LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Екатеринбурге задержали польскую группу Behemoth

 , ,


2

2

Четверых музыкантов польской группы Behemoth, играющей в стиле black metal, задержали во время гастролей в России. Незадолго до начала концерта в Екатеринбурге у входа в заведение «Телеклуб» молодые люди в спортивной одежде посадили их в микроавтобус и увезли, сообщает местное издание Znak-com. В результате выступление не состоялось.

Оказалось, что к музыкантам появились претензии у Федеральной миграционной службы. «Мы были задержаны иммиграционной службой под предлогом «неправильных виз», — написал на своей странице в Facebook вокалист Behemoth Адам «Nergal» Дарский. Он утверждает, что его самого и его товарищей увезли в сопровождении десяти офицеров полиции. По словам Адама Дарского, единственное, чего сейчас хочет группа, это вернуться в отель, а затем сразу же уехать домой, в Польшу.

Ранее выступления Bеhemoth были сорваны в Приморском крае, а также в Новосибирске из-за действий православных активистов. В Приморье концерты были отменены по инициативе местной администрации, а в Новосибирске поклонников группы избили у входа в клуб. Глава новосибирского отделения общественного движения «Народный собор» Юрий Задоя обратился в правоохранительные органы с просьбой возбудить против членов Behemoth уголовное дело по статье «Оскорбление чувств верующих».

Как и другие группы, играющие в стиле black metal, Behemoth широко использует в творчестве и сценическом образе оккультную тематику, что является сильным раздражителем для ревностных поборников православия.

☆☆

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если на весь ВУЗ будет 300 студентов по 1-2 на каждом курсе каждой специальности, то ВУЗ пойдет нафиг.

Что, закрывать все ВУЗы страны?

Не все, но 90% следует закрыть.

Но как нормальные люди будут образование получать?

За границей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В современном христианстве больше этики и гуманизма чем в сатанизме, кардинально больше, хотя и не без контрпримеров

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ага, щас. Больше. Прямо так больше, что этика и гуманизм оттуда прут нескончаемым потоком. Сбор денег с паствы за свечки, которые переплавляют, дерут в три шкуры за ритуальные услуги, сдают церковные помещения в аренду, и т.д. И при этом постоянно врут и не краснеют. И это я ещё не упоминаю про христианский шовинизм, закреплённый библией.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

За границей.

Ога, прямо-таки все такие богатые! Обычно люди, способные получить высшее образование, не имеют денег! А те, у чьих родителей есть деньги, обычно тупые, как пробка!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Behemoth широко использует в творчестве и сценическом образе оккультную тематику

Всё правильно сделали, говноготомитол не нужен.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В современном христианстве больше этики и гуманизма чем в сатанизме

Угу, я каждый день только и слышу о активистах-сатанистах, избивающих православных певцов, и ни разу не слышал о православных активистах, избивающих певцов, изображающих сатанистов. Wait… Oh shi…

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, во-первых, Шок! Сенсация! образование за границей дешевле российского. Во-вторых, ты эту комунячью риторику брось. Богатый человек всегда образованный и умный, а быдло всегда бедное. Именно из-за того, что коммунисты понастроили заборостроительных ВУЗ-ов быдлятников diploma farm, такой уровень образования и науки, какой есть.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Мракобесие набирает силу ((

Только православие, самодержавие, народность спасут Россию от загребущих когтей загнивающего Запада. ВВП наш Б-г!

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

Скорее не встала, а повернулась. И теперь встаёт на четвереньки.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот новости последних лет уже должны вроде бы заставить людей задуматься, ан нет.

Какой вернуть, куда вернуть, что вернуть? Нельзя починить то, что уже полностью сломано. Проще построить новые вузы, чем реформировать или консервировать существующие. Проще сделать новые и позвать туда всех людей, а дебилов просто кинуть, ибо нахрен никому не нужны. Но нет же блин, все нормальные люди продолжают работать среди дебилов подкармливая их с ложечки своими силами и мыслями. Сам подумай, свалят из вуза толковые преподаватели и организуют свой, скажем для начала кружок, куда нормальные люди пойдут? И ненадо тут про деньги, про рекламу, что народ идёт куда реклама зовёт, это посредственности идут, а сами они, без нормальных людей, ничего не могут.

В конечном счёте выбор придётся сделать, и чем дальше, тем больнее будет.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Так это уже ад, по сути они его уже себе сделали и продолжают апгрейдить каждый день)

ixrws ★★★
()

Бегемот, конечно, тот еще «отстой». Но вот то, как ведут себя антифанаты - ни в какие рамки не лезет. Никто ведь, в конце концов, их на концерты не затаскивает и слушать не заставляет. Для меня «православные активисты» становится синонимом агрессивого быдла, не способного принимать чужие взгляды и вкусы.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

ля меня «православные активисты» становится синонимом агрессивого быдла, не способного принимать чужие взгляды и вкусы

Это все очень мутная история. Я бы не стал торопится с выводами.
Просто так гастроли ты не организуешь. Необходимо разрешение, согласования etc. Скорее всего, поляки даже какие то деньги уже получили.
Короче, все очень смахивает на продуманную пиар-акцию. А, по сему, за «активистами» могут стоять весьма циничные ублюдки, которые явно или не явно их используют. В общем, все больше смахивает на начало нового «террора», и боюсь к православию, равно, как и к христианству вообще, это не имеет ни какого отношения.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А те, у чьих родителей есть деньги, обычно тупые, как пробка!

