IPS

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)

На линаксе у меня стоит самое что ни на есть Ш не Г — Arial 10 без всякого сглаживания. Остальное так или иначе Г.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть моники 4K с диагональю 32дюйма. Какие проблемы его купить, если глаза текут?

отсутсвие видеокарты, которая тянет такое изображение

те что якобы тянут, стоят под штуку баксов, и к ним нужно покупать БП на 1KW.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну тогда решение очевидно - не трындеть на каждой интернетовской подворотне о ШГ.

надо немного поднимать планку не ШГ.
- текут глазищи?
- красным светом, реют, кумача?
- да ты нищеброд, батенька!!!

:-) как-так получается.
либо смотреть на то, что есть,
либо платить за мягкость для глазищ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

Чем другие?
В чем разница между красивой по чужому мнению девушкой и нормальными по чужому мнению шрифтами?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Разница, все же, есть. Она в том, что девушка - это одушевленный предмет живое существо, а шрифты - нет (согласитесь, что нормальные люди с шрифтами не разговаривают, не дарят подарки, не водят в ресторан, разумеется, не просят их руки, и т.д.). Если мне понравилась, например, ваза у моего друга, то я могу пойти и купить такую же или похожую, но с немного другими деталями, которые мне нравятся больше. С живым существом (даже не совсем так - с человеком. Ведь, например, с собакой поступить так можно, верно?) так не поступишь, не так ли?
К тому же, все девушки разные (близнецов исключаем), а вкус - слишком тонкая вещь, чтобы описать её словами. Об одном и том же предмете у разных людей может сложится абсолютно различное мнение.

//Все вышесказанное - на правах ИМХО.

qzxcvbnm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.