LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тормозящие элементы браузеров

 ,


0

3

Даже при очень большом количестве аддонов в FF отзывчивость и ресурсы уходят, как правило, из-за одного-двух.

Например, покопавшись сегодня в самом тормозном - и популярном - аддоне AdBlock Plus нашёл простое решение проблемы - выключить подписку. Конечно, на редкопосещаемых сайтах будет реклама, зато на обсиженных местах достаточно выдрать нежелательные элементы поштучно.

Как оказалось, NoScript тоже довольно прожорлив. Решение нашлось в виде RequestPolicy - тот же NoScript, только более простой и гибкий.

Как итог - довольно заниженное потребление памяти, да и скорость серфинга повысилась из-за отзывчивости. Пример - ff 29.0.1, 7 вкладок.

А как вы боретесь с прожорливостью современных браузеров?

★★★★★

Решение нашлось в виде RequestPolicy - тот же NoScript, только более простой и гибкий.

А ничего что они решают совершенно разные задачи?

А как вы боретесь с прожорливостью современных браузеров?

Да особо никак - работает нормально с парой-тройкой десятков дополнений и примерно таким же количеством вкладок (периодически).

najlus ★★★★★
()

А как вы боретесь с прожорливостью современных браузеров?

Не борюсь. CPU 8 x 4.2GHz, 16 GB RAM, NV GeForce GTX 760.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

А ничего что они решают совершенно разные задачи?

Ничего, на деле я их применяю схожим образом.

Bfgeshka ★★★★★
() автор топика

Решение: privoxy.

adblock давно забыт как страшный сон (последнее своё время он у меня доживал без подписок, правила вносились руками). От noscript на работе отказался, дома пока оставил. ghostery снёс несколько месяцев назад после очередного скандала про слив информации.

Особенных проблем с производительностью у меня никогда не было, просто достаёт каждый раз после захода на новый сайт лезть в меню и разрешать всё подряд, надеясь, что нужный функционал наконец-то заработает.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Ну это тоже выход, сам часть ненужностей режу squid'ом.

Bfgeshka ★★★★★
() автор топика

Пересел с нетбука за мощный ноут. Тормоза и прожорливость исчезли.

Кстати тоже RequestPolicy пользуюсь — куда лучше всяких Ghostery.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

ghostery снёс несколько месяцев назад после очередного скандала про слив информации.

прошу подробностей

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кто-то где-то, кажется на опеннете, срывал покровы со всех «приватизирующих» дополнений, что, мол, они наоборот нарушают приватность и всё такое. Конкретно к ghostery были претензии по поводу ghostrank, автоматических обновлений и чего-то там ещё.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ghostery делают рекламщики, ранее державший свой трекинг.

userid2
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Конкретно к ghostery были претензии по поводу ghostrank, автоматических обновлений и чего-то там ещё.

понятно. пустые нападки, проплаченные рекладомателями. ghostrank - отключаем, если не доверяешь.

dikiy ★★☆☆☆
()

Да никак, памяти-проца хватало во все времена.

Железо раз в три -четыре года обновляю.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

ghostery снёс несколько месяцев назад после очередного скандала про слив информации.

Не слышал, ссылочку дай.

Всё, сам нашёл.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

Хз, мой Chromium с дефолтными настройками легко переживает вкладок 20, больше обычно и не нужно. Система без свопа, 8Gb RAM. (до недавноего времени было 4, — свежекупленный ноут, тогда он ловил порой ООМ-чик, если еще eclipse держать открытым).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Может быть, но некоторые сомнения появляются. Одно дело, когда рандомный Вася Пупкин пишет дополнение из двух строчек весь функционал которого, скажем, прокручивать вкладки мышью, а другое - когда пишется и постоянно меняется довольно большое дополнение, у которого есть свой сервер для обновлений, блог и ещё куча всего. Это уже наводит на мысль о «компенсации за труд», которую должен получать автор. А где эту компенсацию взять? Хотя, конечно, мир не без добрых людей, может быть всё действительно так, как хотелось бы.

В общем, я решил отбросить нафиг параноидальные мучения и посносить лишнее, оставив только то, без чего жить пока не удаётся. Пусть только оно на меня стучит...

lampslave ★★
()

Не ощущаю особой прожорливости.

dogbert ★★★★★
()

Например, покопавшись сегодня в самом тормозном - и популярном - аддоне AdBlock Plus нашёл простое решение проблемы - выключить подписку. Конечно, на редкопосещаемых сайтах будет реклама, зато на обсиженных местах достаточно выдрать нежелательные элементы поштучно.

Я раньше так и делал, потом надоело, включил несколько подписок, разницы в скорости особой не увидел.

Gotf ★★★
()

щас понабегут Ъ и забросают помидорами, но мне как-то .....

Может это и неправильно, но у меня ничего не тормозит. Все рекламные хосты с жабаскриптами по 1 мб у меня лочатся в /etc/hosts
example:
$ cat /etc/hosts

...
127.0.0.0 rj.revolvermaps.com jj.revolvermaps.com
127.0.0.0 realer.info kan3.info rtg.adsniper.ru t01.rbnt.org prads.mixmarket.biz pixel.adsniper.ru rtg.adsniper.ru retarget.ssl-services.com post.rmbn.net
127.0.0.0 scounter.rambler.ru jhf.ru img.jhf.ru count.rbc.ru jsn.24smi.org news.gnezdo.ru news.smi2.ru jsn.lentainform.com new.data.24smi.net aa-nb.lentainform.com
127.0.0.0 engine.video-link.ru engine.medialand.ru rbcgaru.hit.gemius.pl
127.0.0.0 www.googleadservices.com stats.g.doubleclick.net
127.0.0.0 asg.vidigital.ru logger.ivi.ru iviru-ams.gravityrd-services.com a1.vdna-assets.com dmg.digitaltarget.ru logw317.ati-host.net sync.ivi.ru
127.0.0.0 dfs2.rgn.ivi.ru
127.0.0.0 etarg.ru alltereg0.ru adv679854.ru afterview.ru jsc.marketgid.com ak-gb.marketgid.com img.marketgid.com imgg.marketgid.com
127.0.0.0 widgets.amung.us t.dtscout.com whos.amung.us cdn.tynt.com ic.tynt.com de.tynt.com
127.0.0.0 s7.addthis.com ct1.addthis.com m.addthis.com
127.0.0.0 pastilon.com nic.wlboon.com
127.0.0.0 rareru.ru
...

Marlboro
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Слишком временное решение браузерного вопроса.

Починил

buddhist ★★★★★
()

А как вы боретесь с прожорливостью современных браузеров?

у меня 8 гиг оперативы

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.