Ерунду говоришь. Не в этом дело. Просто они знают, что в общем-то образование им не нужно. Точнее: т.н. «классическое» образование им не нужно, а нужно бизнес-образование, менеджмент-образование, финансовое образование и всё такое прочее. То есть, то, что будет генерить бабло здесь и сейчас.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

lenin386> Богатый человек всегда образованный и умный, а быдло всегда бедное.

Бред.

lenin386> Именно из-за того, что коммунисты понастроили заборостроительных ВУЗ-ов быдлятников diploma farm, такой уровень образования и науки, какой есть.

Мегабред.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

из-за выброшенных из страны обрыганов

Вопрос кому и зачем этот цирк был нужен?!
Ибо, срана далеко не заповедник нравственных ценностей - достаточно посмотреть на популярную эстраду хотя бы, телекумиров etc. И, ничего, здравствуют себе.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Богатый человек всегда образованный и умный, а быдло всегда бедное

Ты несешь бред.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Главно чтобы под раздачу не попали няшки Guano Apes, они там скоро выступают.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

няшки Guano Apes

Боюсь, теперь под «раздачу» попасть могут все, и, в первую очередь, это относится к гражданам сраны.

Volodymyr
()
Ответ на: Нашёл от Camel

«У группы Behemoth оказались только деловые визы. А чтобы играть концерты у граждан иностранного государства должны быть культурные визы с осуществлением гастрольной деятельности»

Вангую альтернативный вариант:

«У группы Behemoth оказались только культурные визы. А чтобы зарабатывать на концертах продажей билетов, дисков и футболок, у граждан иностранного государства должны быть деловые визы»

Был бы человек...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Лекции - это непосредственный контакт с аудиторией, это зарядка учащихся харизмой и энергетикой преподавателя.

Поддерживаю целиком и полностью. Вспоминаю, как на лекции некоторых преподавателей (увы, их не так уж много было) лично я ходил с удовольствием. К тому же, такие преподаватели, как правило, дают материал в таком виде, в котором по литературе и по прочим источникам было бы собирать гораздо труднее и дольше.

Даже не знаю, есть ли сейчас такие преподаватели.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

«У группы Behemoth оказались только культурные и деловые визы. А чтобы исполнять на концертах свои собственные песни, у граждан иностранного государства должны быть визы им. Никиты Михалкова.»

final fix

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 2)

Парни Kishidan раньше с лёгким мейкапом выступали и в нацистской форме. Интересно, что бы с ними в России было?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

final fix

Вот ты прикинь: ты пишешь это в шутку, а какой-нибудь одиозный депутат уже читает, кивает одобрительно, и записывает в новый законопроект.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

«Огромное спасибо читателям веб-страницы linux.org.ru за ценные предложения, положенные, не побоюсь сказать, в основу данного законопроекта, что доказывает, что эта борьба является борьбой народной. Так победим! О Великой России будет говорить весь мир!»

shimon ★★★★★
()

Юрий Задоя обратился в правоохранительные органы с просьбой возбудить против членов Behemoth уголовное дело по статье «Оскорбление чувств верующих».

Тогда я подам на него в суд за «Оскорбление чувств неверующих».

zorg ★★
()

Мда, религия головного мозга!

dormeur86 ★★★★
()

Не люблю блэчок, однако,

Когда нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —  
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.

(C) М.Нимёллер

Скоро и за агностиками (типа меня) придут.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

нарушение визового режима

А, первыми неладное почувствовали «активисты», ога, в видениях о нарушениях визового режима.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не все, но 90% следует закрыть.

Вот только как обычно закроют в первую очередь 10% стоящих

За границей.

Кто же после этого добровольно в сраную рашку вернется?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот, скажем, в Пендостане в 198каком-то году некое общество родителей-христиан жгло на кострах диски Judas Priest и подало на них в суд за то, что пара подростков (детей этих самых христиан), наслушавшись JP, суицидировали. Правда, суд джудасов оправдал, хотя слушание было долгое.

Так что многие страны «умерли». :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет мезопакостнее существа чем чмошник с корочкой MBA.

Нет меРзопакостнее существа, [запятая] чем нищеброд, не владеющий русским языком.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Да какая разница кто что почувствовал? С вероятностью 99,9% это просто стало поводом проверить. Проверили - нарушение на лицо. Давайте до свидания. А не было бы нарушения, послали бы активистов далекие дали.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UNiTE

Закон, запрещающий любую демонстрацию нацистских атрибутов, формы, жестов, приветствий и проч. — квалифицируется, как «попытка возрождения нацизма».

По их логике фильм «17 мгновений весны» (и многие другие «военные» фильмы) больше показывать нельзя.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.