LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cinyflo

Короче при наведении на ::before или ::after нужно у их текста менять цвет. При наведении на элемент они меняются одновременно.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

У псевдо-элементов не может быть :hover, если я ничего не перепутал. Тебе нужно или переделать структуру, чтобы убрать эти ::before/::after, или что-то пошаманить на js.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а все догнал... пример выше не рабочий. Нужно как минимум 2 элемента.

1 враппер и 1 вложеный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Medar

However, for user-action pseudo-classes such as :hover1, if you need this effect to apply only when the user interacts with the pseudo-element itself but not the a element, then this is not possible other than through some obscure layout-dependent workaround. As implied by the text, standard CSS pseudo-elements cannot currently have pseudo-classes. In that case, you will need to apply :hover to an actual child element instead of a pseudo-element.

Я читал, а ты?

Не делать же три элемента вместо одного из-за хавера

Делать

Что тебя смутило?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

1. Пока набирал на 4 звезды, должен был навыки гугления обрести. Ответ в первой строчке выдачи гугла.

2. Ответ по ссылке читал? Подробно описано, даже ссылка на спеки CSS3 есть.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

1.1 Ты всегда останавливаешься на первой строчке гугла?
1.2 Ну я рад твоим познаниям в буржуйском. У меня к сожалению с этим не очень. А гениальные переводы от гугл-переводчика иногда сами нуждаются в переводе. (:
1.3 Написал на форум знающим людям, может быть есть какой-то обходной путь. Для этого форум и нужен. Не? input type=«file» тоже типа не стилизуется. (;
1.4 Если неинтересно помогать новичкам, можешь даже не показываться в темах, толку в таком случае от тебя всё равно ноль.
2 Это первое, что я открыл.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cinyflo

cinyflo ★★★★
Дата регистрации: 02.04.2012 21:31:35

Новичок?

У меня с буржуйским не очень. А переводы гугл-переводчика сами нуждаются в переводе.

https://goo.gl/wgYEl4

Однако для псевдоклассов пользовательского действия, таких как: hover, если вам нужно, чтобы этот эффект применялся только тогда, когда пользователь взаимодействует с самим псевдоэлементом, но не с элементом a, то это невозможно

Это нуждается в переводе?

Ты всегда останавливаешься на первой строчке гугла?

Если по ней прихожу в спеки, где чётко сказано «псевдоэлементы не умеют в :hover», иду городить «some obscure layout-dependent workaround».

Это первое, что я открыл.

Современный вебдев: заниматься разработкой не зная английский, нагуглить на стэковерфлоу ответ на свой вопрос, полениться прогнать через переводчик отмеченный ответ с тремя сотнями голосов «за», идти ныть на форум... профит!
А вы потом удивляетесь, что у вас браузеры ОЗУ не в себя жрут

mogwai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.